Войти
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Сворачиваем постепенно ГВ 😢

Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Самое главное,если решили сворачивать-это ни при каких обстоятельствах не давать грудь.Иначе это провальное мероприятие. Оба раза свернули гв без истерик за 1-2 ночи (в 2.2 года и ровно в полтора)

0
09.01.2022
Русалочка
Санкт-Петербург

Алёнка, я наоборот со всеми детьми плавно сворачивала, давая все реже, а то лактостазы такое себе удовольствие.

0
09.01.2022
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Русалочка, меня это миновало,слава Богу.А кормления и так оставались только ночные

0
10.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Алёнка, не соглашусь. Категоричность хороша где угодно, только не в этом случае. Постепенное отлучение без стресса гораздо лучше ночных детских истерик и измученной мамы.

0
10.01.2022
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Анна, никаких детских истерик не было.И измученной мамы тоже) К моменту отлучения оставались только ночные кормления в полтора и 2.2.Куда уж постепеннее))

0
10.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Алёнка, ну и отлично. Только тогда ваш совет ни в коем случае не давать грудь противоречит вашему же опыту.

0
10.01.2022
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Анна, каким образом?Решили отлучать-отлучать разом.Это мое мнение.

0
10.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Алёнка, вы сами пишите, что у вас к моменту отлучения оставались только ночные кормления. Это уже не разом. Потому что вы не убрали грудь сразу, а сначала убрали грудь днём, но ночью продолжали давать. Разом - это когда ребёнок висит на груди днём и ночью, и ему резко прекращают ее давать вообще.

0
10.01.2022
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Анна, дневные кормления у нас прекратились за несколько месяцев до этого-это не этап к отлучению.Ночью и утром дети именно висели на груди.Так что для меня это так-разом!

0
10.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Алёнка, вот у нас так же. Дневные кормления мы свернули давно очень, ещё когда вышла на работу. Почти год прошел.

Так что сейчас мы сворачиваем ночные и вечерние, и утренние 😅

Уже трое суток без ГВ и без слез. Ребенок спит всю ночь не просыпаясь. Кайф!!!!

0
11.01.2022
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Гусена, со второй дочкой я решила в 1.5 года свернуть гв ибо больше не могла не спать ночами.Думала,что вот закончится гв и дочь будет спать всю ночь. Наивная))Сон наладился только годам к 2.5.Вам повезло))

0
11.01.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да вы чоууу😧 так легко!

(я так одна останусь с ГВ до трёх лет ☹️ )

0
10.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кетрин, слушай, Я сама не ожидала. Уже трое суток вообще без ГВ. Ночью спит всю ночь. Вчера смешно было: стучит по креслу и меня зовёт. Раньше это означало, что хочет сисю. И я ему по привычке говорю: снова сисю? А он на меня смотрит и книжку достает, типа читать...

Мишутка уже забыл, а мама все никак не может 😅

0
11.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кетрин, а ты все ещё???

0
11.01.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Гусена, а я да.. у моего видимо нервная система позже всех дозревает до отказа. Тенденции не вижу, его даже супер уставшего ещё ни разу никто не смог уложить. И я если не даю это истерика жутчайшая. Если я попробую воды предложить вместо груди то эту воду в меня швырнут не то чтобы там попить..

0
11.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кетрин, Я тоже так думала. Особенно после первой попытки не дать вечером и истерики. Но как-то вдруг хоп и в один день согласился на воду. Легко, без истерик и лишних слов. Трое суток уже держимся...

Вчера руками начал шерудить и интуитивно руками нашел, что искал. Но я плавно переключила внимание и он смог отвлечься. Соглашается на кефир и воду с соской. У меня уже ощущение, что он просто нервно насасывал, а не гололный был. Поэтому бутылочка с анатомической соской решает. Авентовская есть у меня, вот он с ней и ходит по квартире, как с флягой.

