Что делать? Ничего не ест, кроме груди...

Добрый день! Екатерина, как я вас понимаю. Моя доча тоже толком ничего не ест. Кормежка-это для меня целое испытание. Постоянно просит грудь, засыпает только с ней. Месяц назад решила сворачивать по-тихоньку ГВ, сначала решила убрать лишние кормления. Вроде получилось, но взрослой едой все равно сложно накормить. А потом мы приболели и снова вернулись к тите, т.к. толком есть она ничего не хотела. Вот сейчас снова пытаемся ограничиться в потреблении молочка. Тоже, если не дать грудь, в плач и истерики. Сейчас нас спасают прогулки. После них можно чем-то накормить, но не всегда...Будем пытаться!
25.05.2012
Были у врача (у нас аллергия), он сказал не заставлять ничего. Ест грудь, вес хороший, развитие тоже.. значит хватает, говорит значит период у нее такой. Типа того что еда, это удовольствие, пусть этим и остается, что в конечном счете, она начнет есть, тити станет не хватать. Хотя наверное тоже, надо все-таки стараться убирать лишние прикладывания... В общем я решила сильно не париться по этому поводу. буду пытаться, но не расстраиваться при неудачах, пусть ест маму. )). А с весом у вас нормально? Как ночью спите?
25.05.2012
Хороший у вас врач, если не настаивает. А наш порекомендовал эктсренно отлучить от груди, т.е. оставить ребенка папе или бабушке на несколько дней. Ни я, ни ребенок к этому не готов, будем постепенно. Тоже устала переживать и расстраиваться из-за неудач, решила, как пойдет. Вес у нас нормальный, точно сказать не могу, давно не взвешивались. но выглядим мы нормально. Ночью пока сосет, 1-3 раза, утром любит полакомиться. сначала я ночью очень утсавала, а сейчас даже иногда и не замечаю. Доча пососет и обратно в кроватку спать перекатывается.А вы как спите? 
25.05.2012
Стараюсь перекладывать. Но под утро беру к себе и сплю. Чес сказать мы сосем больше чем 1-3 раза. Наверное 3 а то и больше. Но я как-то сильно не напрягаюсь видимо ночью. Не высыпаюсь, если она постоянно сосет. Я вот схожу на прием, и мне после приема еще лечение не начали. но уже легче. )). Как-то он умеет успокоить чтоли. Врач мужчина. Причем я сама уже от своих переживаний вопрос задала, "может надо отучать?". Он сказал что не самый подходящий момент. Что если есть у нее потребность, не нужно насиловать, пройдет. Про ночные кормления спросила, как быть, все-таки не отдыхает ЖКТ, он сказал что если безболезненно есь возможность уходить от этого, можно уходить, если плачет и требует, больше вреда будет от стресса, чем от кормления ночью, тем более это грудное молоко.  В общем пока я успокоилась, буду кормить и по немногу предлагать еду. 
25.05.2012
Екатерина, Вам очень повезло с доктором! Это так хорошо, что Вас поддерживают. И врач на стороне Вашего ребенка и его интересов. Я тоже постоянно переживаю. что много сосет, и мало ест, родственники наседают, особенно свекровь, постоянно осуждают, что только маму ест. А наша красота, как назло, у них в гостях только грудь и просит. Вообщем теперь походы в гости для меня стали тоже стрессом.
26.05.2012
Мы когда к бабушке (моя мама) ездим, она тоже постоянно мне говорит, что портим ребенка титей. А доча в гостях тоже ничего не ест. Там столько отвлекающего, какая уж там еда. в общем не знаю я, нормально это или нет, хорошо или плохо... но мы сосем, и сосем хорошо.
26.05.2012
Дети в гостях и при гостях плохо едят-это нормально. Новая обстановка отвлекает. Наша доча любит, когда к ней приходят бабушки и дедушки, знает, что будут играть, тут совсем не для еды. А Вы пробовали оставлять ребенка с кем-нибудь из родственников на какое-то время, чтобы они ее кормили без Вас другой едой?
27.05.2012
Давно не практиковала. Но раньше оставляла с бабушкой. Но раньше мы и жили вместе. И проблем с едой было меньше... как ни странно. Хотя были дни, когда она ждала меня, могла йогурт попить. Нужно действительно попробовать с папой оставить. Спасибо, что напомнили... 
27.05.2012
дать то, что любит кушать.. дать что-то вкусное.. ну я так делаю.. а еще у нас баночки на ура идут (это если уж совсем все туго) и котлетки с картошкой. Утреннию кашу с мультиками, суп сегодня сама попросила - нагулялась.. едим с игрушками.. а вообще я очень устала от ее кормлений.. это ужас.
20.05.2012
Да, у нас тоже ужас.. так устала от этого. Баночки тоже не ест. Сегодня думала придем с прогулки, пока не съедим каши, не дам грудь... наревелись. Я сдалась. За весь день откусила несколько раз яблоко. Съела печеньку. и все... ((. ВОт думаю, а если не предлагать.. просто грудь и все, до тех пор пока сама не попросит, когда-то же перестанет ей хватать молока... но тут же переживаю, на сколько ценно сейчас молоко.
21.05.2012
Было тут одно мнение.. как ребенок встал насильно затолкать в него пару ложек кислючего яблочного пюре.. не знаю насколько действенно.. попробовала просто с яблоком, сработало.. через час голодная.. на плиту показывает. Молоко для них сейчас так, водичка..Да и перекус в виде печенек я тоже уже давно убрала.. сейчас более-менее ест, так снова даю.
21.05.2012
Вот я бы хотела верить, что водичка... так как воду пьет плохо. .. Но вес она хорошо прибавляет на одном ГВ. Печеньки даю уже от бессилия, обычно ближе к вечеру, когда уже точно знаю, что едьба сегодня не удалась. И пеку их сама, из яблок, отрубей и овсяных хлопьев. Просто у нас еще проблема, так как нифига не ест, каки не накапливаются за день. А через денек или пару, уже жестко, и какаем плохо и не стабильно. Как у вас с каками?
21.05.2012
с каками хорошо.. моя сейчас ест.. у нее какими-то периодами.. неделями даже могу сказать.. неделю две хорошо, неделю две.. запихиваю.
21.05.2012
могу сказать,моя кроме груди вообще практически может ничего не есть!и ничего)))максимум ложка каши или 2 супа-не больше!значит молока хватает(но моя сосала просто постояно,могла каждые полчаса и чаще прикладываться!)
20.05.2012
Но все-таки что-то ест? сама просит? или Вы пытаетесь как-то накормить чем-либо?
20.05.2012
сама не просит,только грудь(от которой отучаемся уже),я ей постоянно что то подсовываю,но безрезультатно-порой ни ложки ни ест!и выкидываю.....единственное что бананы и сосиски она может кушать(и колбасу еще) но тоже не много!
21.05.2012
Прикорм и долгокормление. Город за долгокормление!)))