Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Лаппеенранта

SOS

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

по тому, что вы описываете, я не вижу, чтоб у вас было мало молока. 100-200 грамм по весам - это много!!! вес у вас хороший. ребенок спокойный? голодный ребенок орет и мало писает, меньше 10-12 раз в сутки. не понимаю, зачем вы хотите докармливать, все у вас хорошо. по времени ребенок имеет полное право сосать час. лактацию увеличивают частые прикладывания, по каждому писку, и отсутствие бутылочек и пустышек

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Есть одно кормление примерно в 18-19.00 когда он сосет и начинает психовать, что ему мало. Поэтому думала , что нужно докармливать. Вот и сегодня тоже самое было ;( а уже следующее кормление в 22.00 все ОК. Бутылочек и пустышки не испульзуем. Но он уменя чаще и не просит. И писка у нас нет, всегда спокоен ТТТ

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

это скорее всего были колики. вообще в ответ на любое подозрение на мало молока надо не о смеси думать, а взять ребенка и дать ему грудь. и еще дать. и еще. не захочет - не возьмет. тогда молока будет столько, сколько надо ребенку

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

По стораюсь описать как он психует. Возьму присосется, кушает, потом  через пару минут я чувствую что грудь мягкая, но прилива молока нет, что в одной то и в другой груди. Продолжает сосать , но уже ничего не глотает. Потом засасывает держит грудь и отворачиваясь отпускает и опять засосет и отпустит и в этот момент я понимаю, что грудь пустая , прилива молока нет, а кушать ему хочется ;) . А от коликов для профилактики даю RELA ( это молочные бактерии) и для улучшения покакиваний и упрощения отвода газиков после еды даю 10-15 капелек DISFLATYL, один раз в день.  Так что с этим у нас все ОК.  ТТТ

0
28.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

то, что вы описываете - это лень трудиться. сосать неохота жирное заднее молочко. если ребенок поймет, что ничего больше кушать не дадут - будет сосать нормально. пустышку не даете?

0
28.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Понятно!! Нет мы без пустышек и бутылочек. Сначала хотела давать пустышку тк начал сосать кулочок, но потом решила , что то кулочка проше отучать чем от пустышки ;) так что мы без пустышки

0
28.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

в общем, давайте грудь, грудь и только грудь на каждый писк - и будет вам счастье!

0
28.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Спасибки!!! Я именно такое решение и приняла, пообщавшись с вами!!! Маленький вопрос прикорм вводят на четвертом месяце или после исполнения полных 4 месяцев??? Прикорм имею ввиду -овощи. Заранее спасибо

0
28.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

прикорм деткам на ГВ вводят в полных 6 месяцев. овощи, а через 2 недели каши. или наоборот, каши, а потом овощи. раньше 6 месяцев ничего, кроме молочка мамы, ребенку не нужно

0
28.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

  Ой, а я и незнала. Все надо возвращаться в интернет и читать, а то я на улице пропадаю постоянно ;) удачи вам и огромное спасибо

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

Инна, успокойся в первую очередь! Это лактационный криз скорее всего. Возьми себя в руки и все наладится обязательно!

Помню у меня тоже такое было,  5-6 недель было Никите..... Ох как я испугалась тогда..... Главное ничем не докармливай и по чаще прикладывай к груди сына. Если будешь докармливать смесью то можешь прощаться с ГВ точно!

Чаи продаются лактационные, хотя бы их пей.

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Где купить эти чаи ?? В аптеке нет. Где ты их покупала??? И покупала ли??? Можешь написать название или производителя??

0
26.04.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

Я пила чай фирмы Holle

Точно знаю что есть еще другой фирмы лактационный чай, подруге ссылку давала, но сейчас уже не вспомню. Спрашивай в магазинах типа Life/

Этот чай покупала в K market, в детском отделе, но он тоже не везде есть.

Только не давай смесь!!! У вас все просто отлично с весом. пусть сосет сколько ему хочется... мой часами висел на сиське в два месяца, до пяти месяцев дневной сон был только с сиськой во рту!

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Спасибки 

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

сразу после родов молока приходит с запасом - грудь постоянно наливается, приливы очень ощущаются, но со временем лактация устанавливается и грудь приходит в нормальное состояние. скорее всего у вас это и происходит. когда грудь мягкая приливы не чувствуются, молоко приходит в ответ на сосание ребенка - это очень хорошо, обычно это бывает после 3 мес.

еще бывают молочные кризы, когда молочка становится меньше - но это временная проблема, лечится очень просто - надо чаще кормить малыша и через пару деньков проблема решится. но если вы вместо этого будете докармливать -то к сожалению молока больше не станет ни из за питья, ни из за препаратов. его количество можно увеличить только одним способом - частым кормлением. 6-8 раз в сутки это маловато, если вы даете ему пустышку, то нужо убирать ее хотя бы на время 

если переживаете что молока мало - легко проверитью посчитайте сколько реб писает. должен 10-12 раз в сутки , т.е. в среднем раз в 2-3 часа. но это справедливо, только в том случае, если вы не допаиваете и не докармливаете малыша.

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Спасибо!!! Я не докармливаю, не допаиваю, пустышку не сосет , но и кушать просит лишь 6-8 раз за сутки!! Просто когда кушает, заметила, сначала глотает молочко, потом просто сосет, как пустышку, потом молоко приходит опять сосет. Все это может занимать час! А иногда за место того  что бы просто сосать пока молоко еще не пришло, начинает психовать и нервничать. Вот и думала может надо докормить и не ждать когда молоко вновь прийдет!! Судя по вашему ответу то лучше пусть по психует , чем докармливать????

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У вас прибавки практически 1 кг в месяц, о чем вы волнуетесь? Какая смесь? Предлагайте ребенку сосать чаще. Кормление по требованию, это не только требование ребенка, но и мамы. Можно предлагать есть каждые 2 часа, в таком маленьком возрасте это не будет лишним. Хотя повторюсь, у вас с весом все отлично ) И то, что ребенок сосать может по часу - тоже молодец. Он все делает правильно, просто не мешайте себе и ему ненужным вводом смеси. И еще добавлю, что молоко не должно накапливаться в груди. В смысле, это не показатель вашей !молочности" или "не молочности". Чем больше ребенок съедает, тем больше и быстрее молоко придет в ту грудь вновь. Так что просто не волнуйтесь, у вас все хорошо.

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Спасибо вам успакоили;)

0
26.04.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 5 лет) Нью-Брунсвик
Нормально ребенок набирает и значит ему все хватает, а грудь каажется пустая потрму что лактация установилась
0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Спасибо за ответ

0
26.04.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

Инна, пописы считала? если 12 в сутки есть - то ему хватает твоего молока и про докорм смесью даже и не думай!!!

0
26.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

нисколько.нет повода для смеси. чтож так нетерпитсо смесью накормить без прчин))

0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

В предыдущем ответе Елене, я описала причину из за которой была готова докармливать. А теперь все,  уже не хочу

0
26.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

тут про смесь не посоветуют.  все ратуют исключительно за чистое ГВ. я уж спрашивала.

0
26.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
не давайте смесь.все у вас нормально!
0
26.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Спасибки

0
26.04.2012
количество молока Помогите кто чем может, пожалуйста...

Похожие записи