Мало молока

Попробуйте смесь для кормящих "Млечный путь". Там травка такая есть "волшебная" - галега. В апетке вряд ли найдете, я выписывала через Интернет, компания ОРТО. До этого молока было впритык, дочь не голодала, но видно было, что хочет еще молочка. Смесью кормить я не пробовала, поскольку сама "искусственница" с диатезным детством. Млекоин, Апилак нам не помогли. "Млечный путь" дал эффект через неделю, сейчас его почти не пью, но лактацию разогнала так, что сегодня утром пришлось идти и уже после кормления сцеживать в ванную. Груди стали круглые, появилась легкая боль от переполненности. Хотя, ночью малая (нам 5,5 мес.) прикладывалась 3 раза. Почитайте отзывы других девочек, может, Вам это средство тоже подойдет. Удачи и здоровья:-)
25.02.2012
У нас уже почти 5 месяцев борьба за ГВ. То трещины, то мозоли, то "мало молока", то сцеживалась по трое суток подряд на каждое кормление по часу, чтобы раны зажили. Как только начнете подкармливать - молока станет меньше. Пейте больше жидкости. Еще мне помог Лактогон - таблетки. Еще у меня свой метод наработки молока к кормлению, поппробуйте, может получится - Через 40-60мин после кормления беру мазь жирную,например Бепентен, сажусь, пальцем вожу по соску туда-сюда или по кругу, через неск.секунд или минуту приходит прилив. Через 20-30 минут повторяю, таким образом "запас" готовлю. Таким образом за несколько дней наработаете нужный суточный объем. Удачи.  А мало молока - это только по прибавке веса можно оценить, вам скоро на прием, там и узнаете.
23.02.2012
Спасибо за рецепт!! Я попробую! 
24.02.2012
Может вам вызвать консультанта?Почему вы  читате,что молока стало мало?К другой вы прикладываете?Грудь "не портится",всегда можно расцедить грудь снова.Нужно просто иметь четкий план действий:)))И не переживайте так-вы уже выкормили старшего,значит,опыт у вас есть:)Надо посоветоваться с опытним челорвеком и устранить проблемы:))И кормиться еще годик-другой:))Дочка очень маленькая,нельзя лишать ее маминого молочка и груди:))
23.02.2012
Я живу за городом, никак не получается с малышкой выбраться. А сюда не едут...
24.02.2012
Не огорчайтесь. Я тоже мучаюсь. Сначала расцедиться не могла, потом соски в кровь покусаны были, потом лактостаз и молока у меня мало. Пью для лактации всё что только можно, толка по моему нет. Сегодня приняла решение докармиливать. Жалко мне её, прибавляет плохо. Но надежду наладить лактацию я не оставляю. Буду бороться всеми силами. 
23.02.2012
Удачи! пусть все у вас получится, надеюсь, и у меня тоже...
24.02.2012
опять проблемы с млоком. не хватает молока(((