отлучение от ГВ

Даша, удачи в начинаниях отлучения от ГВ! Расскажу свой способ отлучения от ГВ...Я кормила до 1,10 днем, а потом в 1,11 отлучила ночью. Еще тот был)) мог висеть днём и ночью. Я так же пробовала уговорами и т.д. и Коровка не принесла молочка, и кончилось, будет вечером..... Но потом я поняла что надо резко днём не давать, кормила только когда ребенок спал, тогда он как бы сонный и не понимал (думала я), но на самом деле получалось что он терпел, а ночью из меня высасывал всё =) Я ему сказала что в сисях кака! (тогда мы очень хорошо стали понимать что такое кака - на улице как раз стаивал снег, и ходили и говорили - фууу) И всё его как подменили, не притрагивается, говорит фуууу! И так он от дневного кормления отлучился. И от ночного - тоже одним днём.... т.к. просто устала! Не спать....! Конечно, здесь 3 ночи просто истерики, засыпал в слезах и просыпался в слезах, но это дало результаты) Ой и грудь, конечно, от молока разрывалась, стала плохо себя чувствовать. Спас капустный лист) В общем как то так) В какой вы садик ходите?
05.11.2013
никакая кака у нас не прокатит )) тем более ночью ) будем изобретать что-то ) пока хочу отменить утреннее и дневное и оставить только на ночь и ночь, а через месяцок посмотрим. А в сад ходим в вальдорфский, мы не в России сейчас живем.
06.11.2013
Понятно) Да, для каждого ребенка своя система))) отлучения. Удачи, главное не сходить с дистанции!) Удачи! Почему про садик спросила, думала что в какой-то наш "местный" ходите) 
06.11.2013
Дашуля, я тоже еще кормлю - но только на ночь и ночью. На НГ попытаюсь свернуть тоже. Посижу послушаю, что тебе советуют.
03.11.2013
а днем уже сама засыпает? ее няня укладывает? просто кладет и Алена спит?! Ночь - это главный капец, тут не заговоришь, не отвлечешь, че делать не понятно. Неделю на себе носить?
04.11.2013
днем я в рюкзаке укачиваю, а когда я на работе - няня на руках носит и Алёнка засыпает, потом в кроватку кладем
04.11.2013
Желаю успеха в вашем начинании! Тоже пытаюсь отучить, но пока не получается убрать кормления на сон (ночью редко стал просыпаться). А дневные кормления я убрала в один день примерно в 1,4 года, и через неделю уже не вспоминал днем про грудь. Но днем проще отвлекать)А вы далеко уехали?)
02.11.2013
А днем тоже без груди засыпает? Как планируешь ночные убирать? Мы в   Одессе жили 2,5 месяца, а сейчас в Индии в Гоа.
02.11.2013
Да вот как раз пока не засыпает сам, ни днем, ни вечером) несколько раз пробовала уложить днем без груди - меня не хватало терпеть вопли) правда все знакомые советуют перетерпеть 3 дня, но у меня пока не сложилось, и уговорить Макса, что он большой и молочко больше не нужно сосать, тоже не прокатывает. Скоро опять буду пытаться.Ты попробуй все дневные кормления убрать, сразу станет легче, и может до 2-х лет докормишь)Вы молодцы, что из нашей сырости уехали. Там наверное намного приятнее)
03.11.2013
а укачать не пробовала? у нас засыпает в принципе в рюкзаке, а сейчас новые способ появился, садимся на скутер и катим, через 5-10 минут, ребенок в отключке. Но вот если проснется, то без пососа не уснет. Сонной-то вообще ничего не объяснишь ) Я тупо не высыпаюсь, поэтому и хочу завязать.
03.11.2013
Не дается укачивать) много раз пробовала, вырывается. Раньше в коляске засыпал, сейчас спим дома, поэтому сложно, а специально идти на улицу укачивать лень. Может просто дома попробую укатать, если совсем сил не будет) мне как раз хочется, чтобы он научился самостоятельно засыпать в кровати. Я уже думаю просто не давать ему грудь на дневной сон и пусть делает, что хочет. Может и вырубится от усталости.А ночью у меня пару раз получалось игнорировать просьбы, вертелся и сам на ночь засыпал. Вообще стараюсь сразу не кидаться кормить, иногда прокатывает. Сейчас бывает спит всю ночь и просыпается около 7 утра, потом может снова уснуть.
03.11.2013
до 7 утра! мечта! у нас не может сама уснуть, если завошкалась, и запищала, то все, плач, сися-сися! Но у меня пока задача отменить кормления с утра и на дневной сон. А с ночью будем позже разбираться. 
04.11.2013
Ну да, главное постепенно, чтобы поняла тенденцию и меньше было протестов) держи в курсе, как будет получаться. Может какие приемы найдете и с нами поделитесь)
04.11.2013
да-да. думаю до ночных еще не скоро доберемся, после нг, может... у нас в рюкзаке засыпает, так что я, видимо, на папу буду вешать, ну или по очереди носить ночами будем, когда решимся
04.11.2013