"Вредные" продукты

я вот тоже читала, что еда и молоко мамы связаны не на прямую..  Плюс сама веду дневник питания, и зависимостей Дашулиных коликов и моего аппетита не нашла. Первую неделю я питалась, как растение.. почти ничем! А животик болел всё равно.. Потом замечала пару раз, что позволила себе запретное.. А у дочи - нормально всё)) Единственное, что выявила, кажется нам нельзя творог.. Опять же, если я его ела в чистую, колики вечером были.. Если с овсянкой, то не особо..  Но при этом там могла и половинка яблока зеленого попасться.. так что я считаю весь вред от воздуха. а нам просто нужно есть в меру. Ну и конечно - не жирное, не соленое, не острое. Просто потому, что это лишняя нагрузка даже на наш организм.. А в молоко попадают не на прямую продукты, а переработка ))) и если мы налупимся всего и сразу вкусно-вредного, то и молоко у нас получится слишком "ядрёным" )))) А самое главное - наши мысли про всё это! Вот они то точно материальны! Так что надо кушать всего по чуть-чуть с глубокой уверенностью, что всё на пользу!
12.05.2012
Вот-вот! По тихоньку начинаю разбавлять свой рацион))) Мне даже сказали что из за того что ем ограниченую еду у меня проблемы со стулом,мой кишечник просто офигел и перестал работать,поэтому чтоб все нормализовалось нужно всего по немногу есть,без фанатизма естественно)
12.05.2012
вот и у меня то же самое было. Я, извиняюсь, после роддома и его трехведерной клизмы две недели только слабительным спасалась..(( А это значит, я и ей молоко "недоваренное" давала :))) и ферменты пищеварительные, которые в заднем молоке должны быть.. откуда там будут, если у мамы самой с пищеварением не особо...(( я пью сейчас сама постоянно самодельный кефирчик (Эвиталия - закваска такая. ) на её основе сквашиваю молоко и пью каждый день утром и вечером. И у меня всё наладилось, тттт. )))
12.05.2012
а я вот все никак :( ни йогурт с черносливом не помогает,ни кефир,меня ничего не берет.
12.05.2012
нда.. сочувствую(( а ты попробуй купи http://evitalia.ru/ достаточно одного пузырька. Завариваешь в 2х литрах молока "мягкого" вечером. На утро - готово. Хватает пузырька этого, точнее закваски с него, где-то на месяц. Я считаю, мне с неё полегчало.) а чернослив - у меня Дашуня так "метала" с него.. японские памперсы разлетались в панике ))))
12.05.2012
я сейчас эксперимент ставлю)))вторые сутки вообще без молока(добавляла в чай постоянно),может мне и кажется но как будто животик нас меньше стал беспокоить)поэтому еще подожду)
12.05.2012
дай Бог бы!! не болейте! я тоже о молоке слышала, что оно может вызывать газики. не пью его вовсе!
12.05.2012
у меня дочь сегодня выдала всю ночь и почти весь день в туалет не ходила,только пукала,сейчас пришли с прогулки так она аж три раза сходила)))не успевала подгузы менять)))) продолжаю эксперимент))))
12.05.2012
у нас вчера было тоже самое. Абсолютно! ВОт наши Даши дают - синхронность поражает))) а с утра я сквозь сон слышу - сопит, кряхтит.. звук нарастает.. подхожу к ней - она ВСЯ обкакалась!!! подгузник умудрилась снять... %))) и лежит кашку свою месит носочками %белыми% :))))) да по всей колыбельке, одеялку, простынке размазывает :))))) никогда не видела у неё СТОЛЬКО :)))) зато потом весь день спала счастливо! а вот ночью дала прикурить - до 3х не спала и сейчас опять капризит.. (( а я ничегошеньки вчера из запретного не съела ((( вот так то! даже обидно.. ничего вкучненького мамке не перепало, а дочь - опять в слезах..!! погода !!! а еда - не главное!!!
13.05.2012
обалдеть)))во дает) хорошо еще лежачая,ходить начнет по обоям мазать станет)))слышу от многих что их детки обои пачкают))))
13.05.2012
 ой не могу!!! представила в красках )))) надо будет её на кухне выгуливать - там покрашено.. отмыть мона )))
13.05.2012
мне крестная рассказывала-мой брат(ее сын) когда был маленький мало того что обои измазал своим "произведением" так еще пирожки лепил))))
13.05.2012
жесть!!! ну это уже видимо постарше был товарищ.. из наших кашек пирожок точно не получится ))))
14.05.2012
только кашка-малашка))))))))))
14.05.2012
заморачиваетесь. расширяйте потихоньку - утром съели новое - до вечера все ок - вводим на постоянной основе. колики не от еды мамы, и даже не от заглатываемого воздуха. они от незрелости жкт. либо есть, либо нет.
11.05.2012
Кать, ты уже все кушаешь или ограничиваешь?
