Как будет?

от момента прорезывания до настоящего дня мелкий прикусил грудь всего пару раз) грудь забирала, успокаивала, давала еще раз. читала, что прикусывают до ссадины, но чтобы сосок откусить - это что-то из разряда страшилок о сиськах до пупа и мальчика-гея при кормлении после года)
24.08.2012
 
25.08.2012
Если прикусывали, спускала на пол. Лучше это делать спокойно,  чтобы не давать ребенку развлечения в виде своей бурной реакции. Или не пугать. На деле у меня получалось всяко. Но в общем и целом все было хорошо, дети быстро понимали, что можно и что нельзя.
24.08.2012
Ну, поначалу непривычно. Они чувствуются, но не больно. Когда прикусывает, забираю сосок и опять даю. Он когда засыпает, сползает немного на него.
24.08.2012
Ну чтоб сосок откусить это как же постараться надо!!! Думаю это преувеличение. Я кормила до 1,5 лет с учетом, что к году у нас вылезли 16 зубов. Только в самом начале было пару раз, когда малыш  прикусывал, но тогда просто обьясняла ему, что сисе больно и не надо так делать, а то молочка не будет - и все, сын все понял, хотя было ему только около 6 мес. Чтобы прикусывал так, что кормить не могла - такого не было вообще. Хотя у соседки доча так прикусила. Но тоже только один раз, потом мама ей показала и обьяснила и та больше не прикусывала.
24.08.2012
Про захват груди. Не знаю и не понимаю что делать