Перетягивание. Опытные, подскажите, пожалуйста!!!

перетягивание очень опасная процедура. попробуйте накладки, если опасаетесь. http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks/hospitalmemo.html
14.03.2012
Ольга,простите,если не в тему,расскажите как вы перетягивались.Я 2ой день на перетяжке (так надо) а сегодня утром проснулась от жуткой боли грудь расперла так,что я думала.что она лопнет,боль была невыносима и пришлось сцедить,знаю,что нельзя,но по другому не могла.Что так должно быть?Как же быть тогда?Когда у вас ушло молоко на какие сутки?
14.03.2012
меня перетягивали жёсткой простынью, сложенной до полосы шириной в мою грудною клетку. очень туго, так, что дышать было проблемно. как только натяжение чуть ослаблялось, перетягивалась заново. так ходила 4 недели на фоне бромкрептина. молоко лилось, наверное, 2 суток прям рекой, потом потихоньку стало меньше. к 5 суткам, по-моему, уже и не было ничего. большо было первые 2 дня, пока всё ещё сильно прибывало, но я не сцеживалась. у меня вообще уже к тому моменты панический страх был. так что, мне кажется, чем туже, тем лучше. здоровья вам!
14.03.2012
Мне врач сказала,что саму грудь перетягивать нельзя.а выше груди нужно,чтоб железы были перекрыты но молоко прибывает буд-то не перетянута совсем а у вас вся грудь была перетянута?
14.03.2012
да, сверху прям в подмышки врезалась простынь, а снизу немного выше пупка заканчивалась. конечно, когда я распеленалась через месяц, на месте груди были 2 тряпочки, но это потом всё прошло. вот так туго я была перетянута
14.03.2012
спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.03.2012
не за что!
14.03.2012
http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
14.03.2012
спасибо,очень интересно и полезная статья!))
14.03.2012
вот тут многие советуют, что лучше ребенка никто грудь не расцедит, а я не согласна!!! я считаю, что никто лучше опытной аккушерки в роддоме - это лучше не сделает, тем более если грудь тугая. вот у меня была оооооочень тугая грудь, а молозиво было густое, желтое и забила протоки. нам еще до прихода молока аккушерка сказала расцеживайте грудь, а как ее то расцеживать, если ты не знаешь как? я в роддоме когда молоко пришло, груди налитые - просто тупо подошла к аккушерке, позвала ее тет-а-тет и дала ей денег, чтобы расцедила меня....так вот я вам всем скажу, я плакала кровавыми слезами, брала кляпик в зубы от боли, когда она меня цедила. цедила она меня каждые три часа, а перед ночным перерывом (у нас в роддомах детки в детской комнате и их приносят кормить каждые три часа, в 12 часов ночи посл. раз и до шести утра перерыв, СОВОК одним словом жив) стоя у стены, руки мои по швам и макс расслабиться, оня шмякает грудь на пеленку и приговаривает терпи, ты себя так не расцедишь, т.к. тебя себя жалко, а мне тебя нет....................бла, бла, бла............... у нее от расцеживания пеленку выкручивай (а у меня по капель кап, кап, кап), молоко в семь струй течет......................дело к вечеру грудь моя красная, вся в синяках, и я колочусь, что мне опять к ней идти на расцедку (но мне очень хотелось грудью кормить сыночку и я терпела, а что делать?!) и перед ночным сном она мне выцедила 2 груди, приложила какой-то компресс и сказала, что вот только утром звони мужу, пусть молокоотсос привозит, он только после моих расцедок груди твои "возьмет". короче, утром я проснулась с полными грудями молока (они такие красивые были), которое лилось в семь струй при просто согинании, ночнушка вся мокрая (спасибо акушерке Оксане), накормила малыша и сказала медсестре из детской комнаты, чтобы малыша не докармливала, а приносила кормить, т.к. молока много. муж привез мне молокоотсос (хотя это я теперь только знаю, что не зачем, я руками отлично справлялась уже!!!!!!!) и мы до сих пор на гв, так что вот так! это у меня гв успешное благодаря опытной акушерке, просто этого не понять у кого грудь не тугая и протоки не забиты были, а малыш тут мало чем поможет, а еще сынок у меня сосунишка, очень грудь любил сосать и до сих пор... сорри за длиный рассказ, но может он вас чему-то научит, попробуйте подойти к акушерке, я думаю она вам не откажет))) 
14.03.2012
спасибо большое! я пыталась и деньги предлагала. а мне в ответ: знаем мы вас, вы сейчас обращаетесь и деньги суёте, а потом главврачу про нас докладываете... вот так. но на будущее буду иметь в виду! ещё раз большое спасибо!!!