11.05.2012
я вообще нормально не питаюсь((((( в майские праздники позволила себе немножко пломбира,ттт,без последствий. Я бы уже давно начала пробовать все продукты,только блин живу со свекровью-она бдит что я емэто нельзя,то нельзя...а муж ее слушает...аж бесит! поэтому буду потихоньку втихаря пробовать новое пока никто не видит..ппц, как будто воровать пойду.....
11.05.2012
да у меня тою меню ограниченное, вот только свеклу вчера чуть чуть поела, но вроде нормально все, а из слдакого зефир
11.05.2012
из сладкого у меня сушки,ела еще печенье юбилейное традиционное,так свекровь опять-ты печенье не ешь больше,у Даши колики от этого... вот эла в тихую пока они на даче были.. Я взорвусь наверно скоро Тут читаю посты некоторые,там пишут что колики вообще от питания мамы не зависят,кушать можно все,а зависят от того сколько воздуха малыш наглотался во время еды.ТОлько "старому" поколению это не докажешь..
11.05.2012
ага, тож читала про это, что колики либо есть либо их нет, независимо от продуктов. Но все равно как то страшно. Хотя хочется уж чего-нибудь такого вкусного.
11.05.2012
я три дня в праздники облизывалась на шашлык....но приходилось есть курицу тушеную с морковкой))) Щас Дашке месяц будет и я начну пробовать помидорки,огурчики,еще что нибудь из овощей-фруктов.
11.05.2012
мммммммм, шашлычок, тож хочу, все выходные про них думала, а еще мороженное. Тож ем все печенное и тушенное, хотя сегодня мяско в горшочках сдела. Жду и когда нам будем месяц, чтоб начинать хоть по тихоньку кушать нормалЗаметила, что сейчас хочеться все намного больше, чем во время Б
11.05.2012
при беременности я мало в чем себя ограничивала,поэтому сейчас страдаю что ничего не могу есть вкусное.
11.05.2012
я аот наоборот, много себе не позволяла, сейчас иногда жалею
11.05.2012
можно есть жареное, это отразится только на вашем ЖКТ, главное, чтобы на этот продукт аллергии у ребенка не было. Так что если едите тушеную свинину без последствий, можете есть и шашлык)))
11.05.2012
из мяса ем только говядину, кролика, свинину что-то пока не рискую, после месяца хочу попробовать.
11.05.2012
вот в род.доме кормили едой, кот. предназначена была для всех, девчонки ели и вроде нечего
11.05.2012
как сказать. почитайте как мамочки поели оливье (что особенного мясо, картошка, огурцы, яйцо, да и съели чуть-чуть), а у деток потом поголовно понос!!!! педиатры в ужасе кричали на мамаш. и вы все еще думаете что это просто совпадение и не важно что ест кормящая мать? хорошо если ваш ребенок не отреагирует на ваше питание, а если отреагирует? моей подруге ну очень хотелось съесть мандарин (под НГ, дочке было 2 мес). съела треть мандарина - дочку так обсыпало, что потом пол года строгая диета и лечение!!! а вот из моей собственной практики: в роддоме, завтрак - каша, яйцо, обед - щи/макароны с мясом, полдник - йогурт/яблоко, ужин - капуста тушеная. я, зная примерный список нежелательных продуктов, от яиц, щей, йогурта и ужина отказалась (на всякий случай, да и муж обеспечивал питанием). а некоторым деваться было не куда (девочки из области, поэтому к ним не могли каждый день приезжать и приносить продукты), так вот, их детки ужасно мучились животиком, у кого-то сыпь вылезла и т.д. пришла педиатр и заявила: "сначала жрут все подряд, а потом кричат помогите! у вас сейчас д.б. строгая диета!!!", они :"мы и так едим только то что тут дают!", а она им в ответ:"а вы вообще чем думаете? больница одна, готовят сразу на всех!! и индивидуально для послеродового отделения никто готовить не собирается! поэтому думайте что в рот кладете!", "а йогурты которые сдесь дают можно?" "нет. только если не боитесь что ребенка обсыпет", "а зачем же нам их выдают?", "их тоже закупают на всю больницу! а значит на вас тоже расчитано - вот и выдают". я конечно была в шоке! но еще будучи беременной морально готовила себя к диете кормящей матери. и в общем-то думаю справилась, да порой очень чего-то хотелось (до родов жить не могла без апельсинового сока, шоколадки на завтрак, овощных салатов и др. аллергенов), но мысль что потом только мне придется помогать страдающему ребенку, ставила меня на место. эта минутная слабость сейчас не стоит многочасовых усилий потом. ни сколько не жалею что соблюдала диету (кстати на некоторые продукты до сих пор табу) - не знаем что такое колики, газики, диатезы и т.д. может это и не связано, но я для себя решила, что и в след. раз рисковать не буду. не так уж это сложно.
11.05.2012
в род.доме еда вообще отдельная тема, половину из того что дают лучше не кушать. Мне тож повезло, мама передачки приносила
11.05.2012
Лиска, подскажите, а что вы себе позволяли, когда детю 2 месяца было. Хочу соблюдать диету, но не знаю, что можно.    
