Войти

Рано нам еще!!

Мама мальчика (17 лет) Москва

Как вы определили, что молока мало?

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

1. по ощущениям

2. дочка начала отворачиваться от груди сначало думала просто вредничает, потом попробовала дать другую грудь она с жадностью начала кушать, начала сцеживать а там буквально пару капель....и теперь кормлю с обеих грудей за одно кормление и она хоть и выедает все, все равно кушать хочет

0
26.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

понятно.

Еще вопросик: вы используете какие-либо заменители материнской груди? соку-пустышку или бутылочку?

Пока что все, что вы перечислили, не свидетельствует о нехватке молока. Нехватку молока можно определить, посчитав суточное количество пописов. Более подробно об этом здесь - действительно ли мало молока?

Однако меня немного настораживает описание симптомов предотказного поведения, потому я и задала свой второй вопрос. Но настораживает пока что не сильно, возможно, что ничего страшного в таком поведении и нет, особенно если оно не системное.

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

бутылочку использовали 1 раз, вчера когда докармливала своим же замороженным молоком. Пустышкой пользуемся только вечером, потому как пока кушает уснет, а когда перекладываем, просыпается, если во рту ничего нет, а положив в кроватку через пару минут она сама ее выплевывает и спит...

0
26.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Если у вас возникнет необходимость докорма, лучше делать это альтернативными бутылочке методами. О них вот тут: Грудное молоко… не из груди

Пустышку лучше, конечно, не использовать, особенно при повторяющемся предотказном поведении (это когда малышка капризничает у груди, отказывается сосать, хотя видимых медицинских причин (например, отит или заложенность носа) не наблюдается). Пустышка как раз такое поведение и провоцирует. +может повлиять на правильность захвата груди.

по поводу переложить ребенка в кроватку... совместный сон решает эту проблему :) И еще вот тут есть несколько советов и "рецептов" по поводу того, как лучше перекладывать ребенка в кроватку http://malush.dp.ua/?p=710

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

у нас просто папа слишком сильно ворочиется, а как он уходит на работу, беру малышку к себе.

0
26.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Ну, понятно, что совместный сон не для каждой семьи подходит. Я потому и дала ссылку на советы по перекладыванию в кроватку.

Кстати, я клала младенца к стенке, и мое тело надежно защищало его от возможных папиных посягательств. Наш тоже, бывает, беспокойно спит.

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

)))))у нас кровать посередине стоит)))) спасибо за советы

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

мы открутили боковую стенку от кроватки и придвинули вплотную ко взрослой. супер! и папа не посягает, и ребенок при маме и сисе

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

хм, хорошая идея....

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

мы так с роддома спим, и вам советую. ребенок только заворочался - ему грудь. и сама сплю. плюнуть он в состоянии сам, как наестся. в итоге первая бессонная ночь у меня случилась через 8 месяцев, когда сын подхватил ротавирус

0
26.04.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

давать грудь на каждый писк. только грудь. это лактационный криз. я бы даже своим не докармливала, потому что вам грудь надо стимулировать на выработку

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

даю "на каждый писк", если бы своим не докормила, малышка была голодная и плакала почти всю ночь, а ни мне, ни ей на пользу такое не пошло бы

0
26.04.2012
Помогите кто чем может, пожалуйста... Мало молока, дитё не сосет((

Похожие записи