Нам четвертый год идет, а мы еще сосем!

уже завершили:)???
04.04.2013
в августе завершили, в 3,5 года.
06.04.2013
круто!молодцы
08.04.2013
Спасибо. Ей уже 4 года, но иногда перед сном прикладывается)))) Ну и пусть, не жалко)))  
20.04.2013
это же надо- какая любительница)) аещ ё говорят что мальчики больше любят)))
20.04.2013
восхищаюсь вами! надеюсь тоже будем долго кормиться)
09.07.2012
Милая девчушка! И ничего смертельного в долгокормлении нет. Мой сын тоже на ГВ- ему хорошо ,значит и мне тоже.)
27.04.2012
Добрый день! Как приятно знать, что я не одна такая долгокормящая мамочка! Мой сынок на месяц младше вашей дочки)) Хочу спросить, как засыпаете днем и вечером? Умеет сама (без груди)?
25.04.2012
Умеет, когда без мамы))) При маме тоже умеет, но не хочет))
25.04.2012
Это хорошо!)) А мы вот не умеем... Как вы этому научились? Может есть какой-нибудь секрет?))
25.04.2012
 В  садике же спит без мамы.... Секретов нет, спать захочет - уснет.))
30.04.2012
Здравствуйте, как здорово!!! Я кормила старшую дочь до 4 года и 8 месяцев, среднего сына 3года и 6 месяцев сейчас до 2 года докормила и врачи неправельный диагноз поставили пришлось пить  достинекс для предотвращения лактации а молоко всеравно прибывает незнаю что делать грудь давать нельзя так как написано что препарат долго выводится из организма, ребенок испытывает большой стресс и я незнаю что делать.
22.04.2012
когда пили достинекс?
22.04.2012
вчера последнюю таблетку.
22.04.2012
вы можете кормить, негативных последствий для детей не выявлено.
22.04.2012
Ой, неужели это возможно? Я просто даже незнаю там написано что только через 10 дней все выводится и беременнеть еще месяц нельзя.
23.04.2012
насчет беременности не знаю, данные на е-лактации смотрела.
23.04.2012
Спасибо Вам за ответ что откликнулись.)
24.04.2012
как у вас дела?
24.04.2012
Сосем сисю и довольны.))))
26.04.2012
классно))
26.04.2012
Не волнуйтесь, в молоке ничтожно малое количество лекарств поступает. Те же антибиотики и проч. врачи запросто назначают детям, не беспокоясь о вреде, а в аннотации для препарата пишут противопоказания при ГВ, будьто молоко станет ядовитей самой таблетки.
23.04.2012
Спасибо, я поняла.
23.04.2012
Добрый день, я вот хочу узнать, чем старше ребенок, тем больше зависимость отгв? И как ваши детки отучились от груди? Нам 2 и у меня такое чувство, что привязанность становится сильнее, я даже боюсь слова " отучать"..... Он не вынесет этого, но и както терпения уже становится меньше, очень уж часто требует
10.05.2012
Здравствуйте! Вот недавно пришлось вынуждено отучать от груди он у меня проплакал 5 дней в итоге стал нервным и стали пропускаь дневной сон так как никак не может расслабиться. Тогда я на все плюнула и решила что рано нам, нужно как то постепенно отучать. Когда ребенок часто требует грудь, значит малышу не хватает питания или просто испытывает жажду и хочет пить. Старшая дочь отучалась на фоне того что у меня наступила беременность и гиниколог запретила кормить грудью так как из за беременности в молоке появляются гормоны, и я обьяснила дочери если будешь сосать сисю то волосы на ногах будут расти,она сразу забросила это дело, но чтобы легче было дали ей пить из бутылочки, долго она ею не пользовалась но за то успокоилась. Средний мальчик, отучился так, по телевизору часто показывали рекламмы про детишек  как они едят егурты и.т.д, и говорила смотри какие детки молодцы уже не сосут сисю, сами кушают. В последний раз когда не дала ему грудь, он повернулся на другую сторону и по щеке потекла слеза. Я спросила что случилось, но мой милый малыш ничего не ответил, больше он грудь не просил. Наверное в любом случае как для малыша так и для мамы тяжело обоим, ведь ребенок с рождения находился как бы под защитой и в комфорте.)
