Не может наесться после купания или что???

правильно ли захватывает грудь она у вас? а после купания можете вместе валяться с сисей и болдеть, пусть сосет, и не забирать грудь . 
15.06.2012
Грудь захватывает вроде правильно. Может, деймтвительно, устаёт и поэтому мало сосет молоко, а просто жует?
15.06.2012
скорее всего, посмотрите видяшки)
15.06.2012
Скажите а как именно вы купаете? бывает такое, что для ребенка такие купания стресс, а снимается этот стресс сосанием, вот она и насасывает все, что видит! или измените сам процесс купания или сисю пусть после сосет без ограничений, раз ей так это нужно!
15.06.2012
Вода 35 градусов, опускаем вначале ножки, потом погружаем всю. Плавает довольная, даже улыбается! Дрыгется очень активно, всё личико забрызгивает! Вытаскиваем по первому писку, обычно мин.через 10, больше не выплавывает) потом одеваться и кушать) Я дико боюсь, что она переест, а потом её будет рвать. Как у нас так один раз было. Хотя все и говорят, что грудью не перекориишь но врачи придерживаются другого...
15.06.2012
Я вам могу сказать что только наши врачи придерживаются другого. врачи ВОЗ считают, что действительно перекормить на гв невозможно, она лишнее срыгнет без ущерба для себя! Может стоит купать в пеленочке или в полусонном состоянии, когда вы поливате теплой водичкой на дочу, это называется мягкой адаптацией.
15.06.2012
Так я не считаю, что она в стрессе! Плавает доча с улыбкой и довольная! Разве это стресс?
16.06.2012
Вы правы конечно, но вот такие долгие сосания и активное сосание потом всего говоритт о том, что доче нужно расслабиться, раслабить нервную систему, это она может сделать только сосанием и больше ничем, может это не стресс, а наоборот очень яркие эмоции для нее(положительные), вот она и не может сразу отойти к ночному сну, ей нужно обязательно несколько часов для расслобона)). попробуйте метод адаптационного купания " Налейте примерно 3-4 литра воды в детскую ванночку и столько же в кувшин. Температура должна быть 38- 38,5С. Это температура околоплодных вод, поэтому крохе она покажется особенно комфортной. Ванночку поставьте слегка наклонно или установите на дно специальную горку. Гамак для купания тоже подойдет. Главное, чтобы ребеночек чувствовал под спиной твердую опору, дно. Накиньте на ребенка тонкую пеленку и бережно опустите его в воду прямо в пеленке. Зачерпывайте из кувшина теплую воду кружкой и потихоньку поливайте на пеленку. Малыш разомлеет, расслабится. Через 10-15 минут разверните пеленку, по возможности быстро и энергично промойте рукой складочки, ладошки, шейку, головушку. (Чтобы помыть голову, не расстраивая кроху, подложите ладонь левой руки под шейку, указательным пальцем придерживайте снизу затылок. Правой рукой, как ковшиком, зачерпывайте воду и быстро проводите рукой от лба к затылку. 5-6 таких движений достаточно. Головка чистая). Заверните ребенка в большое (в два его роста) махровое полотенце. Прямо в полотенце быстро приложите к груди. Это надо сделать до обычных процедур на пеленальном столике и до одевания. Перинатальные психологи говорят, что попадая из теплой невесомости в прохладу комнаты, кроха как бы заново переживает самые драматичные моменты своего рождения. Пусть на этот раз для него все закончится успокаивающим счастливым воссоединением с маминой грудью. Особенно хорошо влияет адаптационное купание на деток, переживших сложные роды и разлуку с мамой. Если вы все сделали правильно, малыш ни разу не заплачет во время купания. Чистый, обсушенный пушистым полотенцем, умиротворенный порцией маминого молочка, он теперь вполне лояльно отнесется к обработке складочек и одеванию." взято от сюда  http://mama-city.ru/uhod/articles/malysh.html. Возможно вы увидите разницу, может и нет, но попытаться стоит,если вас беспокоит такое поведение после купания, возможно вам просто нужно передвинуть купание на дневное время, или даже купаться вместе с доченькой, периодически прикладывая ее к груди)).
16.06.2012
Спасибо)))
17.06.2012
Мне кажется, она голодная. Чтобы успокоится и уснуть после купания, ей нужно много качественно поесть, чтобы молоко прямо лилось, а сосать с усилием неохота - итак устала. Попробуйте дать вторую грудь - она наестся и уснет. Зачем вы бережете молоко? Оно же все для нее, так? Может, она потом и проспит дольше, молочко и накопится
15.06.2012
Вот согласна, наверно устает качественно сосать! Ладно, попробую дать и вторую)
15.06.2012
купайте раньше, может вообще днем или утром. ничего прям странного нет, реенок может перевозбуждаться в ванной, потому и не сразу успокаивается у груди. а кулак - это возрастное)
15.06.2012
Спасибо!
15.06.2012
По пунктам. После купания кушают для успокоения, так сказать. Ну и купание - это физ.нагрузка все таки, устала -проголодалась. Грудь сосут не только для еды, но и чтобы удовлетворить сосательный рефлекс. Поэтому и жует грудь, и кулак. Это не всегда от голода.
15.06.2012
грудь не только для еды, но и для успокоения.
15.06.2012
Да, но она не наедается! Почему она не может есть и успокаиваться?)))
15.06.2012
А кто вам сказал-то, что она не наедается? По описанию она скорее после купания в стресс впадает и пытается успокоиться единственным знакомым ей способом. Если она у вас пустышку употребляет, попробуйте заменить грудь на нее, скорее всего она удовлетворится. Если не употребляете - грудь и кулаки в вашем возрасте, это наше все.
15.06.2012
Соску не берет! А почему стресс? Она довольная такая, даже с кулаком!)
15.06.2012
Для нее любая эмоция, тем более сопряженная с физ. нагрузкой - это стресс, после которого надо успокаиваться. Это вы можете поплавать-поплескаться и потом лениво на солнце растянуться, у нее процесс нервного торможения после возбуждения еще не отработан, собственно единственный метод, который она пока знает - это грудь. Позднее она орать начнет, таким образом снимая напряжение.
15.06.2012
Ого! Ясно, спасибо!
16.06.2012
расскажите, пожалуйста!!!!))) Плохо берет правую грудь...