Чем заменить грудь?

Муж тоже предлагает съездить...но я просто не представляю как она будет без нас. Все время с мамой, папу только вечерами и выходные... Пусть и от груди отлучилась сама. Завидую вашей готовности. Мы сейчас на ночь пьем свежайший снежок, днем общий стол. Лучше стала в туалет ходить...каждое утро. А в поездку лучше наверное вместе поехать. Кто знает как Малышка себя поведет.
28.12.2011
Ну у меня просто дочка очень бабушку любит. Всегда, когда с ней остается, довольна. Не расстраивается никогда, когда я ухожу. Так что в моем случае проблема именно в кормлении по ночам, а не в том, что ей без меня плохо - ей с бабушкой хорошо) А еще я думаю, что если останутся сомнения, то не поеду. Что это за отдых - когда сердце не на месте)
28.12.2011
или берите с собой, или просто уезжайте. к временному отлучению готовить не надо. важно, чтобы она была очень хорошо знакома с тем, с кем она останется без вас. вернетесь, будете уже решать по ходу дела, с чем работать и как восстанавливать связь с дочкой. вот такая статья может быть полезной - http://obereg-samara.ru/content/view/334/84/ еще вот это почитайте (про как готовить, какие-то элементы можно из статьи взять) - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1692520
27.12.2011
Спасибо, Анна, все прочитала!
27.12.2011
Мы самите нг уходим, свекровь вызвалась посидеть. Да ночью просит часто, но буду надеяться укачивания помогут. Хочу сцедиться, чтобы ночью грудное молоко пил. Соски не берем, с бутылочки через раз. Да подло, но я понимаю что скоро свихнусь, мне нужна эта ночь. А почему бы в Париж с собой не взять? Когда с ребенком няня, то он идеален и кушает и играется, но 5 дней многовато..попробуйте за месяц научить пить из кружечки
27.12.2011
Я думаю, что одна новогодняя ночь для ребенка ничего не решит. А вот для мамы может значит многое)) Все-таки вырваться куда-нибудь иногда очень помогает. А про Париж пока думаю, что либо с собой возьмем, либо вообще не поедем. Если не случится чуда, и она не научится пить из чего-нибудь типа соски или поильника ночью.
27.12.2011
не понятно, конечно, как можно такие важные решения принимать еще даже не родив...  Это же все сразу: гормоны. связь с мамой, тактильные ощущения.. пока не прочувствуешь вряд ли поймешь... Ну по опыту знакомых, которые не так трепетно относятся к ГВ и связи его с психикой малыша, могу сказать, что отлучали резко за три четыре дня, максимум неделю. Мама ложится спать в другой комнате, обьясняет, что дочка выросла и сися ушла (кормить других малышей или что-то в этом роде) А ночью к ней подходит папа или бабушка. Дают попить из чашки и укачивают. Три-четыре ночи поорёт и перестанет просить грудь.. заодно поймет, что в этом мире каждый сам за себя и даже мама может вот так подставить, когда совсем не ждешь.. Говорят у них после такого стресса скачок в развитии происходит... правда доверие к маме пропадает. Нам на курсах, куда мы ходим рассказывали, что миниму за полгода надо готовить малыша, увеличивая промежуток между сосанием и засыпанием и прочие там приемы.. но это подготовка к естественному завершению, она может затянутся, в зависимости от потребностей малыша.. а когда впереди Париж..
27.12.2011
Ааа, Алиса, я почувствовала себя монстром))) Я как бы не горжусь тем, что так поступила. Но, честно скажу, в процессе общения с ребенком, за этот год я на многие вещи кардинально изменила свою точку зрения. А с другой стороны, помимо того, что я - еда моей дочери, я еще много чего в социальном плане)) и год я ее откормила, и везде с ней была, няням и бабушкам не отдавала. Я не горжусь этим, это - естественно, но, получается, что не такой уж я и плохой человек)))
27.12.2011
да ну не выдумывай! я не говорю, что ты плохой человек!!!!!!!!!!! я тебе про опыт знакомых рассказываю.. многие детки после того как вот так резко их отлучают от сиси, да еще и мамы нет рядом, переживают сильный стресс и потом становятся гораздо сдержаней по отношению к маме... Но может у тебя будет иначе, кто знает
28.12.2011
Не могу заснуть. Какой интервал?