Ночь... провал :)))

Я тут некоторое время оторвалась от новостей ББ! Ну что я тут могу тебе пожелать: терпения, моя дорогая!!!
30.08.2010
Ну, мать, ты ваще!!! Я сегодня лимоном грудь намазала перед укладыванием спать. Попробовал, поклакал и лёг. Только пришлось ещё 3 сказки рассказать, папу рядом попросить полежать, колыбельную спеть, просто спеть и ухо ему почесать)))))))))))))))) Уснул без истерик. Теперь все просьбы к груди, т.к. она живёт своей жизнью, не наполняться до критично-уплотнённого состояния.
29.08.2010
а мой крутится перед укладываем 2 часа....хоть с грудью, хоть без груди))) и сказки не слушает...image
30.08.2010
я своей деве ночью подсовывала вместо сиси банан,  она его спокойно ела не открывая глаз и спала дальше. так мы и закончили наше гв, усугубленное новой беременностью. тут важно два дела не упустить: почистить банан и потом не уснув и проконтролировав процесс, убрать недоеденные ребенком остатки. иначе банан застрянет в ребенкиных волосах и к утру в них будет колтун. хотя ж вы мальчики, у вас не сильно длинная шевелюра. Про банан это я на полном серьезе. 
28.08.2010
банан))) димаст не лююююбит..да и кариеса я боюсь...image
30.08.2010
Я ее же кашой недоеденной мажу.Эффект такой же! А вообще она перестала плакать и обижаться,когда я ей просто объяснила "понимаешь,сиси тоже хотят кушать...ты ведь кушала?вот и сиси кашку теперь поели"-все,больше не просила!Ура!
28.08.2010
ура!image димаст кашу ест)))
28.08.2010
Но ночью она не прочь покушать,когда просыпаетсяimage.Укачивать на руках пока не пробовала,начну качать(представляю свой видон по утрам...) когда грудь помягче станет.
28.08.2010
Удачи!
28.08.2010
image
28.08.2010
А у меня зеленка помогла! мазала соски и говорила что "вава", Дашка от вида и запаха зеленки тут же отварачивалась... А ночью чтоб перебить запах молока, пробовала одевать майку мужа нестиранную... Или надухарить сильно майку парфюмом мужа... И если ночью она все равно просыпалась и лезла к груди, я включала ночник и показывала свои зеленые прелести... даша с обиженным видом отворачивалась и тихонько всхлипывала. Ну и естественно укачивала на руках... Иногда когда грудь расперало как шары, укачивал муж. почему-то в те дни она лучше у него засыпала на руках... Тяжело первые 2-3 ночи! Потом уже ночью ребенок почти не вспоминает! Днем еще может спросить, а ночью уже всё! Зато сон почти всю ночь спокойный! Я правда заменила грудь чаем в бутылочке... Это был лишний гемор! Потом пол года готовила ночами чай ... Т.к. 2 бутылки приготовленные с вечера выпивались до 3-х ночи...)))
28.08.2010
спасибо)) а зеленка сильно воняет?я решила сразу без доп бутылок обойтись)))..
28.08.2010
Правильно-правильно! лучше не заменять! т.к. отучение от бутылки было не легче чем от груди! Я как-то решила вместо чая просто воду давать... Т.к. воды она много не выпьет) Ну думаю... спросони может и не разберет... Темно.., чай я все равно слабый очень делала... Даю ей короче бутылку с водой, она делает глоток, поднимает бутылку к глазам и видит что вода прозрачная без желтенького оттенка... И со всем силы с криком кидает эту бутылку в меня!!! Это пипец! Я успела увернуться в сторону))))))))))))))))))) Потом начала обманывать что воду и газ отключили.... Чай сделать не могу... Типа спи, как газ дадут - сделаю чай и дам... И так до утра) а зелека... ну понюхай) Я уже и не помню... Но вкус и запах точно имеет какой-то)))
28.08.2010
Все нормально, где провал?! То что грудь дала 2 раза? Нормааально)) Я тоже планирую "гестапо" применить) ночей боюсь только... Посмотрим, что у вас будет после 3-4 ночей. По идее, должно стать спокойнее!
28.08.2010
только обильно не "гестапь"...чуть-чуть. чтобы кожу не сжечь...я вчера чуть не сожгла...image п.с. мы спим вместе...Димаст молоко чует..попробую свалить спать в другую комнату...буду держать в курсе)))
28.08.2010
а я решила постепенно ) на ночь - даю грудь...далее начинает укладывать папа....уже три раза засыпала у отцы под сказки!!! а ночью....тоже сперва дам грудь, и если долго не отпускает - забираю..... плач, даю водичку  -  успокаивается и засыпает...
28.08.2010
постепенно - это не про нас)))) ..а днем даешь? я же днем давала часто-часто...удачи нам всем)))!!!
28.08.2010
я еще недели две назад давала днем постоянно (из-за жары торчали дома, скучно - ну как следствие- грудь..) а потом резко перестала давать днем (кроме как на сон дневной) ....и Юля особо не голосила... что меня удивило... я ей говорила-что грудь только на сон.... она , правда, пробовала хитрить -типа я хочу спать (в 11 утра) но не прокатывало) щас почти уже и не просит днем. а вот сон - это святое....
28.08.2010
мы тож вместе. думаю, одновременно и отлучать от груди и приучать к своей кровати - эт слишком. хорошо, когда есть, куда свалить;-) КРЕПИСЬ! Молодца!
28.08.2010
я сваливаю на кухню. на диванчик...)))
28.08.2010
Ну Оля!!! Ну жалко Димасика! Ну покушайте до 2-х хотя бы)
28.08.2010
не-не-не...image нормально все..сейчас счастливый довольный ребенок))))
28.08.2010
Соглааааснаааа!!!!
28.08.2010
откуда у ребенка брезгливость? чет я не верю)) вообще первые три ночи треша, а потом будет все ок...надо их пережить...и желательно, чтобы помогали... и если ты готова к гестповским методам почему бы не отдать его бабулису и забрать уже золотого ребенка?)
28.08.2010
вчера, когда уж димаст сходил с ума, пытаясь добраться к соскам, я мазнула горчицей вокруг сосков и предложила Димасту ...Димасту вкус горчицы не понравился...он помыкался-помыкался от одной груди к другой...поплакал чуть-чуть и уснул на руках....вечером я ему снова грудь предлагала - сама...он не просил даже...и Димаст реально с отвращением смотрел на данный объект. даже Дима старший удивился...опыт моей мамы такой..она меня отдавала свекрови для отлучения...я вырвала практически все волосы на голове у бабушки и ещё оооочень долго её не ненавидела - моя мама не желает даже рисковать своей шевелюрой))))...а помог сок алоэ...мама вокруг сосков смазала...вкус мне не понравился и я больше грудь не просила..мне было полтора года...а гестапо в чужих стенах ещё хуже...так мы дома...а дома стены помогают)))
28.08.2010
он просто не готов конкретно, у моей подруги тоже самое было в год и восмь, а в год и девять у ребенка пришла готовность...вот так, никогда не знаешь....
28.08.2010
я думаю, что это я не готова, а не димаст...ночью нервничала сильно. не спалось..дети же чувствуют маму...вот он и расплакался..
28.08.2010
да, есть и такое...ну соберись в кучу)))
28.08.2010
отлучение (сказ для соратниц :)) день второй... а я сегодня...