Как отучить то? =(((

http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
11.04.2012
Господи девушка спросила про конкретный вопрос ,а тут начались навязывание ГВ это вообще ее личное дело
11.04.2012
..............и так никто и не посоветовал как постепенно отучить от груди то =)))
11.04.2012
это сообщество по поддержке грудного вскармливания. 8,5 месяцев крайне рано для отлучения от груди, естественно, вам предлагают варианты по сохранению ГВ.  вам предложили несколько вариантов: прикорм, кисломолочка. опыта по такому раннему отлучению у большинства участниц сообщества просто нет.
11.04.2012
спасибо теперь поняла что не туда написала раз все так отговаривают  =) 
11.04.2012
правильно поняли. но статью прочитайте внимательно, там советы по завершению.
11.04.2012
спасибо, обязательно почитаю.....а точнее уже читаю =))
11.04.2012
а зачем?
11.04.2012
груди уже до безобразия разные стали, так как в одной есть в другой нет молока, да и молока в одной груди маловато становиться. У меня уже груди сами начинают давать понять что всеееееее пора лавочку сворачивать. 
11.04.2012
 думаешь если закруглишься ,то они станут как до б?
12.04.2012
да я уж на это давно не надеюсь =))) но хотябы разница не так видн будет между ними, а то мне кажется если я еще пол года только одной титькой буду кормить, то тогда вообще наверно капец какя разница станет между левой и правой грудью......
12.04.2012
не, тебе только так кажется))))) все будет в порядке, предлагай ей обе груди)
12.04.2012
Предлогаю обе, но она то не дурочка, она знает что в левой тите нет молока, и даже не берет ее, а если пытаюс обмануть отварачивается и сама к правой тянется. =)))))))))))))))
12.04.2012
маленькие хитрюшки)))
12.04.2012
во во и я о том же =))
12.04.2012
Из поста не поняла, чем вам так сильно мешает ГВ, что вы так настойчиво желаете пихать в малышку суррогат. Почему бы не прикармливать кисломолочкой и всем остальным, а ГВ оставить, сколько есть, "для души"?
11.04.2012
Я бы с радостью кормила дальше, но молока только в одной груди и от этого след проблемы 1 -груди теперь разные одна маленькая другая наливная, 2- ночью она этой одной титькой не наедается и начинает психовать, мусолит мусолит....и итог этому сосок болит до ужаса, а она злиться что молока там мало. Все равно скоро надо отучать, а летом отучать нельзя, вот и думала сейчас этим заняться.
11.04.2012
"Все равно скоро надо отучать" - кому надо? Это в советское время, когда основной задачей каждой советской женщины было строительство коммунизма, а наука была на страже интересов партии, всячески обосновывали необходимость отлучения к году, ведь кормящая мать хуже строит коммунизм, чем некормящая, т.е. "надо" это партии, но не маме и ребенку. Поэтому я твердо уверена, что если вы не строите коммунизм, то никакого "надо отучать в год" не существует. Может быть "хочу отучить в год" "Маленькую" грудь совсем не даете? Бывало, когда у меня во время месячных становилось меньше молока, мы посреди ночи вставали, будили до конца детку и кормили кашей, после чего чуть-чуть пососав грудь она надолго засыпала. Кстати, а водичкой обмануть не пробовали? Мою-то бесполезно, ничего не признает, титя и всё тут, но не все же такие разборчивые.
11.04.2012
в левой груди вообще молоко пропало, она даже не бертет ее, а отучать надо скоро потому что не хочется титьки мутанты иметь, одна маленькая а другая до пупа висит. она уже прикормами наедается а титьку если она только ночью посасывает и один раз днем. Дико было бы ее отучать в месяца три, а сейчас по моему мнение в самый раз да и мне кажется время пришло, так как мои груди точнее одна грудь начинает сдаваться. 
11.04.2012
В этом возрасте вводят активно прикорм,кормят грудью,дают уже кисло-молочные продукты пить и необходимости переводить на ИВ нет.КАк и прекращать кормить грудью,если ребенок сосет и вы с ней не разлучены.Бывают кризы,когда пару дней кажется,что молока мало,но потом все приходит в норму. Так что,вам стоит не впихивать суррогат ребенку,а просто нормально кормить по взрасту грудью+прикорм:))Девочка ваша понимает это:))
11.04.2012
она у меня во всю уже прикомы кушает и в основном оътолько по ночам титю сосет ну и днем один раз может, а сейчас вот заболела и только титю просит, а у меня молоко та хватает на два раза покормить ее и все, жалко детку мою она же из за этого почти голодная, а прикормы сейчас не ест ничего из за того что горло болит. Нежиться только с титей.
11.04.2012
пустить сосет,это антитела и микроэлементы ее выздоровление.Молоко приходит в ответ на сосание,завтра уже его будет больше,если давать грудь сосать сколько ребенок хочет. ВЫ хотите больного ребенка заставить есть крахмал с порошковым вроде как коровьм молоком?:((НЕ надо.ВЫздоровеет-будет сосать меньше.Если сейчас убрать грудь,вы получите истерики,болячки и как вы будете ее укладывать без груди?Укачивая часами?:((ГРудь сейчас-ваша палочка-выручалочка:))Все зубы и простуды НАМНОГО легче с грудью проходят:)Вот правда.Да и МИнздрав рекомендует созранять ГВ до 1,% лет не зря:)Держитесь:)
11.04.2012
Вы ошиблись. Это - сообщество по поддержке грудного вскармливания. Вам вот сюда: http://www.babyblog.ru/community/lenta/iv
11.04.2012
а зачем? вам до года осталось всего ничего. пуст посысывает сколько есть. Все равно уже молоко - не основная пища, а для успокоения и иммунитета. зачем вам из-за 3х месяцев ее пичкать смесью, не дай бог аллергия еще какая - нибудь
11.04.2012
в таком возрасте уже нет смысла вводить смесь.кушайте кисломолочку
11.04.2012
просто же говорят что летом нельзя отучать, вот и думала сейчас ее разлучить.
11.04.2012
Можно отучать в любое время года.
11.04.2012
Решаюсь.... Прекращаю ГВ