Я думаю, буду до 4, мож до 4, 5, если сам не бросит к этому времени.
я слышала истории,когда до школы кормят.ребенок на переменах носился к маме сисю пососать)
Да вы что, все, кто больше трех кормят, уже прям до свадьбы, пока жене не передадут))) сколько историй слышала, аж жуть)))))
Да я ничего такого не имела ввиду))сама до двух точно кормить буду, а там видно будет.....но чтобы в школе ребенок учился и титю посасывал,мне кажется это слишком уже....)))
Мне, честно говоря, тоже. Девочки пишут, что в основном в 4-4, 5 происходит самоотлучение. Вот ждемс. Надеюсь дождемся))
Даааа, аппетит отменный. Но до 1, 4 тоже почти все время только грудь, постепенно стал просить обычную еду. В 1, 8 сисечная лафа закончилась, стал требовать есть. Видимо, как дозрел организм. Сейчас он говорит, что молочка мало, но пока я вижу, что ему еще очень важна эта связь и прерывать насильно ее нельзя.
Надеюсь,что и мой скоро начнет кушать)) А то переживаю,что не наедается,сосет часто и днем и ночью раза два-три))
Конечно начнет, организм то растет, а по выработке молока тоже есть пределы. Мой хоть и ел хорошо, но до двух прикдадывался часто, после двух постепенно пошло на снижение. И спать стал крепко тоже после двух.
И чего, превратился в маньяка?)) Чем старше ребенок, тем проще к этому относишься. Это в год кажется подвигом, а в три уже настолько естественно и просто все))
насчет дальнейшей судьбы не знаю,но мне кажется,что в школьном возрасте сосать сисю через чур уж...
Мне тоже так кажется. Но допускаю, что из-за отсутствия такого явления в нашей современной жизни.
Когда была беременная планировала до года, сейчас закралась мысль, что возможно до 1,5, а тм видно будет, мне чет кажется, что когда пойдет прикорм и мы будем есть не только сисю, то мне будет проще, а почему бы не поесть на ночь сисю, хоть до 2 лет, это сейчас мы постоянно едим, дольше 2 точно не планирую
Я надеюсь мы будем есть, даю иногда яблоко облизать домашнее, если заберу плачет прям, требует обратно
Мы баночное тоже кушаем, а вот " человеческую"еду никак не хочет. Сегодня вот вообще кроме тити ничего не хочет....но кормить планирую до 2-х, а там видно будет.
Ну я читала где-то, что некоторые дети только после окончания гв начинают кушать обычную еду нормально))а может ребенок такой просто, у меня сестра в детстве вообще плохо ела, накормить была целая проблема прям
а мы все едим и сисю и обычную еду,обычную еду,наверное,потому что молока малова-то...
Ну я думаю, что сися как дополнение к рациону и этого достаточно:)
ещё мне кажется просто полезна близость с малышом)моя,когда сосет,ведет себятак смешно,массажирует мне все,гладит,ложится на меня,садится,делает мостик на мне спиною вверх-и все это не отрываясь от сиси)
Ага:)они такие смешнючие, у меня тоже руками массирует, а еще у нас любимое оторвется от сиси, но руками держит и смотрит на меня, ждет, что я на нее посмотрю и потрясу ее, начинаю чуть трясти хохочет аж до икоты:)за все можно отдать, мы поменьше вас нам почти 4 мес.
И даже у меня стоял вопрос что делать, когда пойду на сессию, она у меня в октябре, дочке 6 мес будет, был вариант заменить 1-2 кормления смесью, но я не готова вообще морально и решила, что лучше прикорм введу с 5 мес и нацежу запас молока
Постепенно — они же сами.
Старшая в 5,5, младшие в 4 — 4 и 1. Регулярно прикладывались до 3,5 — 4.
А после 3, 5-4 как было, не каждый день? И как они стали засыпать сами? Извините, что столько вопросов, но очень интересно, мало инфы о самоотлучениях.
Да, могли не каждый день.
Близнецы родились, когда старшей было ровно 3. С этого времени она спала в приставной кроватке, но на ночь я ее укладывала с грудью. Иногда она сама могла заснуть, не дождавшись. В 3,5 стала уметь засыпать сама всегда.
Ближе к трем — в три мы могли договариваться об ограничениях иногда (по моему самочувствию и запросам младших). Но отлучать я не собиралась. Ночью я ее после трех почти не кормила из-за сосаний близнецов, но кормила в остальное время, когда получалось (уже не особо часто).
Младшие стали засыпать сами после 3,5 — примерно в 3 и 8, +/-.
Все дети года в три могли спокойно ездить с ночевкой к любимым бабушке и дедушке, которых они хорошо знают.
В общем, оно само, я никаких специальных телодвижений не делала. Старшая в 5,5 сама сказала, что ей не надо, младшие сейчас могут иногда приложиться, когда очень сильно ударились или т. п., но чисто номинально, я уже не помню точно, когда прикладывались в последний раз.
Почти полтора года сыну, ещё кормлю, бросать не собираемся пока.
Сыну пока полгода, мечтаю кормить до самоотлучения. Надеюсь, процесс и в дальнейшем будет обоюдно приятным :-)
старшего кормила до 1г. и 1мес, но с удовольствием бросила бы раньше ГВ. С младшей думаю до года завершить.
