Колики или это капризы????? Как понять почему плачет???

У нас все тоже,от боли не спим вообще,если поспит часа 2 за весь день то это хорошо.А глаза красные,заснуть не может.Боюсь чтоб на психику как не повлияло.Вот и ходим и ходим и ходим Уже замечать стала что к рукам_то привыкли,как только легче,ложу поменять ползуны,а он кричать начинает..
09.08.2012
Мы этот период пережили)))))) теперь все просто отлично, мы купили себе стул для кормления, который делается в горизонтальное положение, туда навешаю игрушек и катаю по всей квартире за собой а ей интересно, все рассматривает!!! И колики в 2,5 мес прошли уже!
09.08.2012
Молодцы!Будем и мы ждать это время,Нам сегодня 2 месяца  ровно.
09.08.2012
я не верила когда говорили что в 3 месяца станет легче! но зря!! действительно стало гораздо проще!
09.08.2012
А вы были у невролога? У меня сын тоже плакал и не спал весь день, и кушать также мог через каждые полчаса. Невролог назначила таблетки и ребенка как подменили(просто повышенная возбудимость). Когда колики, то они возникают как спазмы(схватит и отпустит), но не постоянно. 
02.07.2012
У нас видимо на погоду!!! Сегодня дождик свежо так малышка спит!!
02.07.2012
подскажите, а какие таблетки вы пили?
24.07.2012
Скорее всего колики и желание быть с мамой. У нас лекарства от коликов не помогали. Облегчало ситуацию только кормление грудью в слинге, иногда на фитболе покачаться. Слинг обеспечивал тесный контакт, животик об меня согревался, ну и грудь - еда и успокоение. От частого кормления и молока больше становится. В 2,5 месяца стало гораздо легче. Еще плюс у слинга - можно и поесть, и что-то быстро приготовить, а уборку пока можно вообще отложить  до лучших времен. Когда каждые 30 мин она будет есть - это НОРМАЛЬНО
24.06.2012
Мы слинг пробовали, но малышка хочет чтоб я ее носила по квартире столбиком, разглядывает все ))) Кенгуру еще не скоро(((( 
24.06.2012
Кенгуру вообще не стоит пробовать. Они вредны для ребенка. Вам хорошо в таком возрасте слинг шарф попробовать, в вертикальном положении в нем можно носить ребенка, но в нем лицом к себе только. Лицом от себя можно носить только на руках и не очень долго.
24.06.2012
а почему вредно????? а слинг шарф он не присаживает как бы ребеночка на попу????Я как то видела и мне  показалось что малыш там как сидит на попе! А мы кстати так и ходим личиком к маме а головка по всем сторонам)))
24.06.2012
Правильно, ребенок лицом к маме и должен быть)) В слинге ребенок не сидит, у него просто ножки лягушечкой разведены, как рекомендуют ортопеды. Вот можно почитать в каком возрасте как носить http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php А кенгуру очень большую нагрузку на позвоночник дают, вот можно почитать http://www.babyblog.ru/community/post/sling/141040 и тут http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
24.06.2012
спасибо, почитаю
24.06.2012
Можно вертикально носить в шарфе или май-слинге. Мы до сих пор май носим. Если интересно,  сходите в сообщество Все о слингах http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling Там можно почитать про слинги, про вред кенгуру, про то что ребенка нежелательно носить лицом вперед, а лучше лицом к маме.                                               
24.06.2012
Ну а разве это нормально когда каждые 30 мин она будет есть!! Я просто физически не могу находить рядом с ней 24 часа в сутки! Я покушать не могу сходить то, не говоря о других делах! А бывает и ничего не хочет, ни на руках ни кушать а просто плачет!  Эспумизан даем но вообще без результата! Ну спать то должен ребенок днем а у меня не в какую!!!! Вот когда льет дождь а не такая жара как сейчас то мы спим ттт замечательно!!!!! Днем в квартире вроде прохладно! ну вот как люди успевают и дома убрать и приготовить и себя в порядок привести????? а я покушать не могу сходить приготовить!!!  Помошников у меня к сожалению нет((
24.06.2012
Потерпите. К 3 станет проще. Купите хорошие полуфабрикаты....пусть вечером муж помогает убираться.по-другому пока никак
24.06.2012
эхх ждем наши 3 месяца)) а муж в командировке целую неделю!(((( все сама!!!
24.06.2012
Все пройдет, поверьте. Я тоже думала, что не может ребенок через полчаса есть хотеть... И утряхивала его, укачивала...чего только не пыталась делать... и молока казалось мало... и мама подзуживала про пользу смеси... но ничего, выдержала. в следующий раз я забью на все домашние дела, на готовку и все остальное - буду только с малышом. И повешу плакат во всю стену "Терпи до 3х месяцев". Сейчас вообще не жизнь, а рай земной. я даже подрабатывать успеваю. и по гостям носимся постоянно без проблем.
24.06.2012
Скоро и мы бегать начнем)))
24.06.2012
Попробуйте дать лекарство от коликов - если плакать перестал, то значит были колики, перестать должен плакать прям через пару минут, а если нет, то что-то другое мучает.  У нас тоже такая проблема была, я пост писала.... Вот снейчас нам полгода и могу сказать, что не переживайте, скоро вы сами научитесь "понимать" своего ребенка...все мамы через это проходят. Терпения вам!!!! 
23.06.2012
А в чем проблема-то?!Ну дайте грудь,пуксть сосет.Возьмите на руки,положите в слинг.Крохотный ребенок хочет быть с мамой.Это-НОРМА:))Ну и будте с дитя!НЕчего тут разбираться:))запеленайте с ручками,полежите с ней с грудью,носите на себе.У детей в норме 80%-поверхностная дрема.
23.06.2012
и животик может болит, и просто хочет с мамой быть, по-этому сисю часто сосёт, а не потому что голодная. Может погода еще меняется, потому не спокойная. А вот капризы - это вряд ли. Я считаю, что в таком возрасте они еще не умеют показывать свой характер. ...а вот от коликов, хочу вам честно сказать, нам ничего не помогло, пока сами не прошли к пяти месяцам.
23.06.2012
ну да у нас еще жара +30 тоже влияет!!!!! А вот почему ножки поджимает когда животик ей глажу???? Значит это или животик или наш пупочек??!!!
24.06.2012
Жара конечно деткам не нравится. Вот и капризулит. А  ножки обычно поджимают, когда животик беспокоит. Попробуйте к себе на живот класть, я так даже спала по ночам несколько недель. Иногда муж к себе на живот клал, она так намного лучше спала. И потерпите, все наладится, все пройдет. Дети очень быстро растут)
24.06.2012
Это точно!!!! Спасибо
24.06.2012
Бифиформ в 1 месяц жизни, можно? Фенхель от коликов?!