Войти

Сворачиваем ГВ

Алёнка
Дмитрий, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет 9 месяцев Белгород

Перетягивать нельзя, можете так заработать себе лактостаз или мастит. Нужно сцеживать молоко, до облегчения. Чувствуете, что грудь переполнена - мл 20-30 сцедите, ну или пока лучше не станет.

У меня получилось 4 дня активных сцеживаний (около 400 мл за день) и дальше уже по 40-80 мл в сутки.

0
11.01.2012
Лена
Евочка, 15 лет 7 месяцевНазар, 5 лет 7 месяцев Минеральные Воды

У меня молока практически нет, кормила только один раз - под утро...мне сцеживать  практически нечего, молокотсос уже не помогает - только руками могу сцедить. Вчера сцеживала но даже 20мл не нацедила(((( А после  4 дня вы перестали сцеживать или как? как вы поняли, что молока уже нет?

0
11.01.2012
Алёнка
Дмитрий, 15 лет 1 месяцЮлия, 11 лет 9 месяцев Белгород

Грудь стала мягкая, на ощупь уплотнений нигде нет. Иногда появляются комочки, но после массажа и сцеживания проходят.

Если у вас грудь не тянет, не болит и не распирает от молока - то ничего сцеживать не надо, только если чувствуете дискомфорт.

0
11.01.2012
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 19 летМишка, 17 лет 4 месяца Москва

Нет,не правильно.Гинеколог-садист.Перетягивания 100 лет назад признаны крайне опасными,приводят к маститам и мастопатии.Зачем вам вообще сворачивать ГВ?К выкидышу оно не приводит.Тк в матке до последних недель НЕТ рецепторов к окситоцину.Выкидыш-печально,но причина его скорее всего-не полноценность этого зародыша:(((зачем так рано ГВ-то сворачивать?Гинеколог ваша против МИнздрава?

0
11.01.2012

ИМХО, ваш гинеколог - садист. Но вообще это распространено на постсоветском пространстве. Я бы на вашем месте продолжила кормить, наркоз уже выветрился, второго уже всё равно не спасти. так хоть первой по максимуму дать.

0
11.01.2012
Ирина
Москва

Охренеть, простите. Ничего  завершать не надо.  Не знаю насчет вашего лекарства,но я была в больнице 2 дня, сцеживалась только до облегчения, кололи 2 дня цефазолин, метрогил, дома пила амоксиклав 5 дней, кормила. Сходите к платному врачу, пусть назначит совместимые лекарства.

0
11.01.2012
"Счастливое завершение". Наша история ГВ. Приняла волевое решение о медленном отлучении!

Похожие записи