13 лет

подготовка сосков

ой, девочки, всем спасибо большое за ответы-советы! У меня прямо гора с плеч упала, а то и делать ничего страшно не хотелось (инстинкт видимо) и в то же время мама "пилила" страшно и на этом фоне совесть мучала...))) Надеюсь, теперь отстанет! Послушайте, но у меня теперь еще один вопрос, если можно: а что значит "правильно" или неправильно" прикладывать ребенка к груди? Никогда не слышала, что это имеет такое решающее значение... Или мне это  в роддоме покажут? Заранее спасибо!
12.07.2011
Один раз натерла полотенцем после душа - больше над собой не имывалась!!!!!!!! И вообще это придумано уже советской медициной- чтоб больше заморочек было!!!!!!! А вот в деревнях ничего готовить не было времени - пахали и сеяли!!!!!!!! У меня только чуть чуть побалели при первых прикладываниях, но очень помог крем Бепантен (мазала 1 день). И то все проблемы были от того, что не правильно приложила. Меня акушерка научила и больше проблем не было. 
12.07.2011
Не переживайте. Ничего делать не надо, природа сама все устроила как надо)Уже писали, что главное правильно прикладывать. Конечно придется попривыкнуть. У меня 1-й так набрасывался что страшно было что откусит (1-е пару месяцев). Были небольшие трещины если прикусит, но до накладок не дошло. После кормления будете кремом мазать ( если болеть будет) - у Мустелы есть или Бепатеном.  
11.07.2011
перед тем как дать ребенку новорожденному хваленые силиконовые насадочки надо самому попробовать пососать такую, и глянуть на ротик только привыкающего к груди ребенка, а то читаю, и честно кроме слова ужас не могу ничего сказать!
09.07.2011
и вообще сейчас есть специальные силиконовые насадочки берешь в роддом и уся проблема
09.07.2011
Терла мочалкой. Пальцами крутила. Только не сильно и не долго. А-то лишняя стимуляция будет. А больно будет. Особенно с первым ребеночком.
08.07.2011
Комментарий удален
08.07.2011
Согласна с вами
09.07.2011
Pribavljaju v vese... растяжки