Про наше ГВ

Поздравляю Вас! Я собираюсь отнимать от груди в январе. Тоже - такой слоненок и вдруг ДАЙ СИСЮЮЮЮ! И спит на сисе... это самая большая проблема - научиться засыпать без. Ну, ничего, научится!
20.12.2011
Спасибо) Конечно научиться, удачи вам)
20.12.2011
Спасибо, Алена! Ты придала мне сил. Моему сыну 2,2. На ГВ. И я даже пока не чувствую, что пора завершать, хотя понимаю что уже нужно. Но морально не могу, думаю что ребенок мой с ума сойдет, если я заберу у него грудь. Бывает, иногда, пытаюсь не дать (знаю, что хорошо покушал обычной еды), такой ор стоит. Кричит сильно и плачет.... Опять откладываю завершение... Все знакомые смотрят на меня косо.... А мне плевать. У меня пример перед глазами - моя мама. Меня родила в 19. С ГВ не получилось. После месяца я была переведена на смесь. Может мне кажется, но я думаю, что из-за этого у меня "мозгов не хватает". Очень тяжело давалась учеба и в школе и в колледже с институтом, но я упорная, зубрила, даже колледж с красным дипломом закончила, но считаю, что знаний у меня очень мало. И хотелось бы не зубрить, а понимать, но мне почему-то трудно. Моего младшего брата (у нас разница 5 лет) мама кормила до двух лет грудью. Он очень умный. В школе учился на одни пятерки, хотя уроки почти не учил, так только иногда. В институте тоже только "4" , "5" и красный диплом. И я тоже не помню, чтоб он по долгу уроки делал, хотя мы с ним вдвоем жили в другом городе. И мой брат учился не на юриста или финансиста, а на инженера - механика по направлению Автомобильное хозяйство.... Вот мне бы так!!!!!
17.12.2011
Да не за что, рада что своим постом тебя подбодрила) Ты знаешь я тоже не чувствовала что пора завершать ГВ, меня это не напрягало совсем, больше радовало, причиной моего отказа от ГВ послужило только то что мой сынок мало говорит, нам даже поставили задержку речевого развития, так вот сказали что его не желание говорить может быть связано с ГВ, типа мама рядом, все желания на лету выполняются, говорить и не надо ему, настоятельно рекомендовали сворачивать это дело... Я тоже в общем то уже понимала что надо, а эти рекомендации просто ускорили процесс) А вот если бы сын говорил то я бы кормила бы до лет трех) А может и до армии))) Так что корми пока, тем более в 2,2 тяжелее отлучать, ближе к 2,6 ребенок будет менее зависим от мамы, у кого то прочитала пост об этом) Удачи вам)
17.12.2011
Спасибо! А что касается задержки речевого развития. Это врачи сказали, что ребенок не хочет говорить из-за ГВ? просто у меня сын тоже не хочет
18.12.2011
Сказали что да это может тормозить развитие речи, хотя не у всех... Тут такой момент что и мать относиться к ребенку как к младенцу, предугадывая все его желания, и у ребенка отпадает необходимость что то сказать, сегодня вот у нас был логопед и указал мне на такие ошибки, например сын ткнул пальцем на свечку типа зажги, я по энерции без слов взяла зажгла, он любит задувать, и говорю ему дуй, так вот логопед сказал что нужно обязательно все его желания озвучивать, сказать: Ты хочешь что бы я зажгла свечу? Дождаться отклика, ответа ДА, только потом зажигать, тоже озвучивая) короче я сейчас всем этим заморочилась)))
18.12.2011
У нас точно такая же ситуация как и у Вас.  Тоже все пальцами и руками мне объясняет. Я, конечно, переспрашиваю, но ответа ни разу не добилась.
19.12.2011
Я тоже пока отклика не слышу, мы сейчас к кратковременную группу дет. центра пошли, надежда только на это, ну и логопеда буду искать, я сама не особо болтливая, целый день для меня трещать на "детском" это беда, к вечеру уже зверею, хоть бы заговорил побыстрей)
19.12.2011
Не забывай массажировать грудь.Самое главное чтоб не сильно набухала и температуры не было. 2.5года Это очень хорошо в наше время)))) редко кто детей до 6 мес.кормит,а ты молодец)))
16.12.2011
Спасибо) Мне было не тяжело, не напрягало ГВ, сейчас даже сложнее, спать тяжело ложиться, днем вообще не уложишь...
16.12.2011
скажите.что вы с грудью делали?перетягивали
12.12.2011
если у вас грудь сильно наливается - отлучать еще  рано. Вам надо по чуть чуть сокращать кормления что б молоко постепенно уменьшалось. В норме перетягиваться пить таблетки и т.д. - не нужно
13.12.2011
спасибо..да.грудь наливается еще.......наверное придется сначало убавить висение на груди......
