Про наболевшее:)

У меня в дневнике гляньте, а там пару ссылок нашла интересных http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1695892 О, смотрю Лиска вам их уже перекопировала...)))
13.03.2012
да-да)))))) спасибо вам за них большое. сама пользуюсь и как видите другим советую. уж больно хорошая схемка. все просто, понятно, удобно, а главное логично! я на одном из этих сайтов ещё много полезного для себя подчерпнула.
13.03.2012
Да всегда пожалуйста!)))
13.03.2012
нам сейчас почти 5.5 и все это время мы были исключительно на ГВ. две недели назад были у педиатра и не смотря на хорошую прибавку в весе (за 5-й месяц набрали 600 гр. итого в 5 месяцев - 8800). наша врач тоже сказала вводить прикорм. посоветовала начать с овощей, на выбор дала кабачок, картофель, морковь и тыкву. из всего вышеперечисленного "своим" было только картошка и тыква. я решила начать с тыквенного сока, затем продолжить тем же пюре, а там уже добавим что-нибудь ещё. тоже пока не хочу покупать баночные продукты.
05.03.2012
Да, у нас тоже вес хороший 8500 почти в 5 месяцев был, я вот тоже склоняюсь к тыкве, только я наверно пюре буду делать. На днях проводила эксперимент купила в баночках кабачок, яблочное пюре, решила опробовать на взрослых:) Яблоко было дико кислым, а кабачок оказался такой какой, что я его выплюнула обратно. А тыкву я и сама буду есть и морковку я тоже люблю, но говорят это аллерген, хотя я конечно думаю ничего страшного не будет.
05.03.2012
только что откопала: http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/39poleznaya-tablica-prikormov http://rebyatenki.at.ua/publ/pitanie_ot_0_do_goda/vvedenie_prikorma/prakticheskaja_skhema_vvedenija_prikorma_ili_kak_vvodila_prikorm_svoej_docheri/7-1-0-38 мне понравилась схема
05.03.2012
подождите с прикормом, малы ещё) можно педприкорм попробовать. а если традиционный - то знаете, лично мне кажется, лучше местная картошка, чем заморский кабачок. А покупные пюре многие ГВшники не едят))
03.03.2012
Нет, предприкорм это не для нас. Я честно не вижу конечно принципиальной разницы когда начинать, моя подруга начала с трех и с фруктовых пюрешек и я не вижу никакой разницы, про себя лично вообще молчу, мы все в детстве кушали манную кашу с 3х месяцев и ничего выросли. Я просто вижу, что Митька уже мне в рот начинает заглядывать когда я ем при этом начинает делать сосательные движения, муж ходит дразнит, говорит ребенка голодом моришь:)
03.03.2012
ну, лично я с 6ти месяцев начала кушать)) какую разницу мы, неспециалисты, можем увидеть?:) тем более что организм ко всему адаптируется, но..зачем рисковать здоровьем ребенка. современные рекомендации - прикорм на ГВ с 6ти мес. С ними согласны и зарубежные, и российские врачи. Причина -незрелость ЖКТ. По мне так естественно давать еду тогда, когда ребенок может её есть - то есть сидит, а не лежит)
03.03.2012
Мария, полностью вас поддерживаю. Зачем торопить события. мы в 6 начали, но мелочь особо не интересовался. я сама ему и тыкву и морковку и сладкий картовель протирала. Он губешки сжимал и не ел. Да и глотаь он особо не умел. В горле застрянет и его рвет (( В течение 2ух месяцев пробовали с переменным успехом.  Сейчас нам чуть больше 8 месяцев, вроде старается ест.Я покупаю детские баночки, там уже более текструная консистенция. Знаете, я встану на защиту баночек. Мы говорим о хороших брендах, кторые проходят миллион проверок. Это ведь для деток делают, по крайне мере в Европе дрючат за нарушения. А так называемые местные овощи. Если только это не ваш сосед дядя Миша, то откуда вы знаете, чем бабуля на базаре удобряла свои овощи?
11.03.2012
Прикорм начинают в 6 месяцев , Вам правильно написали. Лучше позже, чем раньше.  Ну вообще в картошке с течением времени вредные вещества (не знаю какие, крахмал или что) накапливются, ее надо долго вымачивать. Может у Вас какие-то овощи еще хранятся сезонные (не тыква)? Ну и если покупаете овощи, их можно вымачивать перед приготовлением. А так мне кажется, один хрен, банки-то готовят из обычных овощей, а не из выращенных на экологически чистых полях. Если только для успокоения совести, то может лучше и банки. Или попробуйте педприкорм, если проникнитесь. В интернете про него много написано.
03.03.2012
Я как бы не спешу с прикормом, больше наверно парюсь про сам прикорм, что как. По мне так лучше пюре фруктовые, ну еще благоприятно отношусь к тыкве, морковке.
03.03.2012
Начинают с овощей, потому что после "вкусных" фруктов могут не пойти "невкусные" овощи.  А тыква с морковкой содержат много каротина,  их лучше добавлять потом к той же картошке, но не использовать, как "основное блюдо".
03.03.2012
Да, я это все понимаю, уже вроде все перечитала как нужно и правильно, просто врач с этой картошкой с толку сбивает, начинаешь думать, правильно ли я все делаю. Однозначно с овощей начнем, наверно из баночки, думаю от этого я плохой мамой не стану, а вот с овощем не определилась. В будущем конечно буду сама все готовить.
03.03.2012
детям на ГВ прикорм рекомендуется не ранее полугода. А в чем именно выражается грамотность врача?
03.03.2012
Я основываюсь на мнении моих подруг, к ней очень тяжело попасть на прием, у неё большая практика, не говоря о хорошем отношении к детям и она сама мама 3х детей.
03.03.2012
она своих детей грудью кормила? Это может накладывать отпечаток на отношение к ГВ других женщин. Обычно при СВ или ИВ рекомендуют прикорм с 5 мес, насколько я знаю.
03.03.2012
Всех троих прокормила до 3х лет. Чтобы просто быть врачом не достаточно только получить образование и совершать тупо механические какие-то действия, с такой профессией рождаются, я вижу что к своей работе она относится с душой. Но я конечно как мама немного сомневаюсь про картошку.
03.03.2012
я нигде не писала про тупые механические действия))) Я просто ГВ вообще не считаю компетенцией врачей. А прикорм все рекомендуют начинать с разного. МНе кажется, малышам вообще картошка не нравится) С младшим я планирую чистый педприкорм. Старшему что-то специально готовила, но мне это быстро надоело, до года он ел прикорм очень по настроению, основным питанием все равно и дольше года оставалось ГВ.
03.03.2012
Из овощей в супермаркете врятли получится полезнее. а вот тут хорошая передача от врача про прикорм http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
03.03.2012
К сожалению я с телефона выхожу, не смогу ссылку открыть. Он я поняла что это товарищ Комаровский, а он рекомендует с кефира насколько я помню.
03.03.2012
Он рекомендует с 6 мес. с овощных пюре.
07.03.2012
про картошку бред полнейший.в 6 мес с кабачка цветнушки
03.03.2012
мы все равно покупаем кабачки...готовлю овощи из цв.капусты, брокколи, морковка, кабачок, тыква, репка, горох, брюссельская капуста...варю тоже сама...все овощи вводила постепенно...а на картошку у нас была реакция(((
03.03.2012
Кабачки разве сейчас нормальные? Мы на юге живем, у нас конечно много кабачков. А как вы их готовите?
03.03.2012
просто очищаю и варю минут 20...малышу очень нравятся...
03.03.2012
Запуталась совсем=( Почему не ест кашку?