Бабушки о грудном вскармливании...

тяжело:( вы с мамой живете?
13.08.2012
Пока живем.. временно...
13.08.2012
Нет, не одна:)) Но такая навязчивость со стороны матери действительно напрягает... я бы уже сорвалась и высказала все (с матом)... иначе никак...  Вообще, правильно девочки внизу отписались... с такими только со скандалом. Один раз конкретно, глядя в глаза, и громко послать куда-нить и потребовать (именно ПОТРЕБОВАТЬ) больше никогда не вмешиваться в то, с чем не имел опыта... Моя мама тоже пыталась мне свои "нормы", такие как кормление по режиму и допаивание, всучить... но я все это резко и на корню присекла.  Поэтому и Вам лучше сейчас решить эту проблему. Да, мама может и обидиться, но она должна понимать, что она бабушка... а бабушки НЕ решают как ухаживать за ребенком. Это решает только МАМА!!! А вообще, лучше жить отдельно:)
12.08.2012
Матом тоже уже было... Сейчас живем вместе вынужденно... скоро ситуация должна измениться, тогда конечно будет проще. На расстоянии любовь крепче и отношения с родителями лучше )
12.08.2012
Тогда только терпения Вам:) Соглашайтесь с ней на словах, но все равно делайте по своему:)) Меня вот так терреризируют, что я, якобы, очень много сына на руках ношу:))) типа, ручной будет, от рук не отучишь и прочее бла, бла, бла:))) Доводы о том, что ему на руках спокойнее, крепче эмоциональная связь, и животик на ручках не так беспокоит - не прокатывает...  Теперь на их возгласы: "Опять на руки взяла! Хватит его таскать, положи в коляску (кроватку, коврик и т.д.) пусть там лежит!" у меня один ответ: "Я детей больше не планирую, поэтому дайте хоть этого вдоволь натаскаться!")) и хожу с ним дальше довольная:)   Уже перестали ко мне с этим приставать:)
12.08.2012
Спасибо )) У меня кстати и по поводу "ручного ребенка" бубнеж имеется )) Ношу на руках, когда не видит ))
12.08.2012
вы такая не одна :)
12.08.2012
Нет, вы не одна, нас таких много))) меня вообще обещают в милицию и психушку сдать, потому что я шизофреничка и специально своими методами от ребенка избавляюсь, а методы такие: не одевание носков и подгузников дома и шапочек на улицу (это летом, когда солнышка нет, ребенок может замерзнуть в +25), да и вообще слишком легко одеваю, у всех же в куртках, морю голодом т.е. не пихаю ребенку пищу насильно. Хоть с ГВ не лезут, хотя нет, молоко же для ребенка уже не еда, а вода почему то.
12.08.2012
А у мя другая фобия....мамка мне вбила в голову психоз,что о кормлении грудью низя никому рассказывать,чтоб кормилось дальше и молоко было. теперь даже вопрос доктора чем кормитесь доводит меня чуть ли не до обморока...ггггыыыыы.... щас видимо кризис 3х месяцев, молока меньше кажется + деть уже больше 8 ми кг . у меня психоз : все пистец сглазила сама себя(
12.08.2012
И каких только нам страхов наши дорогие мамочки не навнушали )) Держитесь! Мы вроде кризис 3х месяцев пережили (ттт) именно поэтому темка возникла, что так кризис переживали, кормиться стали чаще
12.08.2012
меня так же мучали. я дура еще и слушала. и только упорство сына дало мне понять что ему нужна грудь не то что каждые 2 часа а каждые пол часа
12.08.2012
У всех наверное такое есть. Мне с двух сторон (мама и свекровь) с рождения дочи кричат про допаивание водой.. "Как водичку не даешь???Ты что!!! Надо обязательно давать пить! У нее от твоего молока ИЗЖОГА, поэтому у нее животик болит и она плачет!!!!" Такой трактации коликов я еще ни разу не слышала! А еще когда ребенок засыпал на груди и еще посасывал в полудреме, свекровь говорила - "Все, забирай грудь, она уже балуется, а не ест! Давай мне ребенка и иди отдохни!". Так же она твердила про то что с 2-х мес. пора давать свекольный и морковный сок "по капельке!" Сейчас практически на все что я ем сама, будь то суп или пирог с вишней моя мама говорит - "ну дай ей лизнуть!". А реально хороших советов я не слышала за все время. Я уверена они все это не со зла, они реально хотят помочь, я просто на все говорю, что медицина не стоит на месте, что согласно кучи исследований теперь новые советы по кормлению грудничков.
12.08.2012
Ох... и смех и грех ))) Про "давай ребенка и иди отдохни" это вообще песня )) у меня чуть что, мама прям из рук дитё вырывает ))) первый месяц наперегонки к кроватке бегали ) кто быстрее )))
12.08.2012
Мне свекровь постоянно говорит, если дочка заплачет "Может у тебя молока мало", "Может она не наелась". Бесит ппц как. А недавно был застой, температура, так моя мама сказала "Давай купим смесь, не мучай сиськи".
12.08.2012
Во во во! Ровно тоже самое и теми же словами ))
12.08.2012
не одна) лезут с советами все!)...для меня убийством стало когда "кормлю ли я грудью и хватает ли молока" спросила у меня продавец в магазине...всем надо проявить участие..а если это родственники-то вообще пипец..у меня просто короткий ответ-как это ребенок у меня без вашего совета до сих пор выжил и чистый и сытый?...обычно отваливают
12.08.2012
да, мне соседка на даче советы начала давать, когда я мимо их дома с коляской проходила. Соседка. к слову, не знает даже как меня зовут. Удивительно просто )
12.08.2012
Терпения Вам!!! Для меня это какой-то треш, чтоб так грузили по поводу ГВ. 
12.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболела сильно((( Гемоглобин и повозвущаюсь