Войти

трещены..больно

Юлия
Владислав, 17 лет 4 месяца Москва

Анастасия, вам обязательно нужно проверить правильность прикладывания - без этого вам ни одна мазь не поможет. 

В вашем городе, кстати, есть замечательная группа поддержки грудного вскармливания - девочки очень позитивные и, уверена, смогут посмотреть ваше прикладывание. Тут контакты: http://www.akev.ru/content/view/600/100/

Еще - от трещин помогает выкинуть все силиконовые заменители мамы - пустышки и бутылочки. Их использование здорово портит прикладывание и порождает кучу еще более сложных проблем.

Мазать хорошо высокочистым ланолином - любой крем на его основе. Его не нужно смывать. Например, отлично зарекомендовал себя Пурелан, кремы Медела. У меня самой крем ТМ "Наша Мама", кажется - в составе только ланолин и масла. 

0
13.04.2012

Я знаю, что скорее всего не правильно прикладываю. Посмотрела видео в интернете и не получается. Нижняя губа у мадышки выворачивается наружу, а верхняя нет. Когда хочу поглубже в ротик сосок с ареолой направить, она начинает плакать. И ещё она никогда не открывает так широко рот, как показано на видео. Поэтому не получается. А вызвать на дом специалиста по ГВ нет возможности. А без соски мы не можем жить. Плачем. Особенно когда спим. Хотя иногда она сама не хочет брать её. Мне часто приходится оставлять дочь на пару часов с пробабушкой, а она всегда даёт соску, даже если перестану давать я( хотя это себе слабо представляю).

0
13.04.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 4 месяца Москва

Сходите к ним на встречу. Как правило, такие встречи бесплатны. Мы, например, у себя в городе регулярно проводим такие встречи именно на некоммерческой основе. И это нормальная, распространенная практика.

Живые опыт и поддержка успешно кормящих или кормиыших мама - вдохновляет, воодушивляет и помогает. Позвоните, уточните. поверьте, девочки будут очень рады :))

по поводу прикладывания - попробуйте не сосок глубже затолкать, а ребенка на грудь как бы одеть ))) Ох, это лучше показывать  

0
13.04.2012

Я пробовала и её "надеть" на грудь, но она не даётся, плачет и убирает голову. И ещё часто отпускает брудь и заново берёт, но опять таки в принципе только сосок

0
13.04.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 4 месяца Москва

Насть, а у вас догрудное бутылочное кормление было? И сейчас - ис пользуете какие-нибудь заменители (соски-пустышки или бутылочки?) И еще - вы с какой целью сцеживаете? Это правда травмирует соски зачастую.

0
13.04.2012

я по началу, когда уезжала куда-то на несколько часов сцеживала молока немного в бутылочку и оставляла мужу. Но это было всего один или два раза. А так мы изначально на ГВ. Соску даём постоянно, она без неё не может. Из бутылочки даём водичку, т.к. в комнате жарко и иногда она успокаиваетсчя, если попьет воды, если грудь не хочет брать. Сцеживаюсь, чтобы молока больше вырабатывалось

0
13.04.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 4 месяца Москва

Насть, тут такое дело... не убрав резину изо рта ребенка, прикладывание никак не проправить. Увы. 

чем опасно давать соску?

есть ли польза в допаивании водой?

Я, пока не купили увлажнитель, вешала полотенца мокрые в комнатах.

0
13.04.2012

а как её от соски отучить? по-моему она так привыкла, что это почти не реально

0
13.04.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 4 месяца Москва

у нас была такая же история. Прикладывание, кстати, так и осталось немного неправильным даже. Это повлияло немного на прикус, но, вроде, в остальном обошлось. Но самое страшное случилось в 3 месяца - у ребенка был ТАКОЙ отказ от груди, что врагу не пожелаешь.

Тогда я соску просто выкинула. В буквальном смысле, в мусорное ведро. Ребенка часто прикладывала к груди, припеленывала, носила на руках много, спала с ним рядом, обимала, давала много тактильного контакта (кожа к коже) - укладывала голышом спать на свой живот, купались мы вместе и тд. В общем, через некоторое время (у нас было недели две такого режима, но у вас ребенок младше и нет столь сильного отказа - должно быть проще. Скорее всего, несколько дней хватит) ребенок вновь поверил в маму, стал с радостью брать грудь, значительно улучшился захват.

