Девочки, помогите советом, как вы с коликами боритесь, мы массаж делаем, прикладываем теплую пеленочку к животику, даю бейби калм и эспумезан на ночь, но походу эфекта 0. И еще мне антибиотики кололи и я даю ей лактобактерин...Дочка истошно кричит и не спит, выгибается, ей очень больно. ВСЕ сажусь на строгую диету, пью укропную воду, чай для лактации ХИП. Как ей помочь?
Мы тоже даём бэби-калм, только не на ночь, а каждое кормление!
Также делаем массаж животика, и держу столбиком по-чаще, чтобы воздушек лучше выходил и не подпирал!
Сама периодически пью Хилак форте!
мы на ночь эспумезан даем, а перед кормлением бейби калм, но кажется ничего не помогает(((
да, мы тоже давали эспумизан, но также - перед каждым кормлением, и толку не было, с бэби-калм вроде лучше, но всё-равно она мучается((( может только уснуть и через пять минут снова скорчиться и заплакать(((!!
щас попросила мужа в аптеке укропную воду купить - сама попью, вдруг по-легче будет!
у нас таже проблема, вот слово в слово, я тоже пью укропную водичку
лактобактерин этот не помогает совсем.и все выше перечисленные процедуры тоже.у нас тоже животик сильно болит и кричит до ужаса-я ужее с ума схожу.а в больнице нас отправили к невропатологу-сказали вдруг это у него нервное заболевание.Та соответственно выписала нам всяких таблеток-вот и жалуйся нашим врачам,что что-то болит!!!!!!!!!!!!
нас посмотрел педиатр и сказал, что это у нас характер такой и ничего с ним не поделаешь, нужно терпеть) сейчас доча себя лучше чувствует, видимо повзрослели мы)
Я клала тёплую пелёнку ребёнку на живот,припелёнывала,садилась с ней на фитбол и укачивала...иногда с грудью во рту))Лекарства не помогали и после месяца я бросила их давать.Выявила усиление колик на цельное молоко,исключила.Пью пока только кефир.Всё прошло в 3,5 мес))
надо мячик купить, еще на него можно ложить пеленочку и животиком на мячик малыша, чтобы пукала)
это надо пережить. нам ничего не помогало (их описанного вами). сейчас у нас болит животик, но уже меньше, ждем 3-х месяцев, говорят, будет легче. А еще газоотводную трубочку использую, на какое-то время помогает.
Твоя строгая диета не поможет. Кушай нормально, чтобы было достаточно молока и оно жирненьким было. У нас врачи рекомендуют "Риабал". Он действеннее "Эспумизана". Мне тоже антибиотики кололи, но на Алискин животик это никак не повлияло...