Остро нуждаюсь в мнениях и советах!

а что за тест и я хочу пройти...
19.07.2012
наберите в поисковите тест на отлучение)
20.07.2012
спасибо )
20.07.2012
Девочки, всем спасибо! Волею случая мы вторые сутки без тити. ТТТ. Полет нормальный...
08.06.2012
А я думала это у нас проблемы с ночным сном...))) Я много информации по сну вот здесь почерпнула: http://baby-secret-net.livejournal.com/profile Мы хоть и младше, но для меня одозначно недопустимо, чтобы ребенок сосал каждый час ночью. Моя именно кормится. раза 2-3 за ночь. Мы спим вместе и она бывает ночью просыпается и потом без груди ей сложно было уснуть. Я сначала ей всегда совала грудь на такие просыпания, а потом меня это достало и я начала просто зашикивать, гладить, но титю не давать. Сначала капризничала долго, но теперь от одного звука шшшшш постепенно засыпает. В общем мне кажется вам надо попробовать наладить сон, может попробовать мягкие методики самостоятельного засыпания, но не сворачивать ГВ, если вам этого не хочется.
07.06.2012
Не факт, что отлучение поможет. У подруги 2-х летка с 3-х мес. на ИВ и до сих пор часто ночью просыпается. Моя на ГВ не особо часто просыпается, но замечено, что делает это реже,если - 1. в комнате прохладно (поэтому спецом проветриваем, чтобы кровать была холодная и иногда даже балкон оставляем открытым); 2. не накрывать одеялом (пытается скинуть и из-за этого просыпается:)) 3. спит без носков (даже когда холодно и этодля меня загадка:)) 3. кушает на ночь кашу. Может что-то подойдет и вам
06.06.2012
Понимаете, Настя, вот вы убрали дневные кормления, и ребенок, ещё довольно маленький, конечно же начал на вас висеть ночью. Добиться беспробудного сна от годовалого дитяти - довольно утопичная затея, хотя есть дети, которые так спят (хотя ни разу в жизни не встречала, так...знакомые знакомых знакомых). Опять же лучше всего ночью предлагать ребенку воду,, а не смесь или чай - чтобы не вредить зубам. Пьёт ли он днем из поильника? Если пьёт, то попробуйте плотно поужинать, хорошо погулять перед сном, а ночью дать воду и покачать. В любом случае, вам понадобится терпение, а также придется пережить несколько бессонных ночей.  И как вы правильно опасаетесь, это отлучение может вообще никак не повлиять на спокойный сон! Жажды, прорезывающиеся зубы,метеочувствительность, да просто потребность в мамином тепле никуда не денутся.. Я бы попробовала сначла наладить сон, не забывая при этом, чт периодические просыпания -норма для вашего возраста, а потом уже думать об отлучении. Ребенок дожен много двигаться и быть на воздухе в течение дня, то есть должен утомиться физически, но не эмоционально,  телевизор, яркие впечатления, мегашумные игры на вторую половину дня не должны приходиться. .Ещё советуют препараты кальция, который влияет положительным образом на возбудимость.конкретно Комаровский советует глюконат кальция. Вам совет  - никаких дел на время ребенкиного сна, спать, матушка, кормящие обязаны днем подремать при любом количестве детей, мужей и всяких дел.
06.06.2012
мой ребёнок стал спать ночью после отлучения. это было до года.
08.06.2012
Конечно, и так бывает. А сколько раз за ночь ребенок просыпался до отлучения? Использовали ли вы соски, бутылки ночью?
08.06.2012
ммм.. сказать трудно, потому что мы спали вместе. явно несколько раз присасывалась. а по мне так она вообще всё время спала с грудью во рту:( бутылки стала давать когда было СВ с месяцев с 4.5. до полугода так кормились.
08.06.2012
а я думала у нас проблемы со сном... может бутылку предлагать сначала на дневной сон? чтоб он привык к ней и уже больше реагировал на бутылку, а не на грудь. мы привыкали к бутылке постепенно, но получилось. теперь ночью если просыпается - может сам бутылку найти в кроватке и попить, так и засыпает. 
06.06.2012
С бутылкой недавно только начали общаться, днем выпивает и потом только укачивать. Кирилл сам не умеет засыпать( Но буду пробовать дальше, спасибо)
06.06.2012
ну а если попробовать дать ему бутылку и уйти из комнаты... чтоб он один был.  да сон это конечно больная тема... когда плохо спит - просто вынос мозга. устаешь моментом(((( удачи вам!
06.06.2012
Спасибо за участие! Но один в комнате будет плакать( Ручной к меня мальчик...  Спасибо за советы)
06.06.2012
днем я научила своего засыпать самого(можешь в дневнике почитать). ГВ свернули из-за угрозы для второго(по мне дак просыпается сейчас реже(ТТТ).раньше было каждый час..а теперь пару раз за ночь..стало получше,но естественно что не кардинально.ну я этого и не ждала.
06.06.2012
Я бы начала давать грудь днем.Он не готов к отлучению.И если днем вы его отвлекаете,то ночью.в дреме,он просит то,что ему необходимо.Если начать давать днем на сон,ему будет проще.Еще хорошо-поставить в спальне увлажнитель воздуха-сухость их беспокоит.Спать в темноте,перед сном-расслабляющая,не очень долгая ванна.И сытный ужин кашкой,например.ТО есть,сместить сосание на день с ночи.Ночью-на сон и при пробуждении.
06.06.2012
Я пробовала передвинуть висения на день, но по факту на ночные кормления ничего не влияет. Консультировалась у консультанта по гв, с которой с беременности общаемся, с ней и лактацию налаживали. Все ее советы отработала, но в том то и дело, что спит ребенок очень плохо с рождения. На ночной сон, повторюсь, ничего за год так и не повлияло(( Днем отвлекать малыша не приходится, кормления ушли сами по себе. По увлажнитель спасибо, поставлю завтра) А ванна у нас наоборот феерия целая, т ч купаем далеко до сна, иначне не уложить... Ну как то так(
06.06.2012
В принципе,ВСЕ мои дети,что старшая-СВ и ИВ с 6 месяцев,что младшие-на ГВ,спали одинаково.ДО 3-4 лет они просыпаются ночью неск.раз и едят:))Пьют..Как-то вот это-норма для большинства.
06.06.2012
Я буду очень рада, если удастся сократить хотя бы до 5 раз ночные пробуждения. Я уж и не мечтаю спать всю ночь. Если будет спокоб уменьшить пробуждения, а с ними и висения по 30 мин на мне, это уже будет победа. ГВ хочу свернуть, только в надежде на улучшение ситуации. Но боюсь, что и это может не помочь...
06.06.2012
ПРосто надо подождать.Ложитесь днем поспать с ним.ЕСли хоть раз в день ложиться днем,то жить НАМНОГО веселее:))
06.06.2012
надеюсь в правильный раздел пишу( Нам 6 мес, хочу потихоньку отлучать от молочка