Как завершить ГВ без стресса?

Мы тоже отлучаемся...убрали все дневные и на ночное засыпание. Сама не засыпала ни в какую, но мы стали укачиваться на руках на фитболе под мамину сказку. И дочка даже не капризничает!  Думаю для нас это самое то и ребенок не в стрессе и заснул сам. Завтра убираю утреннее прикладывание а потом и ночные будем убирать. С ночными уже есть продвижение - одеваю майку - достать трудно дочка пока возится - снова засыпает Удачи вам!!!!
30.01.2012
спасибо большое! тоже что ли фитбол достать))) я,ксати, про укачивания тоже думала - единственный вариант не травматичный, согласна.
30.01.2012
Оля, что вы решили? и как дела у вас?
22.01.2012
У нас прогресс))) Удалось договориться с сыном (!!!), что ГВ  у нас теперь только на сон - дневной и ночной. Он иногда просит титю, но я напоминаю, что теперь только - когда ложимся спать (ну и в течение сна), и он - о чудо!- отходит без лишних вопросов. Правда, я предлагаю сразу массу альтернатив - сок, воду, поесть, порисовать и т.д., и т.п.
22.01.2012
хорошо. когда закрепится результат - будешь только на ночной оставлять сон? а ночью много раз просыпается?
22.01.2012
ночью просит грудь раза три(( дальше, по идее, пробовать на дневной сон укладывать без ГВ. но пока мне это слабо представляется(((
22.01.2012
И у нас история похожая: без мамы не спит( только в машине ), сисю надо было постоянно - как только мама появлялась в поле зрения. Я устала очень! Ни бутылочку, ни соску не хотел категорически. Однажды днём сынок в очередной раз попросил сисю, а я достала грудь и выдавила из неё капельку молока - эта картина так не понравилась сыну, что больше днём он её не просил. А если просил - я повторяла всю процедуру.Через месяц, когда сися осталась только перед дневным , ночным сном и  ночью, Я сказала, что сися у мамы очень болит и я не могу её дать - сын конечно понервничал, покричал, но, обняв меня и положив руки на грудь, УСНУЛ!!!!! Утром я опять сказала, что сися болит и он пошёл пить сок. Вот уже неделю мы без сиси!!! Нам 2 года и 4 месяца. Надеюсь моя история кому-то поможет.
22.01.2012
Спасибо! ))
22.01.2012
слово в слово про нас((( тоже уже костями гремлю при 174 см роста.... и не оторвешь ведь!!!! бросить не могу, это все таки стресс еще тот для детки.
22.01.2012
А до этого (до отучения) была в точности ваша ситуация -если спал без меня днем, то только в машине, когда куда-то ехали, и ни с бабушками, ни с отцом спать не хотел, просто играл и бесился. Я пыталась и раньше прекратить или хотя бы сократить кормления, но это ни к чему , кроме истерик, не приводило. А в этот раз более-менее прошло.
20.01.2012
Добрый день! Вот мой пост про отлучение. Это было недавно, в НГ-праздники. Сыну было на тот момент 2,2. Мазания зеленкой, горчицей, луком, чесноком не помогли -он съедал все вместе с "приправой" http://www.babyblog.ru/user/julia-luv/3011548
20.01.2012
спасибо! обязательно прочту)) про приправу смешно)))))))
20.01.2012
Смешно, но так и было) как настоящего  мужчину, его вкус чеснока не отпугивал)) Удачи вам!!
20.01.2012
спасибо)
20.01.2012
У нас точно такая же ситуация! И большинство предлагаемых здесь методов нам не подходят... Многие знакомые просто мазали грудь зеленкой и говорили, что "тити" заболели, детки их жалели, а потом просто забывали по них. Не знаю, получится ли у нас бросить так ГВ, но начну пробовать скорее всего этим способом...
19.01.2012
напишите,пжт, как пойдет процесс. Спасибо заранее!
19.01.2012
Думаю Вам будет уже не актуально, я весной планирую, ближе к двум годам!)))
19.01.2012
Мне близка такая ситуация. Младшенькой дочке год и 9, я пошла учиться с сентября и ГВ стало набирать обороты. Бутылку она не признает ни в каком виде, чувствую будем сисю кушать лет до трех. Отлучать не собираюсь, буду ждать когда бросит, потому что отлучение может усугубить ситуацию. Объясню: Старшую дочку я докормила только до полугода, а дальше бутылка. С полутора лет начала активно отучать т. е. отучать начала, а активно где - то с двух лет. к трем годам ребенок вроде бы окончательно научился засыпать без бутылки, но появилась непонятная нервозность, капризность, которые я поначалу не связывала с бутылкой. Вскоре появились вечерние истерики на пустом месте. Внезапно меня осенило - все дело в бутылке, и я ее вернула. К четырем годам дочка сама от нее отказалась. Я поняла - если бы я не мучила ребенка бесконечным отучением, она отказалась бы от бутылки гораздо раньше. Всему свое время и у каждого оно свое. Счастья вашему дому!
18.01.2012
Здравствуйте, Ольга. Моей дочке почти 2,5. Но спим мы до сих пор с титей. Ни разу не пробовала отдать ее бабушке, потомучто сама сойду с ума без нее. Днем если меня нет, то она не спит.  Ночью стала просыпаться раз или два, если зубы не беспокоят. Меня тоже быбули мучают бесконечными "когда"...А я теперь говорю, что как только, так сразу. Решила до лета. Там будет проще. Зато сейчас с грудью проблем нет, никаких переполнений. А еще слышала, что дети питающиеся грудью в таком "взрослом" возрасте,  гораздо умнее других ребятишек. Удачи вам.
18.01.2012
спасибо! 
18.01.2012
Вы бы еще до совершеннолетия кормили..................
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бромокриптин. Кто пропил? Узнай что о тебе пишут в интернете!