не берем одну грудь,мало молока,разные размеры груди...как быть?

У меня одно время левую не брал изза втянутого соска, в итоге стала ооооочееень маленькая, раза в два меньше правой!!! Еле еле рассосали ее. Сейчас левую то кушаем,. а пососули после ням ням уже не делаем, а на правой можем долго сидеть. Ладно хоть вобще брать стал и как то сам приспособился к ней, свои манипуляции хитрые вначале производит)))
11.07.2012
перед кормлением примите душ, под струю поставьте грудь) грудь \сразу наполняется
02.07.2012
У нас левая любимая и соответственно размером больше! Не знаю почему правую не взял, цежу ее и радуюсь, что ест хоть левую))))
01.07.2012
та же фигня.левую любим а правую нет.мне кажется все дело в том что в роддоме когда лечила правую от погрызов давала чуть реже и потом я правша удобней давать левую,может ему неудобно было брать правую,прикладывала не так.вот и итог.значит будем ходить с разными если брать не станет:(
02.07.2012
Да ничего страшного, после завершения лактации все должно выровняться))))
02.07.2012
так способ затолкать нелюбимую грудь в рот найден.чисто случайно.выкладывала я дядю Федора на живот на кровати и так это дело нам не нравится что ужас как,руки-ноги зажимаем ни туда ни сюда выпрямить не даем,решила попробовать класть на себя.на мне начинал куда то ползти вверх и искал чего пососать.дала ему грудь нелюбимую.прилип так будто век не кормили.потом главное аккуратно переместиться в удобное положение и грудь вложить получше в рот.где то прочла что это у них с рождения так заложено.до какого то месяца они при выкладке на живот начинают искать грудь.я еще в роддоме испугаласькогда его на меня положили куда у меня дите пополз с такой силой и скоростью.может кому поможет.
07.07.2012
ну здорово)))))) у нас просто лежал на мне или муже... грудь как-то не догодалась предложить,а он особо и не просил)))))))
07.07.2012
молоко приходит когда ребенок сосет, от малокоотсоса не такой эффект, у самой такая проблема была. Соски маленькие . один сосок вообще втянут, в больнице воевала  с ней, были трещины и кровь но все ранво давала. Давайте нелюбимую грудь, будет голодным возьмет, пусть и плачет, после того как все высосет давайте другую грудь
01.07.2012
Да конечно грудь лучше чем бутылочка, да и легче из неё пить,некоторые детки вообще перестают брать грудь, так как там все сложнее.Перед тем как дать не любимую сделайте массаж, и чуть сцедитесь,что бы облегчить сосание,и боритесь, ребенок в последствии сдастся, и все будет хорошо.
01.07.2012
Как отлучить от груди? Не могу разбудить ребенка на кормление.