2 года

Завершение ГВ в 2 года, 3 месяца и 3 недели

Лучший ответ

Как у вас все гладко прошло, заглядение! у меня ничего не получается, никакие рассказы о том что молоко заканчивается и он уже большой Илья слушать вообще не хочет и орет сразу на все эти попытки. ГВ у нас выглядит также как и год назад - на дневной и ночной сон и ночью, ни одно кормление не убрать, не сдаёт позиций без боя вообще. Я уже ни на что не надеюсь.. буду блин до школы кормить. Молока ещё как на зло много..
07.03.2022
Кетрин, ну видишь, я ввела соску на сны, причем уже после года. Для меня это было прям спасение. Наверное, если бы соски не было - он бы тоже позиции свои ещё не сдал. Но он и от соски довольно легко отказался, практически одним днём. Ну, и молока у меня всегда было не сильно много - Марку хватало, но прям впритык. Хотя сейчас надавливаю - молоко ещё есть, но грудь не наливается, не болит, никакого дискомфорта. Может, сейчас ещё не время лично вам завершать, многие и до трёх кормят, это тоже нормально. А там если в сад на полный день пойдет - может сам поймет, что такие большие мальчики грудь уже не едят, кто его знает... В любом случае, сил вам обоим!
08.03.2022
Прекрасно все у вас с сынулей получилось👍мы тоже идем медленным мягким путем к завершению)))
06.03.2022
Alina Mishutina, спасибо, сама не ожидала, учитывая, что изначально я не была настроена на ГВ. Но ребенок оказался умнее меня)) Вам удачи и сил, все получится обязательно!
06.03.2022
Феникс, спасибо)))
07.03.2022
25 месяцев Марку А сегодня же у нас с Марком значимая дата!