Приняла волевое решение о медленном отлучении!

Ну как, отучились от сиси? Мы перестала сосать в 3 годика, не без труда. Если проблема еще не решена, могу поделиться опытом!
14.03.2012
не! ни в какую! и мазала, и уходила из дома, и отвлекала! НИЧЕГО не помогло! просто перестала заморачиваться по этому поводу! поделитесь опытом конечно!!!!!!!!!
14.03.2012
Эх и  мы почти такие же. только вот бабушки и дедушки нам на отрез отказываются помочь  в этом деле!Вам удачи!
18.01.2012
так у меня теперь тоже как-то все остыли в попытках помочь - и убеждают не париться и кормить дальше!!!!!!!!!
18.01.2012
Во всем нужна мера.... а Вы кормите ...чуть ли не совершеннолетия, а потом удивляетесь..............
18.01.2012
ну вообще-то смотря что вы считаете мерой! по рекомендации ВОЗ - минимум до 2,2 кормить надо, а педиатры до 3-х советуют! А совершеннолетие в 18 - так, на всякий случай! 
18.01.2012
что совершеннолетие в 18 , не беспокойтесь, я в курсе....педиаторы до 3-х лет советуют кормить, ну что ж, педиаторы разные бывают....Вы бы не только рекомендаций читали, но сами думали....если бы все так было прекрасно, таких постов было бы гораздо меньше...у Вас ребенок говорит уже, а Вы все грудь пихаете...ПЕРЕБОР!
19.01.2012
и что в этом плохого? я раньше таких мамаш, которые отлучают в год и раньше, потому что ПОРА и потому что может быть ПЕРЕБОР, считала плохими мамами, а сейчас думаю что у каждой свое мнение и свой вгляд. И навязывать свое мнение просто неэтично,а в вашем случае неприлично! да, у меня есть определенные неудобства,зато я даю ребенку по максимуму - и здоровья, и иммунитета и пользы для нервной системы да и материнского тепла в конце концов! и вижу результаты - и по здоровью и по мозгами (не буду хвастать - вы все равно не поверите). И вообще этот пост я написала не для того чтобы такие как вы меня отчитывали до скольки лет мне кормить своего ребенка, вам нечего делать в этих постах - зачем тогда вы их читаете и своими ответами настроение портите????!
19.01.2012
Мы тоже пробовали отлучить,папа укачал вечером на руках а среди ночи он проснулся а тити нет ,так он орал так - что носогубный треугольник аж посинел никакие уговоры не помогли пришлось выходить из укрытия и сдаваться.Пока попытку отложили.
15.01.2012
вот у нас точно также((( сосет не переставая, почти ничего не ест. НО!!! если меня дома нет, то он и не просит титю))) то есть думаю уже готов к отлучению. просто видя меня у него как бы рефлекс. вот уже третий день сегодня днем его не кормлю, только после сна дневного. и вроде начинает получаться. уже просто подходит пить просит а не грудь. на ночь он под мультики и с папой засыпает. правда дольше выходит, но это лучше, чем засыпать с слезами, что мамы нет((
12.01.2012
вот и мечтаю приблизится к таким результатам! но пока глухо!
12.01.2012
Катя, а давно такая вакханалия началась, что деть беспрерывно висит и соски болят? Я, кстати, от многих слышала, что двухлетки противненькие в этом отношении. Сама летом ныла. А потом... Ну, не знаю, какой-то скачок что ли произошел, сын начал активно осваивать ролевые игры, и перестал сосать ))) Я действовала так - давала если сильно просит, ничем ничего не мазала, не заклеивала и не убегала от него. Если просит не сильно - ну... может и подождать. или если занята - тоже ждет. Но и сама не предлагала.Это было тяжелее всего ))) Особенно когда сильно шмякнется или утомит так, что хочется уже успокоить и его, и свои нервы. Сама предлагала только на сны.Примерно в то же время стабильно (!) начали сказки сказывать перед сном. И сказка НИКОГДА не сопровождается титей. Пристыковался - сказка автоматически умолкает и засыпает ))) В итоге предсонное сосание свелось к парочке минут - сказки одержали победу )) Ночью регулировала не количество сосаний, а их длительность. Надоест мне, что он тить во рту мусолит, я просто беру и отпихиваю на свое место. эти правила тоже быстро прижились (но я во сне сурова. Сказала на место - значит на место. Тут материнская воля была будь здоров). Все это, конечно, постепенно. Сейчас сосания на сны (порой весьма символические) и если что-то совсем из ряда вон случиться (например, заболеет) - то чаще. Тут, конечно, еще от ваших целей зависит. Если нужно отлучить к какому-то периоду, то можно форсировать события, не забывая сглаживать углы (и потому, кстати, намазывание и заклеивание мне кажется сомнительным. Лучше уж правила и отвлекаловки - строго имхо). Мы-то просто в таком режиме можем еще оооочень долго кормиться. Если захотим ;)))
12.01.2012
вот я и хочу подольше но не ежеминутно! соски заболели недавно - неделю гдето, а висит периодически - у нас еще 4 не вылезли - наверное один из них его тревожит, да и разговоры о тактике отлучения при нем вели - он же не дурак уже все сооббражает, вот и решил впрок насосаться! ;))) ночью я тоже "непокобелима" - чуть дам и говорю СПИ, ТИТЯ СПАТЬ ХОЧЕТ, а днем только мазь и пластырь пока помогают и разговор что титя болеет и лечится днем! ;)))
12.01.2012
кааак трооогаательноооо!.... не хочется даже и думать о том что нам скоро два и тоже надо будет отлучать. но четыре месяца как на зло очень быстро пролетят...