14.03.2012
ну тогда как вариант
14.03.2012
правильное расцеживание - без боли и синяков. просто надо рано начинать, и хорошо, если покажут, а не просто скажут - давай, мол. действительно - как, если не знаешь? и вы правы в том, что если не получается самому или ребенок пока мало сосет, надо идти за помощью.
14.03.2012
У меня было кс. Ребенка приложили через полчаса после рождения (пока накладывали швы, она лежала на папе). Давла грудь каждые полтора-два часа, сначала конечно неудобно очень, лежать ведь можно только на спине, но спасибо мужу помогал прикладывать. ,Молоко пришло плавно. У вас такая проблема была как раз по причине неприкладывания в первые два дня.
14.03.2012
мне был показан только общий наркоз, и в этот раз будет так же, поэтому дай бог, если ребёнка принесут после первых суток...
14.03.2012
Меня кесарили под морфием. Потом растолкали и приложили ребенка. Вам просто надо искать роддом с поддержкой грудного вскармливания. Перетягивание как раз часто приводит к маститам и прочим прелестям.
14.03.2012
Искать роддом - это громко сказано) У нас в городе их 2, один их которых - областной. Поэтому выбора никакого и нет. И никто не будет помогать расцеживаться или что-то ещё. Каждый справляется как может. Даже при условии платных родов и платной палаты, как было у меня.
14.03.2012
Это конечно очень грустно. А консультаныт по ГВ в городе есть?
14.03.2012
Логика подсказывает, что должны быть. Попробую как-то узнать, найти. Но это поближе к родам. А сейчас заранее просто интересуюсь, что мне может грозить) Спасибо!
14.03.2012
Оля, вы что, это варварство - то, что вы нам рассказали. С первым возле вас не оказалось грамотного человека. который помог бы вам наладить ГВ.  лучше всего расцеживает правильно приложенный ребенок. И как правильно написала Елена - до прихода молока. Я думаю, Вам лучше всего за время беременности найти консультанта по ГВ, и если что, договориться с врачами, что его можно будет прям в роддом пригласить. Посмотреть видео в интернете о правильном прикладывании. После родов  пейте по жажде, расцеживайтесь руками. У вас КС будет? после него через сколько разрешают прикладывать?
14.03.2012
У меня абсолютно точно будет Кс, как быстро дадут ребёнка, я не знаю. Первые роды были тяжёлыми, поэтому 2 суток в реанимации провалялась. Даже сидя не могла держать сына. Было ужасно. Я прикладывала его к груди, читала, как это правильно делать, до родов. Он не брал грудь совсем.  После этого ужаса я, честно, первое время вообще думала, что ещё до родов напишу отказ от кормления, принесу в РД бутылки и смесь и спокойно буду кормить дитя.  Просто у нас такие замечательные врачи, что мне почти всё время писали, что ребёнок на грудном вскармливании, а он был голодный и орал всё время. Мне приходилось ходить по коридору часами, чтобы успокоить хоть как-то. На докорм не ставили, пока я через зама главного врача не написала отказ от кормления. А после этого начали говорить, что я хочу бросить ребёнка тут, что я плохая мать и т.п. А после голодных дней он до года почти ни секунды не терпел голод. Если раньше времени проголодался, пока делала смесь, а это считанные секунды, он разрывался от крика. А я ревела от жалости. Вы простите, что вылила это на вас. Просто боюсь повторения ужасно. Правда, я была счастлива, что у меня ребёнок на ИВ.
14.03.2012
это ужасная история, я вам искренне сочувствую. Вам просто никто не помог - расцедиться, приложить не желающего брать грудь малыша. После КС, как очнетесь, начинайте потихоньку расцеживаться. Я так делала даже после вторых родов. А после первых у меня была похожая ситуация, меня выписали с оргомными красными пятнами, с каменной грудью. Дома меня расцедили мама и свекровь, ребенок просто не справлялся. А после вторых родов на следующий день в палату пришла врач и стала заставлять всех расцеживаться, пока не пришло молоко. Так мы и сидели -одна со стационарным молокоотсосом, вторая с портативным, третья с дешёвой "грушей", а я руками   - с кружкой. Прям молочная ферма. Но зато ни у кого не было лактостаза. Вы сейчас знаете, к чему готовиться. Это огромный плюс. 
