Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Москва

сцеживание.

Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва

люди все разные, организм у всех разный, кто-то может сцедить бутылку, а кто-то не может сцедить ничего. У кого-то идет м\отсосом, у кого-то руками, у кого-то никак. Пробуйте разные способы. Сцеживайте в спокойной обстановке, перед этим попить теплого, при сцеживании наклонитесь немного вперед. Можно сцеживать перед кормлением немного (20-30 сл) пару раз в день и так потихоньку заготовить банк молока на всякие такие случаи.

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а добавлять в одну и ту же бутылку можно? или в разные каждый раз?

спасибо!)

0
16.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я добавляла)) когда Артуру было 7 месяцев, я вышла на работу на полный день, и там за рабочий день большую бутылку (240 г, кажется) нацеживала - утром по приезду, перед обедом и перед отъездом домой, молоко он выпивал на следующий день с большим удовольствием, и оно явно было не испорченное ))) 

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

о! спасибо!)

0
16.03.2012
Мама двоих (22 года, 19 лет) Москва

можно добавлять разные порции в одну емкость, если эти порции одной температуры. То есть - если сцедили 20 мл и поставили в хол-к, то следующую порцию тоже ставите в хол-к  и сливаете вместе, когда остынет. Если емкость стояла на столе, то след порцию можно добавить сразу. Но морозить удобнее по 60-80 мл, есть вероятность, что ребенок съест всю. Ведь однажды размороженное молоко повтороно замораживать нельзя, его нужно скормить за сутки, если не скормили - вылить.

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

вот это тонкости! спасибо!)

0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня тоже медела. я еще пью лактогон и молока сразу прибывает. Хотя на него все реагируют по-разному. лично у меня в 3 мес был какой-то лактационный спад

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

надо попробовать. но мне кажется чаи лактогонные на меня влияют так же как и обычные)

но лактогон не пробовала. спасибо!)

0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

это не чай,а таблетки. У меня доходило до того, что я сцеживала всего 40-50мл. Потом стала их пить и сцеживать раза 3 днем и 1 ночью, через день уже по 180 мл откачивала.

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ого! а они не вредные?)

надо будет погуглить)

0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

они на травках. как гомеопатия

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Ярославль

у меня ни когда не висел на груди больше 5 минут, было очень много молока и большой поток, поэтому быстро наедался, приходилось каждый раз сцеживаться даже ночью, так как груди были каменные! Сцеживалась по целой большой бутылке с каждой груди) С одной стороны хорошо, было , что могла уйти когда угодно и на сколько угодно, а с другой стороны были постоянные застои , если поленюсь сцеживать или долго возможности не было сцедить! А если вы ни когда не сцеживались, то организм сам понял сколько молока надо вырабатывать, что бы малыш наелся! Что то много букв получилось)))

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я все поняла))) спасибо!

значит пока без долгих отлучек)

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Новомосковск

и у нас так же было !!!

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Новомосковск

Я сцеживала по целой бутылке!!! Но я на протяжении всего кормления грудью, после каждого кормления сцеживала , ВСЕГДА!!! а не по необходимости !!!

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

о ноу! для меня не вариант! но в любом случае спасибо!)

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Новомосковск

почему не вариант, можно хотя бы почаще сцеживаться, тем более есть молокоотсос!!! Я кормила до год и восемь !!!

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у меня старший внимания требует... он и так терпеливо ждет, когда я покормлю)

да и некогда мне постоянно(

я поняла. либо я постоянно сцеживаю и по многу либо не постоянно, но по малу.

я просто думала, что если оно есть, значит и нацедить можно много)

0
16.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

это у тебя с притоком только 70 ?

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ага...

0
16.03.2012
Молоко не замерзло Сцедиться или не стоит

Похожие записи