Как долго вы сцеживаетесь?

Моей дочурке уже год  ,до сих пор сцеживаюсь .Только вот неделю назад плавно начали переходить на смесь.Хочу до зимы окончательно свернуть постепенно уменьшая количество сцеживаний . Сейчас сцеживаюсь каждые 5- 6 часов.
30.08.2012
Вы молодец!!! Тоже хочу до года сцеживаться, а там уже не так обидно будет с гв заканчивать. Я себе облегчила жизнь, сцеживаюсь каждые 7-8 часов)), три раза в сутки получается. А почему на смесь переходите? Можно уже обычной едой кормить.
30.08.2012
Не хочется пока обычное молоко вводить ,хочу подождать до 1,5 года . Да и кушает она не ахти .
30.08.2012
Ирина,если вы еще заходите на сайт,скажите пожалуйста надолго хватило молока,раз вы сцеживались раз в 7 часов аж.Я пока раз в 5.За раз с утра по 300мл,днем 220-250.4 раза за день сцеживаюсь.
04.06.2013
Сцеживалась до 11-ти месяцев, на большее меня не хватило) Когда я стала увеличивать интервалы между сцеживаниями, постепенно не сразу, но молока становилось меньше, сначала удавалось сохранять 250-300 гр. за раз, но потом становилось всё меньше и меньше. Вот если бы я держала интервал 4-5 часов как у вас, наверное на подольше хвалило бы, а так я последние три месяца сцеживалась каждые 7, а иногда 9 часов и молока стало совсем мало, а потом вообще перестала, надоело, тем более он уже ел каши всякие разные. 
04.06.2013
Спасибо большое за ответы которые я долго искала.Да,надоело сцеживаться,но здоровье моего малыша важнее.Уже 4;5 месяцев держусь.Хорошо сразу два молокоотсоса на две груди.Пол часа и готово.Руки хоть свободны.Раньше сидела по часу и каждые два часа цедилась.Это ужас!Сейчас сложно когда она вертится,я с этими бутылями,молоко выливается ааа.У меня большой интервал ночью,с 11 -6-00.
04.06.2013
У меня за раз с утра выходило по 400мл,но для этого надо кушать и пить хорошо.Бывало у вас больше? Спасибо еще раз!
04.06.2013
Нееет, у меня таких надоев не было))) max 300 гр. (ну может чуть больше) за раз. Вы молокоотсосом приспособились, а у меня вручную быстрее получалось, сначала по полчаса сидела, а потом 15 мин. и готово. А вот про большой интервал ночью..я уже немного подзабыла, но кажется с 3 ночи до 6-ти или 8-ми утра нужно обязательно кормить грудью, а в нашем случае сцеживаться, т.к. в это время суток стимулируется лактация, вы почитайте об этом, я уже точно и не помню. Было противно вставать по ночам ещё и для того, чтобы сцеживаться..Вы потерпите, если желание есть, ещё немного осталось, время быстро пролетит! Я себя всегда успокаивала тем, что всё это временные проблемы, что это время упускать нельзя, когда ребёнку так важно получать грудное молоко, никакие смеси его никогда не заменят. Для большего стимула можно почитать насколько уникально грудное молоко и не сдаваться)))
04.06.2013
Ирина,восхищаюсь вами!!!! Мы сейчас стоим на этом пути,тоже КС,тоже плохо берет грудь( надеюсь что у меня получится также!))) раз вы такая опытная,поделитесь как вы и в чем храните молоко. Спасибо и успехов вам!!!!
22.07.2012
Спасибо за тёплые слова) Если бы сейчас вернуть время назад, я бы постаралась наладить кормление грудью, я имею ввиду ещё в самом роддоме (потом ещё месяц в больнице). Когда приехали домой - было уже поздно. Может у вас еще не все так запущено? У меня авентовские бутылочки, сцеживаю молоко в бутылку, которая на 260 гр. и в холодильник. У меня не получается кормить только что сцеженным молоком, кормлю подогретым в горячей воде. При комнатной температуре, где-то 25-27 градусов, держу примерно 3-3,5 часа, он у меня может сразу всё съесть, а может растягивать удовольствие, особенно по ночам. В нашем нелёгком деле главное желание))) и всё обязательно получится. Вот у нас уже полгода прошли как-то незаметно.. и каждый раз я говорю- ну вот еще один месяц мы на грудном молоке.
22.07.2012
Вы такая молодец, как надолго вас хватило! Я месяц сцеживаюсь, а сил и терпения уже нет... Вижу, могут же люди- буду стараться подольше! Спасибо за пример!))))