0
11.01.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Гусена, я делаю попытки каждые пару месяцев и всегда безуспешно. А ГВ на бутылочку с едой менять не хочу так как в этом нет смысла. Он просто ещё не умеет переключать фазы сна, ночью всего 1-2 раза пьёт

0
11.01.2022
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У нас сегодня неделя как отменили ГВ. В прошлый понедельник поехали к репродуктологу обсуждать протокол и как-то неожиданно в него вступили :) Прямо в клинике сделали первый укол. И по дороге домой я вдруг поняла, что придется дочке сказать, что "мими" больше не будет.

Вечером перед сном мы поплакали обе... Она, поскольку уже большая, говорила, что ей очень обидно, что я не даю ей мими, что она не может заснуть без мими и горько плакала... И мне было так жалко - и ее, и себя- что я заплакала тоже... Но давать было ну никак нельзя, поскольку уже начала колоть гормоны. Сказала, что "мими заболела". Теперь дочка раз или два в день спрашивает, не выздоровела ли еще мими, но в целом ситуация уже довольно спокойная...

P.S. Дочке 3г7мес :)

0
18.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, ого-го. А я то думала что мы в два года затянули с ГВ

0
19.01.2022
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Гусена, да я как-то тоже не ожидала, что так долго получится )))

0
20.01.2022
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Блин нам наверное тоже такой же сложный путь предстоит. Почти полтора года, а завершение гв ещё даже на горизонте не маячит🙄 и да, тоже осознаю что мне просто самой так удобно, но тоже бесит что уже понимает что к чему, и при посторонних людях пол майку пока не лезет но тыкает и говорит "сись, сись"😁

Терпения тебе и скорейшего удачного завершения, я вот тоже набираюсь смелости и сил)

0
11.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

* Зайчуля *, ну полтора года это ещё терпимо вполне. В полтора года у нас ни единого шанса не было свернуть. Наверное надо как-то дозреть и маме и малышу, что пора

Меня именно напрягло, что в гостях за столом начал требовать сисю и устроил скандал. Пришлось даже уходить в туалет в кафешке. Поэтому и ускорила. И я была настроена на плавный переход, чтобы без скандалов и резких движений. Чтобы получилось объяснить, а не запретить и хоть оборись, но не получишь.

0
11.01.2022
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

Гусена, ну вот я тоже хочу плавно, потому что истерики я плохо переношу 🤯

Пока очень медленно движется дело🙄 до года было бы гораздо проще отучить, но почему-то я этого не сделала😔

0
11.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

А мне не грустно вообще, всему своё время! Сейчас любовь и единение обрели уже совершенно иные формы: мы с дочкой засыпаем теперь в обнимку, с поцелуями, поглаживаниями, держимся за ручки. И это так мило, гораздо круче, чем когда меня едят!😂

Вы молодцы, Мишутка, судя по всему, уже готов отказаться от сиси. Настойчиво отучай, предлагай разные варианты кроме груди, грудь - самый крайний случай успокоить малыша. Только до истерик доводить ребёнка все равно, я считаю, не нужно. Я перед сном ещё даю Лизе грудь, это ее ритуал, от которого ей пока трудно отказаться. Но молока уже нет, ей самой неинтересно, и она спокойно через две минуты отдаёт без скандала😀

0
10.01.2022
Алена
Макар, 6 лет 4 месяцаАркадий , 3 года 8 месяцев Челябинск

Эх, понимаю! Правда, мы плавно свернули в ноябре, но до сих пор любит подержаться за сисю, а иногда ночью может и закусить😄

0
10.01.2022
Катастрофа
Девочка , 5 лет 5 месяцевДевочка мл, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Эх, как грустно. Нам год стукнуло, тоже думаю сворачиваться... Хотя бы убрать дневные и жить на ночных. .. но уже сейчас грустное... Да,мгновения эти бесценны

0
09.01.2022
Няша
Яромир, 6 лет 5 месяцев Запорожье

Молодец и Вы и Мишутка!) Очень рада за вас!!!

0
09.01.2022
Ольга
Мария, 5 лет 4 месяца Георгий, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Такой взгляд у сына😍

0
12.01.2022
Удачное фото Неделя без ГВ

Похожие записи