Дочка срыгивает фонтаном!!!

у меня малыш срыгивал много..я обратилась к терапевту - она сказала перед коо\рмлением давать немного антирефлюксной смеси..она помогала, но через некоторое время после принятия смечи и еды он начал срыгивать фонтаном - т.е. началась рвота. Я сделала вывлд, что смесь не подходит. потому что это было не раз. Смесь не даю - все нормально. Врач сказала, что если будет рвота более суток, то вызывать врача. 
30.07.2012
Всем привет! У меня сыночек тоже срыгивал постоянно, в первые 2 месяца отрыгивал лишнее молоко, а потом стал срыгивать творожок, уже переварившееся молочко! Мы что только не делали, и "столбиком" держали по 40 минут и делали несколько "подходов" к груди! В итоге нам доктор порекомендовала Алмагель давать на конце чайной ложки перед каждым кормлением. Мы в нем соску вымачиваем, сосем минуты 2 перед едой, а потом уже кормим. Делаем так уже неделю - стало НАМНОГО лучше! Я даже не ожидала! Всем советую!
30.07.2012
причин может быть несколько...у нас с этим до сих пор проблемы... 1. наглатывается воздуха во время кормления (это может происходить из-за неправильного захвата или короткой уздечки языка, мы исключили обе причины, но ребенок все-равно его глотает...кладу ребенка на плечо прерывая кормление, если он позволяет и ношу потом столбиком долго, вместе с воздухом часто вырывается и молочко) 2. неврологический фактор (в нашем случае травма шейного отдела позвоночника, защемлен нерв, отвечающий за тонус желудка, в вашем возрасте срыгивания часто сопровождались потрясыванием ножек) 3. когда малыш тужится при попытке покакать тоже часто срыгивает 4. из-за невролигии сильно реагирует на перемену погоды и в это время срыгивания тоже могут усиливаться 5. самое главное исключить на приеме у хирурга пилоростеноз, не приведи Господь сталкнуться с этой гадостью...
30.07.2012
у меня дочка ИНОГДА срвгивала фонтаном. на приеме у невропатолога сказала об этом. нас направили на НСГ (УЗИ грлоаювного мозга) тк иногда из-за поаышеного ВЧД модет такое быть. по УЗИ у нвс былр все ок и врач сказала не беспокоиться. само прошло. к 6 мес мы вообще никак не срыгивали. ну может ооочень редко. может и вам к невррпатологу с этим вопросом сходить?
29.07.2012
К  невропатологу в четверг пойдем, а на УЗИ и так записаны на завтра.
30.07.2012
У нас тоже такое было, прочитала статью в инете и успокоилась. Все прошло)
29.07.2012
что-то я сейчас поискала и ничего путевого не нашла
29.07.2012
там было что-то вроде: если не чаще раза в день и не больше трех столовых ложек, то все ок. проверить так, налить рядом с пятном три ложки жидкости, если пятно такое же то все ок
29.07.2012
моя дочка срыгивала фонтаном в двух случаях - когда болел живот сильно и когда менялось молоко...я читала,что на сроке от трех недель до месяца(и чуть больше), молоко меняется немного,становится более жирным, чтоб ребеночек наедался и из-за этого могут случаться фонтаны.пройдет, не беспокойтесь!
29.07.2012
Как быть?... Отлучение от груди в год...