20.07.2012
Я с рождения сцеживаюсь и до сих пор в процессе. Пока не сворачиваю лактацию из-за грядущих прививок АКДС. Прививка серьезная, а переход с грудного на смесь для ребенка и так стресс. Терпение и силы конечно уже на исходе. И времени не хватает. Но приходится держаться, все таки 5 месяцев в режиме сцежка-кормление-стерелизация  как-то прожили. Прикорм начала с 4,5 месяцев. Сначала каши, теперь еще и овощи. Развожу все своим молоком, чтобы вкуснее было.  Даже в цветную капусту добавляю несколько капель молока, иначе плюемся. Едим баночное. Ту же капусту предлагала сыну по нескольку раз в день с чайную ложечку, чтобы распробовал вкус. И так в течение недели мой неедяка ел одну капусту, привыкал. Сейчас привыкаем к брокколи. А каши сразу на ура пошли - гречневая, кукурузная. 
18.07.2012
Да, пять месяцев уже не мало, я тоже себя постоянно утешаю - "ну вот прошло уже пол-года, как-то продержались, значит еще столько же попробуем, все это временные трудности, когда-нибудь это закончится" А когда смотришь, как он сосёт это молоко, да с каким удовольствием, с причмокиванием, глаза прищурит, щёки ходуном ходят, ну просто балдёж, вот тут и появляются силы и желание кормить грудным молоком. Надо мне тоже попробовать овощное пюре понемногу давать, может распробует..
18.07.2012
Рада за вас, а у нас с аппетитом не очень в последнее время. Норму не съедаем. Хоть что ему предлагай. Не ценит сын мои труды((((
18.07.2012
Ирина , а с чего вы начинали прикорм ? Обычно так кушают детки которым дают первым прикормом фрукты , а надо овощи а уж в послееееднюю очередь фрукты......
18.07.2012
Да, мы начали с фруктовых пюре, он их с удовольствием кушает, а вот овощные вообще на дух не переносит, обижается, плачет. Наша медсестра говорила, что начинать прикорм надо с печёного яблока, потом можно давать запечённый кабачок. В духовке я ничего не запекала, просто покупаю в аптеке пюре в баночках.
18.07.2012
Я цежусь пока всего полтора месяца , но молока изрядно меньше становиться(( Что уже только не пробовала ((( Говорят вполне реально так кормить и догода и даже больше . у кого на сколько сил хватит наверное....
18.07.2012
Сцеживайтесь чаще, как если бы вы чаще прикладывали ребенка к груди. Это помогает увеличить "удой". У меня в это время тоже молоко уменьшалось, лактационный кризис видимо был - чаще сцеживалась и пила лактационные чаи. Сейчас молока достаточно, лактация установилась. Сцеживаюсь 5 раз в сутки.
18.07.2012
Насколько чаще ? Цежусь каждые два часа , со слезами на глазах , боль жуткая , мази не помогают(((
18.07.2012
У меня Авентовский молокоотсос, соски тянет без боли. В комплекте еще массажная насадка, массажирует грудь во время сцеживания. Я первые месяцы сцеживалась через каждые три часа, и ночью обязательно. Думаю, вам не стоит уж так часто сцеживаться. Грудь не успевает отдохнуть и набраться молока. Я постепенно увеличивала перерывы между сцеживаниями и теперь сцеживаюсь 5 раз, грудь уже не болит от приливов.
18.07.2012
Знаете, у меня тоже молока было не много, сначала всего по 50 гр получалось - это в самые первые дни рождения, ему и столько хватало. Потом постепенно стало получаться по 100 гр, потом по 150. Сейчас за одно сцеживание получается 300-330 гр. Вы главное сцеживайтесь регулярно, до полного опустошения груди и молока станет больше, вот увидите, это процесс постепенный. Я сцеживаюсь вручную, может еще по-этому удалось так расцедиться, не знаю, но с авентовским ручным молокоотсосом я не подружилась..слишком долго и нудно мне показалось. Вы наверное сейчас сцеживаетесь каждые три часа, потом можно будет увеличивать интервал между сцеживанием и будет полегче. Пейте все, что для лактации полезно, я даже чаи в аптеке покупала в самом начале.
18.07.2012
У меня все начиналось так же ))) Правда я дошла до 150 еще в роддоме , врачи и мед сестры подшучивать стали , говорили на продажу можно уже нести , а вот потом стали появляться перебои , то в одной меньше . то в другой  ,я была уверена что все будет нормально , никаких сомнений не было , и вдруг резко со 100 мл кол-во сокращается до 30-50 , вначале я даже не испугалась , ну мало ли кризис , пройдет  , а вот сейчас уже и страшно стало , очень боюсь что молоко пропадет (((
18.07.2012
Вы вручную сцеживаетесь? У меня больше молока получаеся вручную, чем молокоотсосом. И еще я заметила, что во время сцеживания появляются приливы молока, это когда кажется что грудь уже пустая, ничего уже не идет, как вдруг молоко появляется опять и довольно приличное кол-во. Вы пока не сдавайтесь, не должно оно пропасть. Попейте чего-нибудь для лактации, может поможет.
