Полный провал....

http://www.llli.org/russian/subject/weaning.html
28.03.2012
просто не готов ребенок, и все. и вам сигналит об этом.  Педиатр вам тут не помощник. к сожалению. зайдите в Чаво. там много полезной информации об отлучении. А что у вас ночью, висит? давно убрали дневные кормления ( кроме того, что на сон)?
28.03.2012
а как я пойму что он готов??.... да он просыпается каждые 2-3 часа и я даю грудь.... дневное кормление одно перед сном еще есть вот его я щас и хотела убрать но ни как.
29.03.2012
Вы это почувствуете. Если что-то не идёт, не получается убрать кормление - не боритесь с ребенком, перебороть вы его сможете, ведь вы взрослая, а он маленький. Но зачем?  Каждые 2-3 часа ночью - это не такой уж маленький перерыв. Сейчас может получиться так: вы резко уберете дневные кормленя, а ночью начнется висение. попробуйте не торопить события. Просто отрабатывайте новый ритуал засыпания днем -например, читаете книжку, поете песенку, чешете малышу спинку. Потом даете грудь. Через некоторое время ребенок сможет заснуть без неё.Например, вы почитали ему, положили на кровать и гвоорите - я приду через минуту. Ушли -вернулись через минуту. В следующий раз чеерз пять. Через какое-то время вы зайдете и увидите, что он не дождался и заснул. Такая схема работает не со всеми детьми, но попробовать можно. А не так резко -раз и все, нет тити. Ребенок этого не принимает и поэтому орет. 
29.03.2012
да уже передумала так резко бросать, пробуем и петь и читать но он уползает от меня в другой конец кровати и ему играть надо... качаю тоже не засыпает, надо и титю пососать и покачать только пот заснет.
29.03.2012
ой. вы и качаете? тяжело рукам-то...
29.03.2012
да качаю, мин 5-10 титю пососет и отворачивается и я его беру качаю ему надоедает качаться опять титю и так туда сюда около 40 мин уходит чтоб он заснул, тяжеловато конечно ну а что поделать..... и вы говорите 2-3 часа не маленький перерыв так то да не маленький если бы он сразу после того как пососал грудь засыпал так нет начинает возится в своей кроватке и я сижу качаю кроватку его чтоб заснул...и еще есть большой минус,  когда сын просыпается я иду беру его из его кроватки ложу в нашу он сосет грудь потом я его несу обратно...это тяжеловато...о завершении ГВ я думаю что сон нормализуется..это моя самая важная причина отлучения...
29.03.2012
о, это действительно тяжело - вы ночью практически не спите. Да и качать годовалого - руки отвалятся. А если попробовать не качать? Он плачет или просто не спит - возится?
30.03.2012
качаю я его только чтоб он спать лег, плакать то плачит ему играть все надо, ползти от меня или бежать.... иногда и ночью может часа в 3-4 проснутся и не спать тоже приходится качать но такае слава богу редко бывает... пробую чтоб лежал со мной пою читаю глажу , ему это не надо(.. ладно хоть при качании засыпает хоть и долго времени уходит чтоб уложить его 
30.03.2012
я просто хотела к лету завершить, ведь в теплое время вроде не отучают... 
29.03.2012
да, в жару не завершают, но и в сезон ОРВИ тоже не айс.оптимально  - осенью, на фоне полного здоровья.
29.03.2012
я укладываю с сисей ночью когда просыпаеться качаю  .грудь под утро
28.03.2012
я тоже на ночь даю, но ночью просто качать не получается, не засыпает он так пока титю не даш
29.03.2012
Судя по тому, что вы пишете, Ваш ребенок абсолютно не готов к завершению грудного вскармливания. Завершить его сейчас - значит нанести ему непоправимую психологическую травму. Каждому действию - свое время.
28.03.2012
а как я пойму что он готов?
29.03.2012
Тест: Готов ли ваш малыш к отлучению от груди? Хороший тест
29.03.2012
Ваш малыш просто еще очень мал, ему еще очень трудно уснуть без груди. По хорошему - подождать до 1,5 лет, потом пробовать, если настроены прямо вот сейчас, то нужно очень постепенно. Возможно в этой статье найдете для себя полезную информацию http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html 
28.03.2012
Я бы кормила бы до 1,5, но я наслышана что в теплое время не отучают а нам как раз 1,5 это май и там лето начинается т.е и тепло, я просто не хочу еще и все лето кормить и там и осень, так и до 2 получится.
28.03.2012
Отлучаеют в любое время, просто летом выше риск кишечных инфекций. малыш и правда мал, для него это большой стресс, а чуть позже ему будет попроще. Но решать Вам, конечно. 
28.03.2012
Завтра еще к педиатору идем, посоветоваться хочу еще с ним как лучше.... У нас просто еще сон ночной это не сон, на тите виснет и я не сплю встаю туда сюда к его кроватки да до своей, ношу туда сюда. Надоело) хочется отучить и может и спать хорошо будем) 
28.03.2012
есть чудесный способ - берите ребенка к себе в постель. Он будет есть, Вы будете дремать. И не прийдется прыгать полночи между кроватями. А если Вы приспособитесь удобно кормить ночью, то это перестанет напрягать и причины для отлучения сейчас как бы и не будет?  А педиатр понятно, что скажет - 1,3 года - да вам давно пора завязывать! В то время как ВОЗ рекомендует до 2 лет.. 
28.03.2012
в том то и дело что в моей кровате он тоже не спит, пососет грудь отварачивается и начинает крутиться.
29.03.2012
Наше ГВ Срыв при отлучении от гв.