Гв по требованию

Постою послушаю) такая же ситуация) вечером вообще от груди не отлипает, мне ни зубы ни почистить, ни в душ не сходить. Если днем хоть на ручки-пустышка, то вечером, начиная с 20.00 примерно - только ГРУДЬ! Без вариантов. То ли молока меньше к вечеру и не наедается, то ли просто хочется общения с мамой. А сейчас у вас как? Ведь прошло уже времени достаточно.
13.10.2012
Как мне и писали, все действительно поменялось.. Примерно в 1,5 месяца уже стало легче. Сейчас кормлю в среднем раз в 2-2,5 часа. Кормила еще реже в какой-то период, но сейчас вот с молоком проблемы, поэтому стала раз в 1,5-2 часа кормить.. У вас тоже поменяется, просто она маленькая еще, мне кажется им так спокойней, пока они тут не освоились:)
13.10.2012
эт точно))
13.10.2012
Все у вас хорошо и правильно,срыгивать будет месяцев до трех точно,это не из-зи кормлений,и набор хороший,первые месяц малыш може набрать и 1,5 кг,потом меньше и меньше.Гв и ожирение вообще не совместимо,даже считается что гв профилактика целлюлиту в будущем.
23.07.2012
Я по требованию и со старшим и с младшим...Со старшим в итоге где-то к трем месяцам режим наладился сам собой и он ел каждые 3-3,5 часа, так что так будет не всегда;) А вот младшего пока так же постоянно кормлю, но если он хнычет например через 30-40 мин я не даю грудь, а ношу на руках. соску даю, в общем развлекаю как могу, потому как это точно не голод...а вот через полтора часа уже точно грудь даю...
21.07.2012
Ну я вот сейчас тоже к этому прихожу.. Хотя все равно иногда промежутки меньше чем полтора часа. Вообще день на день не приходится- иногда по 3-4 часа спит и ничего ей не надо, а иногда прям целый день на груди висит..
21.07.2012
Все нормально! Сейчас вы только узнаете друг друга, поэтому ей так необходимы частые прикладывания. Со временем вы научитесь отличать плач от боли от требования еды. У нас такой момент настал около полутора месяцев. Все даже удилялись, насколько точно я могла сказать, хочет мой ребенок есть или нет. Если нет - то грудь не возьмет вообще просто выворачивается и все! Но режим питания у нас так и не установился. Иногда через 0 минут просил, иногда через три часа.
18.07.2012
Да я в принципе понимаю и сейчас, когда она из-за коликов плачет - она характерно сучит ножками и тужится, но кроме как грудью я ей помочь все равно ничем не могу:(
18.07.2012
У меня доча, в отличие от сына, именно такая была. Грудь всегда)) Животик болит-грудь, покакать никак-грудь, спать-грудь, проснулась-грудь, просто так- опять грудь. Никаких лекарств от колик не использовали. По мне, так проще грудь дать, чем вопли слушать) А с младшим так не вышло. Если хотел есть -ел, не хотел - фиг впихнешь( Так что лекарства от колик и газоотводная трубка для нас были главными спасителями ночью. Когда животик прошел, начались зубки(в3,5 первый, в 6 мес - 7 зубов), то грудь тоже не спасала. За то потом стал настоящим сисечником)))
19.07.2012
А когда животик прошел, доченька спокойная была? Как зубки переносила? Я тоже исхожу из того, что мне легче грудь дать, чем слушать ее крики, и мне кажется у нее нервная система таким образом бережется, раз я практически не даю ей плакать и соответственно со временем она должна стать спокойной:) вот интересно, работает ли такая логика:)
19.07.2012
Работает. Дочу живот практически не беспокоил(он беспокоил меня, тк какала она раз в 3-4 дня). Как только она начинала беспокоится, я давала ей грудь, и она, посасывая, прекрасно пропукивалась))) Кстати, первые пару недель, при её беспокойстве от газиков, я по совету бабушек давала ей укропную водичку. Как она ОРАЛА!!! Это было нечто! Пукала залпом от любого напряжения. Я ей опять укропу. и так по кругу. А потом в статье какой-то прочитала, что ЖКТ приспособлен только к материнскому молоку. У меня в голове все встало на свои места. От укропа ей только хуже. Убрала его и все дальше пошло как по маслу. зы. Она до сих пор не переносит укроп.газы сразу начинаются.
19.07.2012
До 1,5 месяцев так и кормите, потом уже можно будет иногда чем-то другим отвлечь, а не грудью. А в первый месяц деть и должен много набирать.
17.07.2012
Да и на здоровье!Да и пусть кушает.Завидую по-белому))Какое счастье,когда у детей хороший аппетит!
17.07.2012
На ГВ не стоит переживать о перекорме, а даже если будет перенабор веса, это не скажется на дальнейшей физической конституции ребенка. Режим сам выработается и будет прикладываться существенно реже, не переживайте, кормите сколько просит, пока устанавливаются ваши совместные часы.
17.07.2012
Спасибо большое! Так и буду:)
17.07.2012
да, правильно. прибавляют много обычно в первые месяцы. грудным молоком перекормить невозможно. мало того, ребенок к 3 месяцам сам вырабатывает себе режим. да, како будет у вас вес - зависит во многом от генетики. если вы с мужем крепыши - ждать худеньких деток не стоит
17.07.2012
Понятно, спасибо! В том то и дело, что и я, и муж довольно худые, поэтому я и удивляюсь. Просто я от подруг слышала, что при кормлении по требованию, если малыш не хочет есть, он сам откажется (значит причина плача в чем-то другом), а у меня вот ни разу еще не отказалась вне зависимости от того, в чем причина ее плача..
17.07.2012
В таком возрасте - не откажется. Сейчас для нее  грудь - это все. Поэтому даже если не хочет есть - будет брать. Это закончится примерно в 3 месяца, к груди тснате относится посдержаннее и откроет вокруг себя не менее интересные вещи. Нашего, например, уже пару месяцев как еще и поуговаривать приходится. А раньше сутками висел и рос как на дрожжах
17.07.2012
потому что для новорожденного НОРМАЛЬНО хотеть сосать 24 часа в сутки. так НАДО
17.07.2012
Говорят, мы мало едим .... хм Мало набрали за 4й месяц