14.03.2012
спасибо большое! буду надеяться на лучшее!
14.03.2012
сразу прикладывают. в смысле, противопокаазний нет. на деле это зависит от роддома.
14.03.2012
вполне возможно. но вряд ли мне приложили бы ребёнка к груди, когда народ думал, что я на операционном столе и останусь)))
14.03.2012
может, лучше попробовать расцедиться ребенком? и лучше это делать до того, как придет молоко. да, во второй раз молоко приходит мягче обычно перегоревшего молока не бывает. если молоко идет, то можно кормить
14.03.2012
Я, конечно, попробую, чтобы малыш сам всё сделал.) Но если опять будет такой кошмар, как с сыном, я точно не выдержу. Ревела сутки напролёт неделю... И мне плохо, и малыш это чувствовал. Поэтому заранее пытаюсь себя обезопасить. Спасибо!
14.03.2012
Как же я Вас понимаю, Ольга!!!  А те, кто пишет, что это варварство, просто не сталкивался с такой проблемой! У меня после прихода молока грудь стала размера восьмого (при весе 57 кг и росте 160) , соски втянуты были, спину разогнуть не могла, сутками сидела ревела в роддоме, никакие накладки на грудь для вытягивания сосков не помогли. А по поводу консультанта по ГВ- рожала в ЦПСиР, собрали целый консилиум, профессоров звали, которые хором сказали : "прекращать ГВ!!!!" А как известно, врачи там не по объявлению набраны!!! Рсцедиться ребенком можно, но при втянутых сосках-нереально, как не оттягивай его!!! Поэтому тоже перетягивалась и пила эти таблетки. Единственное что можно попробовать - это корректор сосков Авент Ниплет (ни накладки), только пробовать надо сейчас, а не в роддоме. Они могут помочь сформировать сосок и вытянуть его, но их нужно носить каждый день и желательно ни один месяц. Надеюсь, что Вам это поможет! А грудь перетягивают, чтобы притока молока не было и потекло молоко то, которое у Вас уже пришло, ему же надо куда-то деваться. Поэтому думаю, что Вам не стоит ее перетягивать после родов, если не собираетесь прекращать лактацию. В моем случае, ребенок кушает смесь, замечательно прибавляет в весе и не болеет. Смесь сбалансирована и ничем не хуже молока мамы, поэтому если у Вас ничего не получится во второй раз не переживайте, все необходимые витамины ребенок возьмет от смеси! А вот если что-то случится с грудью Вашей-это уже будет настоящая беда!!  Искренне желаю Вам удачи и легких родов!!!
14.03.2012
Диана, спасибо большое! Мы тоже ели смесь и я никогда не думала, что мой ребёнок чем-то обделён. И я тоже говорю, пусть лучше смесь и здоровая живая мама, чем грудное молоко и мать-истеричка...  Про накладки авентовские я читала, единственное, их вроде во время Б уже нельзя применять, они сосок стимулируют и сокращения матки вызывают вроде. Нужно будет уточнить у врача. Ещё раз спасибо за поддержку!!!
14.03.2012
Вам пока еще можно их применять. Там после 30-й недели нельзя. У меня плоские соски были. А я их, балда, купила поздно, когда мне уже 33-я недля пошла. Ну соответственно, обратно в коробку сложила. Но зато взяла их в роддом и там после рождения стала оттягивать, пока молоко не пришло. Оттянуть за столь короткий период так и не смогла, но зато перед прикладыванием ребенка я их в форму приводила. Малышу было легче зацепиться, а потом уже черз 3 месяца малышка их вытянула. Но я еще и молокоотсосом периодически их вытягивала. Сейчас приличные такие соски))) Поэтому, советую все же побыстрее купить и вытягивать. ГВ после вторых родов мало похоже на первые. Поэтому еще не факт, что у вас опять все так критично будет.
14.03.2012
спасибо большое! побегу в аптеку и буду надеяться, что всё будет легко и просто) настраиваюсь на позитив!!!
14.03.2012
в любом случае, вы хоть будете знать, что сделали все возможное)). Но думаю, что оттяните все равно. 2 раза в день просто пока попробуйте, посмотрите как матка реагирует на всякий случай))) Хотя я кормила дочку до 26-й недели и все у меня отлично было, а потом она сама бросила. Поэтому не думаю, что будут какие-то реакции со стороны беремености. Удачи Вам!
14.03.2012
спасибо огромное!
14.03.2012
завершили гв Флебит