11.05.2012
крупы (гречка, рис), макаронные изделия, картофель пюре/целый/тушеный с мясом/запеченый со сл. маслом (в тушеный могла добавить немного моркови). мясо ела все (птицу, рыбу, собственно само мясо (свинину, телятину)), делала котлеты на пару/тефтели/ежики, рыбу в фольге запекала, печень особо не люблю, но для разнообразия и пользы делала котлетки из печени, куриные рубленные котлеты на пару тоже делала. супы: куриную лапшу, суп с фрикадельками, рыбный (с брюшками семги), сырный суп, (на самом деле я так эксперементировала с супами, что до сих пор сама на себя удивляюсь)))))) при всем желании разнообразить питание с супами дело обстояло сложно, поэтому порой добовляла в них то что раньше и не додумалась бы добавить. например: однажды сделала себе суп из куриных сердечек с гречкой!!!!!!  как вам? а я, уставшая есть одни и те же супы уплетала за милую душу))))))) потом еще не раз себе такой варила)))) к трем месяцам позволила себе попробовать рассольник (немного). кроме того я ела сметану (т.о. заменила майонез без которого раньше не представляла себе обед) она меня частенько выручала. различные мясные отбивные/рулетики (делала их не добавляя ничего запретного), пельмени, вареники. и это только то что сразу пришло на ум. в общем то у меня был достойный список разрешенных продуктов из которого м.б. что-нибудь приготовить. строго под запертом были: овощи (капуста, огурцы, помидоры, свекла), яйца, колбасы/сосиски (хотя я их и до родов не ела), шоколад, фрукты (кроме яблок и груш), соусы (кетчуп, майонез), грибы, специи, продукты питания с ягодными (и иными "опасными") добавками в том числе компоты. чтобы жизнь не казалась совсем унылой (жить не могу без сладкого), в кондитерской брала слойки с творогом, "ушки" с сахаром, позже попробовала батончики ротфронт. жутко хотелось винегрет, оливье, греческий салаты, страшно хотелось роллов, щей и кабачковой икры, а мимо прилавков с апельсинами/мандаринами и шоколадом проходила с закрытыми глазами))))))) но в целом все оказалось не так страшно, даже наоборот полезно))))) и еще, не смотря на то что сын был относительно спокойным и время на готовку в общем то было всегда, я, как и прежде, предпочитала приготовить заранее и побольше (не на 1-2 дня). когда у мужа был выходной - отправляла их гулять (или просто "сдавала" дитя мужу), а сама замешивала 2 вида котлет, помимо этого ставила в духовку рыбу/картошку, варила супы (порой себе и мужу разные), чтобы потом, на неделе, даже в самый тяжелый день (когда сын требовал повышенного внимания), всегда было что поесть и желательно разное - сварил гарнир, разогрел мясо и к столу. вот как-то так)))) объемно получилось, прошу прощения у хозяйки поста за занимаемое место.
11.05.2012
ООО, Лиска, я безмерно благодарна за такой ответ!!! Хоть на готовку у меня исключительно час два в выходные, когда муж дома, но список продуктов очень мне приятен. А то, что нельзя, так это я исключила еще в беременность, спокойно обойдусь. Я глупая пока только на геркулесе, так как не знала, что еще можно, после коликов ребенка прям боялась вводить что-либо. Теперь буду эксперементировать, тем более столько советов))) СПАСИБО 
12.05.2012
Оксана, не за что! рада что и мой опыт может кому-то пригодиться)))). моя "диета" была проста - исключать газообразующие (капуста, огурцы, кабачки, бобовые), очевидные аллергены (цитрусы, шоколад, ягодные добавки) и "красные" (помидоры, свекла, кр. яблоки, кр. компоты). некоторые к этому списку добавляют молочку (цельное молоко, творог, сметана), но я ела (первый месяц по чуть-чуть) - у нас все было нормально. колики у деток проходят к 3-4-м месяцам, потерпите немного. а потом уже можно будет пробовать что-нибудь из ранее запретного (особенно если деть не склонен к аллергии). я к 4-м месяцам попробовала свой первый, за почти 4 месяца, салат))))) (оливье), потом (в 5мес) роллы и "зеленый" салат из огурца и пекинской капусты, после 6-ти месяцев, пожарила себе первую яичницу (из 1 яйца и мяса). в 7 мес. попробовала яичницу с помидоркой (дольку) (мечтала о ней всё это время) и ложечку кабачковой икры. все норм. не смотря на то что некоторые продукты все еще под запретом (свекла, цитрусы, шоколад...) я почти вернулась к обычному питанию. удачи вам.
12.05.2012
надо донести до свекрови кто мать этой чудесной девочки сейчас, иначе через пару месяцев она будет давать ребенку сок, еще через месяц полоскать вам мозг малым количеством молока и настаивать на манной каше. лучше продавить этот вопрос сейчас.
11.05.2012
Хочу сладкого. аллергия при ГВ