Оказывается я все делала неправильно.

У нас тоже лужа под той щечкой, на которой лежит, во время кормления. Мне кажется, что это молочко вытекает изо рта при сосании, много его. И несколько дней подряд ночью брать грудь отказывается, упорно спит со сжатым ртом, а раньше 2-3 раза ел за ночь.  А еще мы как начали кушать лежа из-за швов, так практически в этой позе и едим всегда. А когда было жарко 2 дня, мы 5 часов в парке гуляли ( там и кормила). И мы - самые замечательные мамы на свете! Детишки все разные, значит, и подход ко всем должен быть разным. Долгого Вам кормления грудью! 
28.05.2012
Спасибо!!! Жизнь борьба. А с маленьким ребенком борьба за двоих
28.05.2012
у меня со второй дочей столько молока было поначалу, что пришлось травки пить и таблетки "от горла". Но с первым ребенком я бы наверное не рискнула) понимаете, тут какое дело. Организация кормления имеет значение, если ребенок плохо набирает и мало писает. Если ребенок бодр и весел (младенческие колики - отдельная песня) - то совершенно неважно, чмокает ли он, ест ли на боку или исключительно вверх ногами и прочее. Все дети разные, ну вот точно вам говорю, даже на примере своих двоих))) >>Наверное я плохая мама. Мда. Даже не знаю, что сказать. Что вы сами хотите услышать? Это самобичевание или нужно кинуться разуверять?))) Что значит - "хорошая мама"?)))) Лужа под ребенком - точно ли не из второй груди? Еще есть вариант, что у вас дополнительный проток открывается на ореоле или рядом, и из него течет. У меня есть такой, правда из него только капает, но у меня и напор уже не тот, что в первые месяцы. У вас соски болят от нынешнего прикладывания? Если нет, оставьте как есть. Ребенок сам научится сосать, когда литься в рот перестанет и придется трудиться. Сейчас же, положив сосок глубоко в рот ребенку, вы направите струи молока прямо в глотку => поперхнется же малышка)) подождите немного, 2 месяца первому ребенку, а вы хотите, чтоб все по книжке. Так бывает, чтоб по книжке, но в 1% случаев =)))) Не парьтесь и кормите, у вас все путем)
04.04.2012
Спасибо вам огромное!!!! Простите что так поздно отвечаю. Просто пост как-то затерялся!
28.05.2012
ребенка что-то беспокоит? мало пописов, плохой набор веса? у вас грудь в нормальном состоянии? если маму и ребенка ничего не беспокоит, надо расслабиться.  Ну, единственное - сцеживайтесь немного перед комрлением, так её проще будет брать наполненную грудь. А так для вашего возраста все в норме - я имею ввиду наполненноть груди. 
03.04.2012
у меня с дочкой тоже струя била по 15 см, она когда ела захлебывалась и ревела, а после кормежки подо мной лужа, хотя захват был правильный с самого рождения. месяцев до 3х ели и спали на непромокаемой пеленке, по 2-3 пары прокладок для груди в день использовала при этом частенько просыпалась в мокрых майках. вы подсцеживайтесь перед кормлением до облегчения и давайте грудь, а скоро (около 3х месяцев) лактация установится и грудь будет выдавать молоко в ответ на сосание, дочке попроще будет.
02.04.2012
Спасибо.  Вот нам уже 3,5. И новая проблема -мало кушаем. И вертимся у груди и плачем
28.05.2012
О! Тоже такое было около 3х месяцев. у меня в дневнике запись есть, посмотрите, многие комментировали. может что-то полезное найдете для себя http://www.babyblog.ru/user/sitanna/3013986
28.05.2012
Вы прям как-то сильно расстроены. все у вас более менее - есть типичные ошибки, но они исправимы. 1. Конечно, неудобно дочке сосать (как и всем малышам), когда грудь переполнена - подсцеживайтесь (то есть немного, чтобы не било фонтаном). 2. Количество молока нормализуется, когда подберете оптимальный режим кормления. (чаще, реже...) 3. Кормите по требованию. Моя (младшая) первые неск. месяцев ела каждые 2 часа.  4. На боку - ну и пусть кушает, как ей удобно, я всегла лежа кормлю (главное - не усните!!). 5. Гулять нужно и дочке (для аппетита), и вам- чтобы нервы не шалили))) Я первую год кормила, вторую вот уже 1,6 кормлю))) Тоже никто не учил, не подсказывал... А консультант чего к вам не поехал??
02.04.2012
Спасибо за поддержку.  А я её уже достала наверноЕ.  Она 2 раза приезжала. Но я ей звонила и просила совета по телефону.  А тут она сказала, что чмокаете это особенность моей дочи. И надо привыкнуть
02.04.2012
Ну вот - консультант не поехала просто потому, что нет у вас реальной проблемы. Моя Аня тоже чмокала, меня прям бесило, помню, потому, что я понимала, что воздух попадает,когда она чмокает, а значит и колики будут нехилые. Я немного пд другим углом её кормить, чтобы нижняя губка поплотнее прижималась. Ничего, все в норме у вас... не волнуйтесь.
02.04.2012
Я стараюсь её правильно прикладывать. Но она и язычок не выкладывает :(((
02.04.2012
Ну да, я поняла. Маленький ротик, грудь налитАя, ей неудобно, ясно. Правда, подсцедитесь, чтоб не било молоко, ей будет легче с потоком справляться.  Если не выкладывает - ну и не надо, значит, правда, особенность строения уязычка такая, Главное - кушает, не бросает! Если реально молока много, контролируйте количество выпиваемой жидкости... я, думаю, что вы в курсе...
03.04.2012
Как справиться? Нужен совет!!!