отказалась(

 Молоко "пустым" не бывает. про отказ
19.02.2012
дд, если вы сами за гв, то нужно бороться, отказ возможен по разным причинам: кто-то чужой брал на руки, мама что-то не так делает, возможно уходили из дома и оставляли ребенка с родственниками и т.д., самый результативный способ это пригласить консультанта по гв домой, если нет такой возможности позвоните на горячую линию и расскажите свою ситуацию (например сайт мама-сити)желаю вам удачи и веры в себя))))
19.02.2012
а вы пробовали свое молоко,может оно соленое? не удивляйтесь но такое бывает! гудь давайте выбросьте эту смесь,после нее такиееее последствия аллергического характера могут быть!!
19.02.2012
молоко пробовала, оно сладенькое( ну не соленое и не кислое точнонам прописали смесь из-за того, что молока моего мало и оно пустое( ребенок им не наедается. Чтобы я не ела, итог один и тот же. С роддома и ддо 2-х месяцев, я прям чувствовала как молоко прибывает. А потом все( Не знаю, как объяснить, но грудь вообще как будто  без молока.  
19.02.2012
лучше начать прикармливать чем этой смесью пичкать,я в свое время очень пожалела,у меня с первым молоко пропало,а второго я до года только грудью кормила даже водичка не нужна была,и сейчас 60 %на груди) может вам питание свое рассмотреть?
19.02.2012
то-то и оно, что я как только не питалась( как только не пробовала( все равно( у меня у мамы молока не было, врач в роддоме сказал, что и у меня может рано пропасть или очень мало вырабатываться(  
19.02.2012
Уберите бутылки и кормите грудью.Обычно они за пару дней забывают о сосках.ДОкорм нужно давать из шприца по пальцу или из мягкой ложки типа Медела,а в вашем случае-из СНС Медела оптимально. Ребенок совсем маленький,зачем заканчивать ГВ?!Все можно наладить,если делать правильно.И перетягивать грудь-варварство,приводящее к маститам и мастопатии.ВЫ же живете в Мосеве,информация доступна.Как по нормальному ГВ,так и по его окончанию..
19.02.2012
согласна, это зубы! покрайней мере у меня сын так себя ведет, когда зубки лезут 
19.02.2012
Нацедить молоко в бутылку и дать ей, если не будет, значит, сам вкус молока не нравится, такое бывает. Я давала сначала  водичку из бутылочки, потом сразу грудь, а если сразу грудт, то истерика начиналась.
19.02.2012
попробую, спасибо, Оль!вот у нас тоже истерики были, если сразу грудь дать( но правда, если давали ей из бутылки воду, она потом все равно грудь отказывалась брать( и плакала, пока смесь не дашь( прям вся извзвивалась и руками сисю отталкивала
19.02.2012
Это зубы! Ей больно сосать грудь!!! Боритесь за Гв! 
19.02.2012
думаете, зубы? Смотрели ротик, там ни бугорков, ничего не видно. И поведение-то ее не изменилось. Ни капризов, ни температуры, ничего. Буду пробовать дальше давать грудь все равно. 
19.02.2012
Ну большая вероятность,что дёсенки начали ныть и сосать больно.  
19.02.2012
ох! а вы не делали пальцами массаж? нам педиатр сказал попробовать, но че-то очень не внятно объяснил как)  
19.02.2012
а в вашем случае чистый отказ на мой взгляд, ведь смесь из бутылочки проще кушать, а из груди - трудится надо, само в рот не льется.... Про молоко: пустое быть не может, молочко вырабатывается индивидуально каждой мамой под каждого ребеночка. и по определению природа ни одной "пустой" или "бесполезной" нас не наделила.А причин не набирания веса или больных животиком куча, лишь 1 случай на миллион что это молоко, замечу индивудуальное молочко под вашего индивидуального ребеночка.
19.02.2012
Другой вопрос, если вам самой не комфортно с ГВ, тогда и разговор и советы - все другое. 
19.02.2012
помажте калгелем, если пройдет хоть на пол часа - грешите на зубы.....а массаж ребеночек и сам может поделать, если дать ему сушку (размусолить не сможет, а десенки почешет) или прорезыватель с водичкой(в холодильнике такой остужают)
19.02.2012
сосать грудь не больно, грудью лучше чем всеми бутылками чешет ребеночек десенки и из рта не выпускает. 
19.02.2012
Я знаю,что чешет,но если вы медик и так утверждаете,то должны знать,что при сосании кровь приливает к дёснам,они наливаются и от этого больно!!! 
19.02.2012
Кризис трех месяцев Странное поведение....