Как прекращать кормление грудью?

Лена, как ваш проходит ваш день? чем вы заниметесь в течение его? что длеает малыш?
08.08.2012
http://www.llli.org/russian/nb/biting.html насчет остального: период такой, скорее всего. зубы не лезут?
08.08.2012
Елена, я понимаю, что это сложно и тяжело, но это пройдет. в этом возрасте поведение у груди регулирет мама. я с младшим делаю так: лезет, убираю руки, достаю и даю сама; укусил - забрала, приложила еще раз. не факт, что, отлучив от груди, Вы получите спокойного и спящего ребенка. как ниже написали, это естественный период в развитии малыша, и он не связан с типом вскармливания. с грудью все его преодолеть проще и быстрее.
08.08.2012
Елена, я не в порядке осуждения. Но вы задумайтесь, о чем говорит такое изменение поведения. В год у деток первый кризис, первое осознание отдельности от мамы, отсюда страхи и попытка усилить свою защиту - не отпускать маму, проверить, что мама "надежная" - не уйдет и в заботе (для годовалого ребенка читай - груди) не откажет. И вы хотите выбрать этот момент для отлучения. И уж тем более отлучения через свой уход, передачу другим людям. Так и зарождаются детские травмы. И чем они раньше по возрасту, тем серьезнее последствия для взрослого человека. Кризис продлится пару недель/месяцев. Попробуйте перетерпеть. Вы нужны вашему малышу сейчас как никогда.
08.08.2012
у вас есть возможность отдать бабушке? я отдала малышку маме на 3 дня и все мы высыпаемся теперь))) все прошло более чем удачно без истерик и психов!
08.08.2012
К сожалению вся родня живет далеко. Мы сдесь только с мужем вдвоем.((((
08.08.2012
тут мне кажется только ваше твердое решение и не сдаваться
08.08.2012
Интересно а как она у бабушки засыпала без тити?
08.08.2012
когда мелкая с мамой она про меня не вспоминает))) так что в коляске мама ее укачивала и все)
08.08.2012
Пересыхают молочные реки нежелательная беременность(((