В общем, я не скажу, что это было легко. Знай я наперед - не дала бы соску ни за что. Но оно того стоило! потом наше ГВ вошло в мирную колею и это стало необычайно удобно.

0
13.04.2012

надо настроиться моралльно)). Буду наверное пробывать отучать от соски. А Вы по требованию кормите?

0
13.04.2012
Юлия
Владислав, 17 лет 4 месяца Москва

Ну, сейчас-то уже нет ))) Хотя... ну, в какой-то мере да. просто требования очень редкие. А раньше - да, по требованию. Удачи вам!

0
13.04.2012

спасибо!

0
13.04.2012
Рина
Кирилл, 14 лет 7 месяцев Красноярск

Д-Пантенол!!!! мазь !!!есть крем,надо мазь,классная вещь!!!советую

0
13.04.2012
Рина
Кирилл, 14 лет 7 месяцев Красноярск

можно не мыть сосок,просто вытереть,если на обоих и кормишь,а так постарайся чтоб кушала с одной а вторая будет лечится.ну если на боих трешины,через два раза меняй грудь и будет все ништяк,мне отлично помогло. у меня аж до крови рассасал в рд.

0
13.04.2012

она у меня за раз ест из двух грудей (т.е. полторы получается).

0
13.04.2012
Надежда
Вероничка, 15 лет 6 месяцев Щелково

Я промучалась  3 недели, мне также ничего не помогало, но только одно средство меня спасло-это зеленка. Мазала трещину и сутки не давала эту грудь. Зажило, как на кошке. 

0
12.04.2012

у меня обе груди рассосаны. Сцеживать получается с одной груди, если она ОЧЕНЬ полная грамм 60, а высасывает она больше. Боюсь, что количество молока уменьшится (постоянно пытаюсь поддержать его на уровне, чтобы хватало крошке) и если кормить сцеженным с бутылочки, боюсь она привыкнет и откажется совсем от груди 

0
13.04.2012
Надежда
Вероничка, 15 лет 6 месяцев Щелково

не бойся, за сутки не откажется, Сначала одну вылечи, расцеживай, только не молокоотсосом.  

0
13.04.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 4 месяцаДаниял, 8 лет 7 месяцев Москва

купила мазб модела пурелан 100, кормить стало легче, мне помогает

0
13.04.2012
Алёнка
КрошкаСын, 15 лет 2 месяцаМикроСын, 13 лет 10 месяцевНаноДочь, 11 лет 4 месяца Москва

+1 Пурелан - здоровская вещь

И еще пользовалась вот такой хитростью:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=молокосборники&img_url=img1.st.klumba.ua/img/used/2011/07/26/499661_0.jpeg?v=0&pos=0&rpt=simage&noreask=1&lr=213

Чтоб соскИ не соприкасались с бельем, намазанные мазью между кормлениями, и поскорее заживали. 

Я месяца два пыталась залечить,  а накладками стала пользоваться - все очень быстро зажило! Чудеса!)) И потом, эти же накладки - молокосборники, а мамино молочко - заживляющее, в это я свято верю)) 

ЗЫ: и плюс правильное прикладывание

0
13.04.2012
Лилия
Арсен, 14 лет 4 месяцаДаниял, 8 лет 7 месяцев Москва

ого, крутые накладки=) спасибо

0
14.04.2012
Айгуль
Артур, 26 лет 6 месяцевТимур, 14 лет 10 месяцев Сургут

Молокоотсос заново все трещины раскрывает, я тоже им пыталась сцеживать, чтобы раны зажили. У меня не заживали долго пока не стала вручную сцеживать. Двое суток сцеживалась вручную  к каждому кормлению,   потом мазала мазь Авент ланолиновую, держала на воздухе. Кормила из бутылки с самой маленькой дырочкой. Потом когда стала кормить, следила за захватом, ночью включала светильник, чтобы правильно приложить. Левый сосок так и зажил в виде огромной трещины. Еще гель Солкосерил хорошо трещины схватывает, только надо его смывать перед кормлением.

0
13.04.2012
Боль под соском...((( девочки,help!!!

Похожие записи