Через неделю после отлучения грудь начала болеть, молоко не сцеживается.

Побежала я капусточку мять, пятый день маюсь
23.04.2013
Траумель,капуста прохладная,да.Можно выпить папавверин,тепло и попробовать сцедить немного.Потом-холод.НО есть терпимо,я б не сцеживала.
13.04.2012
Спасибо большое! Хожу с капустой, полегче. Сцеживаться не стала, очень жалко снова стимулировать лактацию после такого перерыва.  Спасибо!
13.04.2012
Хорошо прикладывать размятый капутный лист,достав его из холодильника:)
13.04.2012
Сейчас разомнем:). Аурика, если не сложно, прокомментируйте ночное поведение ребенка: после отлучения стал просыпаться приблизительно в одно и то же время ночью (в 2-3 часа), с плачем и криком. Успокоить сложно, но справляюсь. Затем писает, сообщает об этом, меняем подгуз и спим до утра ни разу не писая. Хотя просыпается ночью с уже переполненным подгузником (1-2 раза до этого писает). Почему именно этот попис вызывает пробуждение... Или дело в фазах сна, а писает "за компанию". Но почему после этого до утра терпит.... Я все понимаю, раньше грудь могла бы решить вопрос с истерикой. Ночью способы вечернего укладывания сразу не срабатывают. Кричит "нет" на все попытки сгладить накал страстей, не идет на ручки.   Затем, проснувшись немного, начинает осознавать и успокаивается. Это нехватка груди или неврологическое что-то? У вас опыт огоо. Что скажете? Только не ругайте, что рано отлучила. Сама знаю,что можно было еще подождать, ноочень уж второго хочется :)
13.04.2012
Да ладно-ругать:)Я не ругаю никого,а уж таких мам,которые думают и понимают что и для чего делают-тем паче:))Я думаю,его будит попис.У мальчиков это бывает проблемой.ВЫ промываете писю?У моего младшего большая крайняя плоть и иногда бывает воспаление.тОгда писать-больновато.Вероятно,фаза сна накладывается на дискомфорт:( Может,принимать теплую ванну с травками успокоительными перед сном?И пичсюн промоется,и нервы расслабятся:)Чаи детские с травками,когда много впечатлений,они помогают.
14.04.2012
Спасибо, попробуем вечером фито-ванны:). Кстати, прошедшая ночьбыла изумительной: с просыпаниями, но без плача. Очень радует. Но грудь чувствует себя чудовищно несмотря на капусту и мазь. Физио ультразвуком у нас днем с огнем не сыскать. Левая грудь с уплотнением и боль сильная.Сцедить не получается. Уже про антибиотики думаю, прости Господи. В этой груди до бер. была фиброзная мастопатия, и я очень надеялась вылечит ее долгокормлением. А тут... Я даже не знаю, честно говоря, как поступить. Понаблюдать и подождать? Температуры нет. Как думаете? (извините, что отнимаю время)
14.04.2012
Если температуры нет,то тактика все та же-холод,капуста,Траумель и все-таки чуть сцедить.Может,в теплом душе?А после-холод.Завтра по идее станет проще.Обратное всасывание молока-трудный момент,но длится не очень долго-пара суток не приятных,потом все легче и легче.
14.04.2012
Вы волшебница. Спасибо огромное. И не думайте, что ваша помощь идет в "никуда". Просто иногда, спрашивая совета, мамы уже имеют свое собственное мнение и хотят утвердиться в нем. И поэтому воспринимают в штыки  ваше трезвое, опытное и авторитетное мнение. И переходят на личности. Простите их, нас. Но не оставляйте сообщество, полавляющее большинство реально в вас нуждается.
14.04.2012
Спасибо!:))Я много лет работаю с женщинами,у меня иммунитет:))И я очень понимаю и сочувствую им(нам!:))) Это поддерживает более благодарности:))Хотя ваши слова,не скрою-ПРИЯТНО!:))Спасибо!:)
14.04.2012
Для многих вы-чудо. Это действительно так. В вопросах гв нашадействительность с прессингующим общественным мнением  только губит желание кормить долго и счастливо. И врачи, и родители... Никакой поддержки. Даже телефоны консультантов по гв в городе не отвечают. Поэтому ВАМ спасибо.Я не устану восхищаться сильной женщиной и профессионалом своего дела. Многие подписались бы под этими словами. За 2 года на бб я десятки раз встречала упоминания о вас исключительно с хорошей  строны и с благодарностью в ваш адрес. Да прибудет с вами сила)))
14.04.2012
достали ночные долгокормления... А правда ли....