Нижняя губа во рту! Что делать?
Бутылка и соска, риски при их использованииЗаметила дня два назад что Сережа начал активно сосать нижнюю губу. Это из за чего? Из за пустышки, бутылки??? А грозит чем то типа неправильного прикуса... Мы сейчас на СВ пытаемся перейти полностью на ГВ, но пустышку я частенько даю, бутылку стараюсь не чаще 1-2 в сутки.
Ники
Мой сосет верхнюю губу иногда) но мне казалось что он просто этому научился и ему интересно так делать) педиатр сказал скучает по соске) даю в этот период соску или сисю. Привычка не закрепилась надолго)
14.06.2012
Ответить
Алёнушка@
Мы полностью на грудном вскармливании, ни каких бутылочек, сосок, но моя крошка тоже сосет нижнюю губу и я незнаю в чем проблема, тоже буду рада узнать
19.05.2012
Ответить
Полина
Я тут читала пост одной ББ, она хвасталась что уже делает её малыш, и проскользнула что он перестал сосать нижнюю губу, я спросила долго ли он сосал, она сказала недели 1,5 всего, и считает она что это из-за слюней.
19.05.2012
Ответить
Алёнушка@
Возможно и так! Она когда её сосёт,то вся в слюнях! Надеюсь что это не страшно!
19.05.2012
Ответить
Аурика
Давайте грудь,когда ребенок хочет сосать,зачем вам пустышка?Тем паче вы хотите нормально кормить грудью:))ПРи сосании груди начинают ПРАВИЛЬНО работать мышцы челюстей и черепа,и формируется правильный прикус.Так что,со всех строн сейчас надо убрать силикон.Как и бутылку,докорм-то вам точно нужен?ПРи даче смеси раз в сутки,это обычно-мамин страх и неуверенность,а не реальная необходимость:))У вас есть ВСЕ,что нужно для ребенка:))Силиконовая промышленность-НЕ друг вам:(
19.05.2012
Ответить
Полина
Да он когда есть не хочет, ни в какую грудь не берет. Это все свекруха гворила насасываться ребенок должен, типа нервная система и все такое... я вообще соску давать не хотела, теперь желею что не настояла, у груди очень мало времени проводит, быстро похлебал и все...
а с бутылкой мы познакомились еще с рождения, роды были тяжелые и мама как раз заболела сильно, вследствии молока совсем мало было и докармливали почти каждое кормление, сейчас сводим к минимуму.
а с бутылкой мы познакомились еще с рождения, роды были тяжелые и мама как раз заболела сильно, вследствии молока совсем мало было и докармливали почти каждое кормление, сейчас сводим к минимуму.
19.05.2012
Ответить
Аурика
ПРосто уберите и все:)Дети забывают о заменителях груди в среднем за три дня.
19.05.2012
Ответить
Полина
убреш тут, малой два дня ноит и ноит, ноит и ноит, ноит и ноит, не лежит не в кровати ни в качели ни на коврике, да даже на руках не сидит, только когда над головой поднимешь на вытянутых руках, вижу есть хочет грудь не в какую, вот еле еле с соской уложила, он то проснется поест, но каждый раз фокус "уложи голодного ребенка". я конечно попробую соску убрать но позже, когда этот период пройдет. Он так у нас спокойны это только последнее время.
Соска это скорей наше желание и боротся надо мне а не иму, так как я не замечала чтоб она сильно ему была нужна, палец сосет редко, вот только губу начал. надо себя переломитьи не дать соску когда он плачет
19.05.2012
Ответить