18.07.2012
Ирина,поддерживаю вас и сочувствую,я так же сцеживалась,так как грудь принцесса не брала ни в какую,а мучать себя и ее не хотела,думала подольше молоком своим попою,но молока не стало в 4 месяца,сначала по чуть-чуть уменьшалось в количестве,а потом вообще грудь перестала наливаться и стала мягкая мягкая.И вот как написали ниже,что сцеживание увеличивает лактацию,у меня так не было:если сейчас сцежу больше,то в следующий раз этого количества уже не будет.Пробовали смесь,чтоб хотя бы смешанно кормить,но деть эту гадость пить не стал.Едим каши.Тут как то девушка писала,что до 11 месяцев таким образом ребенку свое молоко давала
17.07.2012
Спасибо за понимание) Ну вот значит все мы разные, не всем помогают частые сцеживания. Четыре месяца тоже хорошо, многие даже не заморачиваются по этому поводу. Кормят сразу смесями и нормально им.
18.07.2012
Мне было приятно смотреть как она его пьет,как ей вкусненько было))
18.07.2012
Девочки, вы вообще читать умееете!? "Сколько месяцев вы кормили-кормите своего малыша сцеженным молоком? " ребенок грудь НЕ сосет. Ирина, вами можно просто восхищаться, это надо ж столько силы воли иметь!! Браво
17.07.2012
Спасибо! Засмущали вы меня)
18.07.2012
вообще ниразу не сцеживалась....просто кормила грудью... до года и 7 мес (ну и прикорм начали есесьно с 6 мес)
17.07.2012
а зачем вы пстоянно сцеживаетесь? К 3-ем месяцам лактация стабильная становиться, нужно просто четко кормить по очереди то одной, то другой. К сцеживанию прибегаешь уже крайне редко, если только малыш недоел грудь. Вам просто нужно правлиьно наладить кормление чтобы оно было в удовольствие :)) А прикорм он впринципе по чуть чуть вводиться, сначало по несколько ложек+ грудь, потом заменяйте одно полное кормление грудью, а грудь на запивку :))) вместо компота на обед :))) и молоко уже будет вырабатываться только по мере надобности, только когда малыш прикоснеться к груди. А сцеживанием вы стимулируете большую лактацию и нарушаете естественный процесс :)))
17.07.2012
Легко говорить "кормите грудью", а если ребенок грудь не берет. Никак, хоть убейся.. У меня к примеру втянутые соски, малышу совсем мелкому не присосаться и сил тянуть нет, протоки тугие. Накладки не спасают. Врачи в роддоме хором говорили, что через месяцок молокоотсосом все вытянется и нифига. До сих пор кормлю сына сцеженным молоком.. Даже с возрастом он отказывается трудиться у груди, привык к бутылочке.
18.07.2012
а кто говорил что кормление грудью просто? Это целая наука, легко тогда когда этот процесс налажен. У меня с первым малышом тоже было не просто, и накладки и слабенький 1,5 месяца учились правильно захватывать, но я уперлась просто что мы должны это сделать, и сделали :-) От бутылки их очень сложно отучить там все течет, а тут трудиться надо :-)
20.07.2012
Я хотела сказать, что не всем дано. А вы молодец)
22.07.2012
Он у меня от груди отказался совсем. У меня было кс, родился слабенький, врач сказала из бутылки кормить, ну вот и кормила..на тот момент мне главное было, чтобы он наедался, вес набирал, поправлялся скорее. Потом пыталась к груди прикладывать - бесполезно, начиналась просто самая настоящая истерика. Легче было сцедить и  накормить спокойно из бутылки, до сих пор так и делаю, грудь даже не предлагаю уже давно.
18.07.2012
Такая же ситуация, грудь берет по настроению, если сильно голодный будет кричать что лучше бутылочку дать,тоже после кесарева и вес хотелось набрать что б с роддома выписаться и смесями не кормить потом думаю постепенно отучу от бутылочек,от смесей получилось отучить от бутылочек нет...устала сциживаться хотела свернуть это дело и на смеси  перейти но читая этот пост наверно не буду а постараюсь продержаться еще,спасибо Ирине что написали.Думала я одна такая))
18.07.2012
Не одна)) Мне кажется нас таких не мало. У меня сейчас моральный кризис случился, просто уже изрядно поднадоело постоянно сцеживаться. 
18.07.2012
да уж! тогда у вас просто георический поступок! Постоянно сцеживать это адский труд. Поэтому тут уж насколько вас хватит :-) я бы просто тогда сокращала сцеживание чтобы это делать только вечером и утром, а ребенок постепенно уже будет кушать прикорм, сцедиться 2 раза в день проще, а вскоре и само сойдет на нет
20.07.2012
Запасаем впрок? молоко и жара