Болит грудь

У меня тоже болела пару дней. Мазала траумелем, капусту прикладывала и ребенка почаще - прошло. Никаких компов и покраснений не было, просто болело при надавливании. Еще массажирую под теплым душем.
31.05.2012
А капусту на сосок или на больное место прикладывала? Траумель завтра куплю, хотя Юрку щас к этой груди постоянно прикладываю, прям легче становится =)
31.05.2012
На больное место. И отбить лист предварительно, чтоб сок шел.
31.05.2012
Это да, я знаю, что отбить надо, только я вилкой шкрябаю =) Спасибо, буду пробовать, если опять что-то такое будет. За ночь сына все рассосал, осталась только боль ))
01.06.2012
Лучше, конечно, малышу давать сосать эту грудь по-чаще, перед кормлением можно сцедить немного, чтобы удалить легко идущее молоко. После кормления приложить холод на 5-7 минут. Боль поможет снять траумель С
31.05.2012
Даю так часто как могу, он у меня грудь только как еду воспринимает, так что в перерывах между едой не берет ее особо, так, на пару раз соснуть, понять, что не то, и выплюнуть. Так он у меня только и сосет легко идущее молочко, ленится другое сосать. У нас как бывает, он поест, плюнет, уже эту грудь не берет, отказывается, по чутку сосет и отворачивается, ест другую. А я смотрю, в первой молочка еще достаточно, т.е. надавила несильно и оно течет.. А как это исправить и не знаю даже. Думаю, что я могла бы и из одной груди его накормить, если бы он ел нормально, а он отказывается. Спасибо за совет =)
31.05.2012
а вот если сцедите это легко идущее молоко, то ребенку и останется застойное. Если ест не очень долго, то можно попробовать приложить к этой же груди, но в другом положении. Если уж совсем никак, то сцеживать полностью. 
31.05.2012
Сейчас покормила, правда не сцедилась предварительно, забыла.. Наелся сына одной этой грудью, ел долго довольно. Помогло, грудь не такая опухшая стала, но все-равно болит не меньше. Пыталась сцедить и молокоотсосом и вручную, не вышло. По капельке каждую попытку выходило и все..
31.05.2012
Если грудь мягчеет, то это хороший признак. А боль, как от синяка, может держаться еще несколько дней, траумель С хорошо помогает, мизь арники. После кормления лучше не сцеживать, чтобы не провоцировать дополнительную выработку молока.
31.05.2012
При придиве молока грудь была как каменная в больном месте, после кормления помегчала, но все же нагрубание осталось внутри. Надеюсь, что дальше этого не пойдет. А лекарства завтра куплю тогда =)
31.05.2012
Прикладывать младенца к груди, что бы он оказался подбородком к больному месту. Кроме него, вам никто не рассосет) Вторую можно пока подцеживать, а кормить больной. Осмотрите сам сосок - если там есть белая точка, то это кусочек творожка забил вам проток, его надо осторожно удалить прокаленной на огне иголкой. Поддеть, не задевая грудь, и вытащить. Это может проявиться не в первый день, так что посматривайте.
31.05.2012
Спасибо. Деть и так эту грудь больше любит, всегда с нее начинает есть (кормлю двумя за раз). Едим мы лежа, его подбородок как раз там, где болит, что мне и странно, ведь там должно лучше всего освобождаться. Сейчас покормила, но молока все-равно много. Сына у меня вообще привереда.. Даже если в груди много молока еще, он все-равно требует другую титю и орет, если не поменяю.. Буду следить, может и правда закупорилось.. Да и щас все же попробую сцедиться, вдруг поможет хоть немного
31.05.2012
Грудь..... Ареола припухла