сильный поток молока.

по-моему никак. есть накладки-молокосборники. пока одной кормишь, в другую соберется вытекающее. при желании, можно его потом сохранить, можно вылить...
18.01.2012
я одноразовыми вкладышами пользовалась,так их за ночь несколько штук меняла((( а полотенца на сквозь протекали...
18.01.2012
у меня так было только пару месяцев... потом тоже лило, но обычно одной одноразовой прокладки на ночь хватало. в редких случаях две.... а Вы после кормлений сцеживались? или просто само по себе так много молока у вас было? (у меня-то излишков не было никогда, даже немного не хватало...)
19.01.2012
нет,я после кормления не сцеживалась,хотя сын не всё съедал.Я даже когда родила,акушерка удивилась,что молозива так много было)
19.01.2012
сейчас завершились уже? ну как вариант, собирать это молочко и морозить...кашки потом на нем делать..
19.01.2012
у мя тоже фонтанчики бывают. когда кормлю одной из другой бежит)))сорочки и футболки в молочке часто. с утра просыпаюсьчуть заденешь грудь фонтан открывается, муж однажды увидел такое излияние хихикал, мол подставляй судно) укрепить это как то не пытаюсь даже. это физиология, Ольга правильно говорит. У мя у подруги тоже так было, вся молочная ходила)
18.01.2012
Это особенность физиологии - укрепить нельзя. Отдельно хочу отметить, что то что молоко перестало литься, скорее всего говорит не о том, что молока мало, а о том что лактация установилась и теперь молоко приходит только в ответ на сосание ребенка ребенка.
18.01.2012
спасибо за ответ!:) Лактация то установилась давно,а молоко перестало литься только с месяц,мы кормимся почти 1г и 4 мес,я реально чувствую что мой ребенок по утрам просто пустую грудь мусолит...
18.01.2012
Моей дочке сейчас почти два - у меня лактация только недавно более ли менее установилась - до этого лило по поводу и без) Я сейчас очень редко ощущаю приливы, но при этом дочь не пьет воду, а писает нормально - то есть очевидно молока много) Вообще при зрелой лактации ощущения "мало молока" очень обманчивы.
18.01.2012
раньше тоже за ночь подгузник аж по швам трещал,а сейчас хоть и ночами висит на груди,подгузник почти сухой.И я заметила что это произошло с приходом месячных,они у меня 2 месяца назад начались.Не знаю связано ли это между собой...
18.01.2012
То что ребенок меньше стал писать по ночам может означать что он просто учится терпеть и скоро сможет спать без подгузников)) молодец человек) С месячными это не связано. В преддверии месячных может немного меняться ощущение от кормления(повышаться чувствительность сосков и тд). но сам установившийся цикл никак на количестве молока не сказывается) Вообще женский организм устроен так, что пока ребенок при правильном захвате сосет столько сколько хочет - молока будет столько сколько надо.
18.01.2012
Со временем вообще должно сокращаться количество мочеиспусканий и увеличиваться их объем.
18.01.2012
Вообще при отсутствии проблем со здоровьем - пока ребенок сосет - молоко будет. Оно не может пропасть)
18.01.2012
Больно... Болит грудь....Завершение ГВ.