13.12.2011
С грудью ничего не делала,  вечеру первого дня молока накопилось немного, но она была мягкой, я ничего не сцеживала... на следующий день по ощущениям все нормально, грудь не болит, не переполненная... сегодня третий день, все ок, таблеток не пила, грудь не перетягивала, молоко само перегорит, нет спроса нет и предложения)
13.12.2011
спасибо
13.12.2011
По- моему, чем старше, тем тяжелее отучить. Я что-то теперь вообще не представляю, как это сделать. Разговариваем. Я говорю: чуть- чуть и все. Дочь соглашается, потом забывается и присасывается надолго. А отрывать жалко. И обманывать ее не хочется. Может, действительно, ей пока это необходимо.
12.12.2011
Мне кажется что это вам нужно больше, чем дочке) Я даже не думала что так все легко будет.
12.12.2011
Может быть) . Я даже и не представляю, а есть ли жизнь после гв)))
12.12.2011
Я вот как раз оказалась в этой жизни "после ГВ", пока не обычно, пью чай литрами по привычке, и как то грустно, но вроде читала что это нормально что грустно, организм в себя приходит.
12.12.2011
Мне кажется, на гв ребенка лучше чувствуешь. А как это удобно. Чуть сопли- всю ночь на груди, зато дышим через нос. Плохо днем поела- из груди возьмет хоть какие- то полезные вещества, опять же - иммунноглобулин ребенок получает, успокаивается, засыпает. Как жить без гв?)))
12.12.2011
Ну тогда кормите и не о чем не думайте, всему свое время)
12.12.2011
Абалдеть!)))мы пока на ГВ 1,5-я уже безумно устала.....(хотя плюсы тоже есть)но понимаю что конца не видно....тк на груди висит ооочень часто!да и порой как успокоительное!!! а сын раньше как засыпал?с грудью или самостоятельно?
11.12.2011
Мы сегодня второй день без груди, днем спать не лег, а вот вечером даже не просил уже, пошел лег на диван и заснул, я его потом переложила. До этого кормились постоянно, стоило мне присесть только сразу подбегал и требовал, засыпал только с грудью, хотя когда меня не было дома мог уснуть сам. А мне сегодня что то стало грустно что закончилось наше ГВ, даже не вериться что все так легко прошло... 
12.12.2011
ну правда,так легко у вас получилось!ттт!....мне тоже не верится что это закончится)))порой кажется навсегда))))я насильно прекращать буду скорее всего после 2-х...дальше и больше мне кажется ни я ни мой организм не осилит))))
12.12.2011
Мне кажется у меня даже не насильно получилось, если бы он сильно просил, плакал, я бы сдалась, но просто я сказала НЕТ и он особо не настаивал... я для себя поняла что если я наше ГВ не закончу то он сам точно не откажется, знаю таких детей которые будучи уже в школе (7 лет) приходили домой и сосали, вот мой из той категории...
12.12.2011
ООО???да ты что?я думала это фантастика)))) для меня это всегда приколом служит когда меня спрашивают долго ли я буду кормить?- "ага,до школы" говорю))))
12.12.2011
Нет не фантастика))) А я раньше говорила что "до армии"))))
12.12.2011
ну это вообще круто)))хааа)))
12.12.2011
Преклоняюсь перед такими женщинами!!! Вы просто редкостная умница!!!! На доску почета ББ Вас!!!!! Удачи Вам и вашему малышу!!))))
11.12.2011
Да вы что, я прям засмущалась) Просто хотелось свой опыт передать и дать веру в себя в этом вопросе кому это нужно)
11.12.2011
Правильно сделали!!! Жаль только что в наше время это мало кому нужно((( Мамочки сейчас даже самые здоровые, быстренько сворачивают свое ГВ и пока. То соски у них не такие, то молока мало, то еще что нибудь придумывают... Не понимают чего она лишают своих детей!
11.12.2011
А у меня наоборот все знакомые мамашки кормят)
11.12.2011
Какая же Вы молодец, три недели на антибиотиках и потом вернули лактацию. Многие даже бы и пробовать кормить не стали. Что за молодежь пошла - никто грудью кормить не хочет. Именно что не хочет, а не может. Все мои знакомые - искуственники, я когда с ними изредка выхожу гулять, они спрашивают:" ну что, ты еще кормишь?" " кормлю и буду кормить!" А они такое лицо делают, как будто это я ненормальная, а они посадили детей на бутылочки с первых дней жизни - прям молодцы невротеб...ые! Бесит!!!! Все мои попытки в ленте развития доказать, что молоко просто так не может пропасть, бесполезны. Просто никто напрягаться не хочет, вроде дать бутылку проще. Но это только поначалу так кажется. Я могу ребенка везде с собой брать и подолгу например стоять в очереди в поликлинике и не нервничать, что проголодается, ходить в гости, ведь у меня еда всегда с собой и всегда готова!
11.12.2011
Я с тобой согласна на все 100! Мы поехали отдыхать в Турцию, ребенку было 2,2, питался в основном грудью и все ОК, вообще кормить это приятно, удобно и полезно для ребенка, я не понимаю когда оказываются от этого добровольно...
11.12.2011
Это уже конец? как отучить от сиси...мне его так жалко ((