Прекращение ГВ ночью! Помогите советом!!!
Ночные кормленияДнем мы больше не едим грудь и особо не просим. Начали кушать прикорм хорошо, но вот НОЧЬЮ ЭТО КОШМАР!!!! Просыпается каждые 20 минут просит грудь! Я уже не могу, это и малышка не высыпается и я!!! Как отучить и от ночных кормлений??? Бутылочку с водой не берет ночью!!! Помогите пожалуйста!!!!
Lisenok
Оставте одно кормление на ночь и одно утренние.Ночью предложите вместо сиси молочко,смесь или кашу жидкую(скорее всего первый раз откажется и будет плакать,нужно на ручках переносить)Будет просыпатьсчя предлагайте бутылочку с едой,у нас на вторую ночь стал есть.Ну,а утром сисю любимую.Потом на ночь кормление убирайте по тому же принципу,бутылочка с едой.Ну а последнее утреннее.Наш в итоге в одно утро сам не взял грудь,посмотрел на нее,пальчиком потрогал и не взял)У нас такая схема сработала и никто не убивался особо и ночью плакали не долго,минут 5-10(но бывает,что по паре часов носят)Главное,чтобы вы готовы были морально.
03.08.2012
Ответить
LenKa
А как потом от смеси ночью отучить? У нас тоже получилось так, что в первое просыпание даю смесь, под утро грудь. Но сколько еще давать смесь ночью?
29.08.2012
Ответить
Lisenok
До трех лет у ребенка может быть потребность кушать ночью!это нормально!я была уверенна,что мой ребенок будет до трех лет есть по ночам)))но в 1,6 он стал иногда просыпать кормления...потом три раза подряд проспал ))))на четвёртую ночь проснулся,я не стала давать ему молочко,предложила водички,но он отказался и теперь спит всю ночь не просыпаясь)))
29.08.2012
Ответить
Алёна
У нас тоже самое в 10 месяцев!!! Только днём мы тоже просим частенько(.
Я знаю только один способ,но пока не получается им воспользоваться). Просто нужно дня 3,а может и больше находиться не с ребёнком(и день,и ночь).
29.07.2012
Ответить
Маманя
и правда в 10 месяцев ужас такие ночи.а от ночных кормлений нужно отучать,давайте вместо водички чаек из поильника.
29.07.2012
Ответить
Нюта
Вы рано дневные кормления убрали, вот она и висит ночью на груди, компенсирует нехватку. Ребенок все равно будет съедать молока столько, сколько ему надо
29.07.2012
Ответить
Света
Ну рано ей еще ночью не есть...хотите отучить от груди...без насилия не получится... а кормления всё равно придется заменять смесью....
29.07.2012
Ответить