Шанс на реабилитацию.))

ну прям один в один как у нас, только мы еще на этапе прикорма. Режима как такого так и нет. А прикорм как вводила? В какое время? Сколько раз в день? Сколько съедала? У меня просто сын ест ну максимум столовую ложку потом сразу грудь просит и в сеточке для прикорма может пососать немного и все. А врач говорит, что уже пора одно кормление грудью заменять на прикорм.
30.01.2012
в первую очередь слушайте свою интуицию, ведь только вы знаете своего ребенка и что он хочет. мое мнение если больше ложки не ест то и не стоит настаивать мы до 11 месяцев не заменяли не одно кормление, в течении дня то одно предложу то другое, тоже по ложечке больше не ела. а затем как то в один день раз и порцию умяла, с тех пор и пошло каша утром, суп на обед , полдник и ужин, грудь осталась только перед сном, и с утра пробуждение)))
30.01.2012
Я начала с кабачков. Она их уминала за обе щёки. Сама на пару готовила, перетирала через ситечко. Потом другие овощи добавляла (по возрасту), картошку, морковку, свеколку. Капусту есть отказывалась, только после года начала есть её. Потом вводила каши (Нестле), начинала с 2 ч.л. и постепенно до полной порции. С 9 месяцев варю сама каши (Нордик), после года на молоке, чаще коровьем, но и на козьем бывает (домашнем). Прикорм сначала один раз в день давала чуть-чуть, потом несколько раз в день чуть-чуть, выстраивая режим. Ну а с аппетитом у нас проблем нет, тоже прикорм съест и сисей закусит.))
30.01.2012
Браво!  
29.01.2012
Спасибо!
30.01.2012
Гв это желание мамы. Молоко, оно в голове :-). Молодец!
29.01.2012
Это точно! Только мало кто в это верит.
30.01.2012
Молодец тоже считаю что главное настрой, я в роддоме не сопротивлялась чтобы докармливали, и молока у меня еще не было и грудь хорошо взяла только на третий день получилось взять, даже перед выпиской сама попросила бутылку, итог кормлю до сих пор, до 6мес только ГВ, а заменять кормления только в 11м стала, до этого только пробовали. И сейчас проблем с покушать еду нет, аппетит нормальный.
29.01.2012
Спасибо! Я тоже не сопротивлялась, чтобы докармливали. Это я перед выпиской узнала, что ей не давали смесь. Она перед кормлением орала на весь этаж, мы по её крикам определяли, что несут детей.))
30.01.2012
спасибо за рассказ! будем в роддоме если что тоже договариваться! только у нас ещё и смесь чуть что пихают... но такие вот рассказы дают правильный настрой - будем сражаться за ГВ! =)
29.01.2012
Если есть возможность, выбирайте совместное пребывание. И никто ничего Вашему ребенку без ведома не пихнет. Я сына забрала в палату через 5 часов после родов, так у меня кс было.
29.01.2012
у нас совместное пребывание, но первые сутки они зачем-то держат дите у себя, и если оно начинает кричать, кормят смесью. бред. знаю лично двух девочек, которые после этого полностью на искусственные смеси перешли. я вот даже и не знаю как себя настраивать. я довольно таки мямля по жизни, но надеюсь, что материнский инстинкт сделает свое, я превращусь в тигрицу и свою малышку заберу к себе, по крайней мере докармливать не дам! все у нас будет хорошо =)
30.01.2012
Конечно будет хорошо! ) А что, потом дети так и не взяли грудь? У меня просто сына в РД 3 суток смесями кормили, а потом нас перевели в больницу и с ГВ поначалу было всё нормально (в РД он спал, когда приносили на кормление).
30.01.2012
может девочки с нашего города и сами уже не хотели ГВ налаживать, тут уж ничего говорить не буду.  Но вот жена брата так и не смогла вернуться, консультант по ГВ тоже не помог. Ну кто его знает, не смертельно конечно, но сдаваться, если что вдруг, не намерена =)
30.01.2012
))
30.01.2012
Да не за что! ) Я хотела совместное пребывание, но в том РД, где рожала, такого нет.( Поэтому приносили. А настрой многое значит для ГВ. 
30.01.2012
Наша история ГВ (длиной 2 года) Ура, ура!!!!!!!!