подготовка к ГВ

Что бы успешно кормить нужно на самом деле не так уж много. Самое главное что бы малыш имел неограниченый доступ к груди круглосуточно. Форма сосков тут не причем. Все дети в первые месяцы жизни учаться сосать.И что бы они этому смогли научиться нужно как можно чаще прикладывать их к груди. И все детки рано или поздно приспосабливаються к любой форме груди нужно только иметь терпение. Вы как я понимаю потратили много времени на абсолютно ненужные сцеживания. Они нужны только когда ребенок по каким-то причинам не берет грудь вообще. Я думаю что в вашем случае нужно правильно выбрать роддом где бы вы могли приложить малыша как можно раньше после родов к груди. И дать ребенку возможность как можно дольше сосать первые дни жизни тогда и молоко прийдет намного раньше. За первый месяц очень часто детки набирают мало именно потому что еще не умеют хорошо захватывать и сосать. Поэтому не нужно чуть-что давать сразу смесь. Что бы наладить хорошо гв нужно как минимум 2 или 3 месяца и этот период сложный для всех ну а потом уже все гораздо легче.
25.06.2012
дело в том, что город маленький, роддом один. + после родов ребенка забрали под наблюдение. принесли только через 6 часов. Ребенок на груди висел постоянно, сцеживала я когда он спал, чтобы больше молока пришло. И уже потом, когда он не брал грудь.
25.06.2012
Самое главное позитивно себя настройте. Вы необязательно повторите свой предыдущий опыт. Единственное никаких сосок и бутылок в этом нужнго проявить твердость а докорм можно давать из шприца.
25.06.2012
Спасибо. Очень хочу насладиться этим счастьем - кормить малыша грудью.
25.06.2012
имхо, Ваша проблема в неправильном захвате и кормлении через накладки. отсюда и маленький набор веса, и недостаток молока. почитайте про технику прикладывания, посмотрите видео. http://www.llli.org/russian/faq/prepare.html
25.06.2012
не трите ни в коем случае, травмируете соски. чай с молоком тоже никак не влияет. http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks.html
25.06.2012
левомицитин Подскажите..