Отказ от груди???!!!

Мне тоже кажется, что взрослая уже дочка стала, реже кушает. У нас было подобное (конечно ела не так редко, но реже чем обычно), я даже консультанта вызывала. Она мне сказала, что хватит терроризировать ребенка грудью и пихать постоянно. Ребенку уже мир изучать хочется, интересно все. Если ребенок голодный, то не будет спать спокойно. И пальчик моя сосала месяцев с 3х до 4.5 очень активно. Сейчас перестала. кстати, соску сосет?
29.12.2011
А набирает вес нормально? Если да, то не волнуйтесь особо. У меня тоже днем не ест почти. Основные кормежки утром и ночью
29.12.2011
Мы не взвешивались в 4месяца,у нас в больнице грипп "ходит",пойдем после НГ,спит она днем и ночью хорошо,значит наедается?
29.12.2011
Я думаю да:) была бы голодная капризничала бы и не спала:)
29.12.2011
Не думаю, что колики, просто ребеночек взрослеет, и, соответственно, меняется режим питания.))) Ему нужно уже меньше прикладываться к груди. )) У моей также было, я настойчиво пихала грудь, так как привыкла, что она ест часто, дык малышка с истерикой вырывалась от меня.))) Ей хочется больше играться, всё изучать.))  Кушать стала реже, но сосёт сильнее и быстрее насыщается.))
29.12.2011
Возможно, что это не отказ, а колики.. А если отказ - могу поделиться удачным опытом его преодоления :)
29.12.2011
Хочу,поделитесь,буду благодарна
29.12.2011
Делюсь. Я когда поняла, что идет отказ, стала изучать информацию как с ним бороться, и, честно говоря, думала что всё что пишут - глупости (о возврате доверия к маме). Но решила попробовать. Мы стали гнездоваться. Ребенка не спускала с рук, разговаривала с ним ласково, песенки пела, объясняла как нам с ним важно научиться кушать из тити, при любом случае ненавязчиво предлагала грудь. Сначала орал и мотал головой.. Еще советуют убрать бутылки и соски - это мне не удалось. При попытке убрать соску он орал до хрипоты, думала пуп надорвет. Не стала забирать совсем, но ограничила время сосания, старалась отвлекать чем-нибудь. Бутылку обычную заменила на авент 0+, так как питаться-то надо было, а с ложки кормить - мучение. Еще нужно ограничить посещения гостей и все основные манипуляции с ребенком делать самой (купать, кормить, укладывать спать, успокаивать после плача. Я своему говорю : "У тебя животик болит? Расскажи маме, пожалуйся, мама пожалеет тебя". И гладила по голове, смотрела в глазки. После двух дней такой усердной работы казалось, что изменений нет, грудь не берет..к вечеру уже истерика случилась, что всё напрасно. Проревелась, успокоилась, и снова принялась за работу. Со второй попытки взял грудь, две недели питаемся титей, надеюсь больше не столкнусь с такой проблемой. А, еще в церковь ходила, свечку ставила, просила помочь и сил и уверенности в себе дать. И еще. НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, ребенок очень чувствует настрой мамы. Если нервы на пределе - лучше отойдите от ребенка, выпейте успокоительное,расслабьтесь, и лишь потом подходите к ребенку. Чтобы он чувствовал от вас только любовь и заботу. Надеюсь, кому-нибудь поможет мой опыт. Удачи. :)
29.12.2011
Спасибо вам огромное!!!С наступающим!!!!
30.12.2011
И вас с праздничком:) растите здоровенькими. Если что, обращайтесь, подскажу где смогу.
30.12.2011
И мне бы ваш опыт пригодился. Я с рождения кормила сцеженным, потом бутылку есть перестал, а грудь сосет совсем не долго, не привык. Поделитесь пожалуйста
29.12.2011
почитайте мой ответ на предыдущий комментарий, там все изложила. Надеюсь, будет полезно. И еще, я считаю, если ребенок ни в какую не хочет брать грудь, то может и не стоит его травмировать, заставлять.. Надо исходить из того, как ребеночек реагирует, а то можно еще и психику его травмировать (например, забирая соску - ведь она его "лучший друг"). Это сугубо мое мнение.
29.12.2011
Ленится сосать грудь Променяли титю...