12 лет

купание

мы каждый день купаемся после кормления. в восторге теперь редко от этого, поначалу больше радовался, но ничего, плавает, потом снова ест и спать.
27.04.2012
может вам время купания поменять? у нас до 2мес вечером мучали колики, поэтому купались с криками, попробовала купать днем - стала все ок. сейчас, когда живот уже не беспокоит снова вечером купаемся, ну и чтобы не сильно голодная была 
27.04.2012
А мы на пустой желудок купаться не можем. Только сразу после кормления. Тогда хватает на 20 минут. После Славка начинает даже не вопить, а возмущаться. Вытираем, пеленаем и снова кушать. А потом спать.
27.04.2012
После мытья все мне кажется орут,ну и что. Купаем и одеваем,ничего тут такого сверхстрашного
27.04.2012
Моя тоже "порося включает"(by муж) после мытья...Визжит как сирена...Но купаем всё равно каждый день.Плавает с удовольствием- как достанешь- ор неимоверный,у меня уши закладывает, пока одеваю...У знакомых мальчик и в 5 месяцев продолжает так орать.Я в ужасе- мы в сентябре в грецию летим на месяц, как же я ее там купать буду?Она ж весь отель на уши поставит....
27.04.2012
Не страшно с маленькой на отдых?Я вот что-то даже не представляю себе
27.04.2012
Не страшнее чем в России жить))).В Греции в сентябре бархатный сезон, не жарко. климатический пояс почти наш, вряд ли акклиматизация будет.Жить будем в маленьком отельчике на маленьком острове, рядом только скалы и пляж- то есть больших шумных скоплений народа нет, рядом отелей тоже нет.Муж отлично владеет английским и испанским...Купим страховку(медицина у них супер если что, у меня подруга с 3-мя детками летает, пользовалась).Возьмем машину напрокат в город ездить.Мы на ГВ, то есть от голода в любом случае не помрем..Потом ей 7 мес будет, может уже и стоять будет.Думаю море и свежий воздух все лучше московской духотищи-пылищи...Месяц такого отдыха укрепит и мой и ее организм к зиме.А то я сама как старуха- все кости болят..
27.04.2012
Немного не по теме, но  мы тоже любители Греции, Вы как дикарями летите, или по путевке, и на какой остров если не секрет :) Мы 4 раза уже на Крит летали по путевке, но там максимум на 2 недели можно. 
27.04.2012
Мы на Кефалонию летим сами по себе.Так кстати гооораздо дешевле получается.Тысяч 30 экономится...А отеля этого у российских туроператоров даже нет)))И это круто, российские туристы- в основной своей массе создают шум и грязь.Там всего 30 номеров и на сентябрь уже все забронировано- мы еще в конце зимы бронировали.
27.04.2012
А Вы с пересадками летите,да? через какой город тогда? Мы сами из Риги,прямые рейсы только если в Афины, у нас почему-то если лететь самим то получается дороже :(
27.04.2012
В Афины прилетаем.А оттуда идет автобус, заезжает на паром и на пароме на остров.Можно из Афин самолетом до Закинфа(тоже хороший остров),оттуда ближе на пароме, но самолет ждать полдня надо.Странно что дороже.Бронирование отеля в любом случае дешевле выйдет если на сайте самого отеля бронировать-туроператоры не меньше 20 процентов сверху берут.
27.04.2012
Мы точно так же как вы - раз в 3 дня по этой же причине!))) Я не хочу сынуле психику портить. Купание мелкому нравится, а после ванны истерика такааааааая! Плачет громче, чем плакал от коликов!)) Никакие процедуры после ванны делать не можем - у нас радость если удаётся вытереть и памперс нацепить и то вдвоём с мужем это делаем!)))))
27.04.2012
Мы купаемся каждый день, примерно через 40-50 минут после кормления, пропускали раза 2-3, когда сильно плакала из-за животика. Потом купались с утра. Сейчас около 9 вечера. Дочка с удовольствием с поддержкой "плаваем" на спинке в большой ванне минут 10-15(сколько моя спина выдержит)) Температуру довели постепенно до 35-34 градусов. Если вдруг начинает капризничать подливаю немного теплой, успокаивается. Приучаю к тому, что плаваем с уточкой - показываю перед купанием, потом во время купания по 10-20 секунд вожу перед ней. После моемся, иногда ополаскиваемся, когда папа рядом:) Потом все процедуры и кормление. Под конец начинает требовать грудь. Бывает так, что только начну вытирать, хнычет, тогда в пеленку и кормлю, а все процедуры на полчаса после кормления. Главное, поймать спокойный момент и постепенно приучать, может, стоит попробовать 2 минутки, потом 3.. Или другую температуру воды.. Это ведь очень укрепляет)
27.04.2012
Примерно так же, но больше из-за того, что я не успеваю все делать (((
27.04.2012
Время на сон Обновка