11.01.2012
И у нас таже песня-"няня"(это сися) у нас на сон и ночью.В саду спит как-то без неё,сомневаюсь, что воспитатели дают свою)))) (шучу конечно))))).Я вот тоже пробовала отучать,засыпать можем без неё,только со слезами и часа на 3-4 позже обычного...а вот ночью....когда он в бессознательном состоянии,как слепой котёнок ищёт её по всей кровате,всю меня "обнюхает" ртом пока не найдёт...И если не найдёт,то такой рёв,что соседи меня утром спросили-а что это у нас ночью случилось....Вот думаю,чем бы намазать...
11.01.2012
да-да, тоже ночью та же картина! последнюю неделю убеждаю его по ночам спать а не сосать, не всегда прокатывает (жалко ведь всех перебудит), так он когда понимает что не дам титю,берет мое лицо в руки и целует меня (и я его соответственно) пока не заснет.... А через 5-10 минут опять скулит ТИТЮ ХОЧУ, если есть силы опять целуемся, если очень очу спать - даю титю ненадолго! так и спим! ;))))
12.01.2012
ну мой с ней в зубах не спит,он просыпается раза три где-то ,минут по 5 сосёт и я вытаскиваю и он спит...
12.01.2012
я не специалист,но мне в свое время ,когда я на дневной сон не могла приучить Варю укладываться без сиси ,специалисты сказали,что у нас проблемы во взаимоотношениях с ней.Однозначно надо начинать с дня. Я отлучила в 2 с половиной года.о чем сильно жалею. была вынуждена уехать без нее с мужем.за месяц я отучила ее от засыпания с сисей (на дневной сон),потом научились уладываться на ночь без ничего.Потом я уехала. Это стресс для всех.После приезда сисю не взяла,была радостная и веселая.вернее еще месяц-два ее пыталась сосать ночью,когда плачет,но выплевывала,говорила,что нет ничего. Соседка кормит 2.10. и я ей завидую по-белому:)).А она мне:))
11.01.2012
Да я тоже думаю что если прям резко отлучу, буду жалеть! :)) А днем вообще никак - он в прыжке не засыпает! Только с титей ложится! Пока до 2,5 лет (то есть в ближайшие 3 месяца) хочу чтобы между снами не сосал, а на дневной и ночной пока оставлю, потом к весне опять попробую! мне самой боюсь не под силу уложить без груди, бабушка самоликвидировалась, няне боюсь поручить, дед работает, а папы не имеется.... Такими темпами не раньше 3-х отлучимся, а может и нет......... ;))))))
11.01.2012
Кстати,заходила к подруге ,про которую писала,она мне тихо радостно прошептала-Маша три дня без сиси!!! так что отлучение может быть безболезненным и приятным. В 2 и 10 они отлучились. Зато всем хорошо! но у них Машка всегда хорошо спала! на сон и раз утром сосала . А мы крутились как белка в колесе с постоянными прикладываниями.
13.01.2012
да я уж тоже поняла что мы вааааще не готовы,даже близко! и хотя мои знакомые этого не понимают и ржут, но видимо нам еще рано! сегодня эксперимент провалился - намазала левомеколем (горько ЖУТЬ), пофигу - достал и насосался!
13.01.2012
Рано,конечно! А вы молчите,никому не говорите:))). Я когда врачу-гинекологу сказала в 2.5,что я кормлю,и не могу делать эти процедуры ,к сожалению,думала,меня сразу в кащенко отвезут:)). Мои родственники до 1.5 лет со мной боролись,потом перестали. Поняли,что "не лечится". Даже моя "железная "мама перестала меня мучить:)). Так что -скрывайте свой "интим":) и потихонечку приближайтесь к цели,только безболезненно.Желаю удачи!
13.01.2012
да, так и буду делать! моя мама тоже сначала убеждала что после года кормить вредно и т.д. а теперь говорит ну корми до 3-х, че тебе жалк что-ли?!!!
13.01.2012
Сворачиваем ГВ начинаем по чуток закругляться с гв....