11.05.2012
Мой тоже говорит, что титю сосут только лялечки, а я уже большой, скажет и скорее титю в рот:-)))))) правда он маленький еще только 2 и 2
12.05.2012
Смешной какой! У меня самый младший такой же, что нибудь скажешь нельзя он согласится, но сделает по своему.))) ВОт еще  тест о грудном вскармливании готов ли ребенок отучиться или нет. Отлучение ребенка от груди: тест на готовность Кормление грудью очень важно для детей, особенно на раннем этапе развития. В связи с этим, врачи рекомендуют кормить ребенка грудью минимум до 6 месяцев. Что касается максимума – то на этот счет у всех свое мнение. Кто-то считает, что отлучение от груди нужно производить, когда малыш достиг годовалого возраста, кто-то не прекращает грудное вскармливание до полутора лет, а кто-то не признает отлучения от груди даже до трехлетия малыша! Но рано или поздно отлучение ребенка от груди должно произойти. А как определить готовность малыша к этому? Существуют ли специальные тесты для определения готовности ребенка к отлучению от груди? Да, такие тесты существуют! И мы предлагаем Вашему вниманию один из них. Он направлен на определение готовности к отлучению от груди ребенка старше 2 лет. Отлучение ребенка от груди: как определить, что уже пора? В таблице ниже приведены вопросы, на которые Вам необходимо ответить либо «да», либо «нет». За каждый ответ начисляется определенное количество баллов, которое указано в соответствующих клетках. Исходя из набранной в конце теста суммы, Вы сможете понять, возможно ли отлучение Вашего ребенка от груди именно сейчас. Если в итоге Вы набрали: до 6 баллов: Ваш малыш уже практически готов к отлучению от груди. Но если Вы заметите, что ему еще сложно обходиться без грудного вскармливания (он периодически сосет пальчик или нижнюю губу) – не игнорируйте эти проявления и иногда балуйте его своим молочком. И помните, что отлучение ребенка от груди должно проходить постепенно, порой даже по принципу «шаг вперед-два назад». Не волнуйтесь – это нормально. А Вам необходимо просто набраться терпения и не торопить события. от 7 до 12 баллов: Ваш ребенок уже не так остро нуждается в Вашей груди, ведь он вполне может успокоиться и даже уснуть без нее. Но, тем не менее, отлучение от груди не должно происходить насильно. Да и есть ли особый смысл заставлять ребенка лишний раз переживать вместо того, чтобы дать ему ощущение сытости и защищенности? от 13 до 19 баллов: как бы это ни было неожиданно, но Ваш ребенок пока не готов к отлучению от груди. Но можете быть уверены, что если Вы не будете действовать жестко и не станете сейчас отрывать (в прямом смысле этого слова) малыша от груди – уже очень скоро он сам решится распрощаться с маминым молочком! Только дайте ребенку время понять это самому. Конечно, любые, даже самые точные, тесты всегда имеют определенную степень погрешности. Поэтому, прежде всего, нужно слушать лишь свою интуицию – она сама подскажет Вам тот день и час, когда отлучение ребенка от груди сможет пройти легко и непринужденно! Вам же остается занять выжидательную позицию и верить в лучшее!
14.05.2012
Да, зависимость имеет место быть. что уж греха таить..))) Но в этой жизни мы все зависимы от множества вещей. Главное осознанно выбирать, каку зависимость ты согласен иметь, а какую нет. Я так думаю)))
14.05.2012
А мне кажется,что мать,это не только еда. И дать она может гораздо больше, чем просто жидкость.Получается,что ИВешек и матерями то назвать нельзя, раз самого важного,по вашему мнению,дать не могут? ( мне 37лет и ребёнок на ГВ, я так понимаю, что в этом сообществе только кормящим высказываться можно)
21.04.2012
вы сейчас с кем разговариваете?))) мать трехлетнего ребенка круглосуточно кормит его грудью, по-вашему? про плохих матерей это вообще абзатц.
22.04.2012
Мда,вы просто героиня! Моя вот тоже все кофту дерет и насасывает. Когда-то планировала в год отучать,теперь понимаю,что до 2х придется не прощаться с ГВ,но,максимум в 2,5 надо прекращать. Я не такая терпеливая как вы.
21.04.2012
Я вовсе не планировала быть супер-долгокормящей))), так уж получилось. Были моменты, когда можно было отлучить, уезжала дней на 10, в больнице лежала две недели... Но по возвращении... я сама морально не готова "НЕ ДАВАТЬ!" Пусть сосет, сколько хочет - это же такое счастье... только с годами я это поняла)) 
23.04.2012
Девчонки, спасибо всем за поддержку! Однако я писала этот пост для того, чтоб ВАС поддержать, так как меня критика не цепляет, я многое делаю "не как все"))) Жалко мне девчонок, у которых настроение портится от негативных высказываний. Будьте сами себе авторитетами! Удачи и здоровья вашим деткам!))
19.04.2012
спасибо. думаю, этот пост многим поможет.
22.04.2012
ОГО=)
18.04.2012
хорошая девица! пусть сосет
18.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос об окончании ГВ Как дальше отлучать от груди?