Наше отлучение , 2.4

Как заменить кормления на поглаживание спинки??? Мой пока все не высосет ни на какие уговоры не соглашается... Пососет, а потом уже может лечь рядом на подушечку и засыпает. Частенько сосет пока не заснет. На дневной сон вообще не представляю как укладывать без груди!!!  В течении дня от скуки может попросить. Часто не вспоминает даже. Нам 2.2. 
24.08.2012
Конечно,это получилось ни сразу. Сначала ребенку надо дать обоснованный отказ,почему он не может пососать сисю. Днем,когда он пытался попросить,я всякий раз повторяла один и тот же текст "Илья, ты у меня уже взрослый,сисю сосут только маленькие лялечки" ,и так как днем он уже ни сосал,отказ воспринимал нормально,шел дальше по своим делам. И когда я решилась отучать от укладываний на ночь,стала говорить тот же текст и предлагала погладить спинку. Ребенок ни кричал,ни истерил,сам мне рассказывал какой он большой и про ляличек,но и спать тоже не спешил,полежим полежим,он встает и уходит играть... И так раза по три. С режимом на время пришлось попрощаться,т.к. ходил туда сюда иногда и до часу ночи. Потом настал момент,когда мы ложились,под майку он уже не лез,говорил какой он большой,просил почесать спинку и засыпал. Вобщем терпение и еще раз терпение.
24.08.2012
спасибо за пост. я возьму себе на заметку..подумываю сворачивать, но даже и представить не могу как начать..да и вообще мне как-то жалко его и немного лень, потому что все-таки очень часто это облегчает мне жизнь. и ещё когда долго не кормлю чувствую тяжесть. может рановато ещё?
21.08.2012
Вот именно по причине лени и удобства я не закончила гв раньше,хотя изначально планировала кормить до года. Потом когда ребенку было 1.4 хотела оставить маме и поехать на море,заодно свернуть гв. Не смогла. Сейчас понимаю,что тогда,год назад,было бы рано,ни грудь моя не была готова,ни ребенок. Двухлетке гораздо проще объяснить многие моменты,именно поэтому отлучение у нас прошло безболезненно,без истерик. При постепенном отлучении,когда убирается кормление за кормлением,уменьшается и количество молока,я думаю если вы даже сейчас решите неспеша отучать,то с грудью проблем не будет.
21.08.2012
Закругляемся Чем намазать грудь!