мед. сестра посоветовала перетянуть грудь

Мозг бы этотй медсестре перетянуть...
27.09.2012
если хотите, есть чаи стимулирующие, таблетки маточного пчелиного молочка.... они помогают лактации. сама чай Хипп пила, молоко рекой было, и теперь не меньше... чай Лактавит есть, он не только стимулирует, но и из-за содержания укропа помогает ребенку от газиков... да и надо чаще прикладывать к груди малышку... у меня такая история с первым сыном была, я сейчас очень жалею, что так и не стала бороться за ГВ. теперь до года буду стараться кормить, всеми силами.  удачи вам!!!
27.09.2012
пила лактавит, немного увеличивает лактацию, но не эффективно. Пила млекоин. Я первого так же не смогла выкормить грудью.
28.09.2012
Посмотрите мой дневник. У меня есть в друзьях Анюта. Она недавно родила. И у нее получилось наладить ГВ. Почитайте её дневник и комменты. Обязательно поможет))) Там всё правильно. Сама выкормила 2 детей.
27.09.2012
Наталья а вы то сами как настроены? Молоко даже самым лучшим эл.молокоотсосом нельзя скачать полностью.Хотелось бы понять откуда сведенья об 20 мл?Там ниже девочки пишут что чем чаще прикладываеш тем больше его вырабатывается,согласна с ними на все 100% у нас были времена(до 10-ти мес) что я и сцеживала по 200 мл(хотя в нвчале еле 2-3 капельки получалось вытянуть(хорошим эл.молокоотсосом) а женский организм так устроен что можно сцедить и после этого на кормить ещё и своё чадо(на себе проверила) мне педиатр говорил прикармливать с 3-х мес (он бы и раньше сказал да мы пошли к нему только в 3-и и то потому что все знакомые говорили что нужно мол на учёт встать) я его не послушала и до 6-ти только на ГВ были(теперь думаю что можно было и дольше(пока малыш сам не захочет докармливаться).нам уже 22 месяца а мамино молочко и сейчас с удовольствием кушает,правда уже только в обед на засыпание и ночью на засыпание. Если ребёнок в таком возрасте как ваш теряет в весе попробуйте пересмотреть своё меню, я бы посоветывала исключить на недельку другую всё молочное,сыры и йогурты в том числе,часто у малышей интолеранция к лактозе(у нас на этой почве были колики,исключили молочное и все прошло,у моей знакомой редёнок терял в весе и тоже советовали прикорм ,но она не решилась,а послушав нашу ситуацию по эксперементировала со своей едой и после отказа от молочного малышка начала набирать вес)Но это только моё мнение,решайте сами,и всё же посоветую обратится к мамочке Маше и востановить полное ГВ.не нервничайте,отдыхайте,кушайте по немногу но часто и всё будет замечательно! Берегите себя и деток!
27.09.2012
а кто вам мешает попробовать молоко? мне конечно тоже не много противно, но я пробовала для интереса. пол чайной ложки. на вкус как разведеное коровье немного подслащеное. а мой совет кормите до последнего. пусть как можно дольше сосет, спит с грудью, потом только докармливайте. как вы определили объем такой? а дочку живот не беспокоит? мой очень любит сисю, не на что ее не променяет, ни на соску, ни на бутылочку, но иногда начинает кушать и животик беспокоит, так он наченает кричать и тянуть за сосок. я отнимаю грудь, жду когда успокоится и опять даю. раза с четвертого сосет нормально, потом усыпает и спит во сне. как такие люди как ваша медсестра работают до сих пор(( как можно ребенка лишать последнего молочка((
27.09.2012
перетягивать грудь в принципе нельзя - это чревато проблемами. скорее всего, дочь отказывается сосать не из-за того, что молоко горькое, а из-за бутылочки. при желании можно вернуть ребенка на полное ГВ. если хотите, могу рассказать как.
27.09.2012
слушайте, слушайте. это правда. лучше послушать тех, кто хочет помочь вам и ребенку, чем тех которые хотят вам обоим здоровье подорвать хоть они в медецине работают. 
27.09.2012
В данном сообществе я уже писала, когда чувствовала кризис. Дочка теряла в весе, мало писала, но особо не беспокоилась. Однако я не получила ответа как наладить лактацию. Т.е. всё что пишут обычно я делала, не прикармливала, кормила по требованию и чаще, т.е. будила и заставляла её есть. Не давала пустышек, сосок. Пила лактагонные чаи и препараты, пила бульон и т.п. Спим и спали всегда вместе. Самое главное у меня был настрой кормить, я очень этого хотела. До родов я обращалсь к спихологам, т.к. знала по опыту первого ребёнка, что у меня возможны проблемы с лактацией, даже к молитвам обращалась. В итоге моё желание перегорело что ли... Т.е. я почувствовала собственное бессилие, когда узнала, что несмотря ни на что молока мало, а дочка теряет в весе. Сдалась. А теперь я не могу найти в себе силы бороться за лактацию. Во всех форумах по поддержке ГВ я слышала одно и то же. Но ведь никто не согласится ставить эксперименты над собственным ребёнком соглашаясь на то, что он дальше будет терять в весе.
28.09.2012
да, если ГВ организовано правильно, но ребенок продолжает терять в весе, рекомендую докармливать смесью, но не из бутылки. паралелльно стимулируется грудь для большего прихода молока. идеально в этом случае докармливать из системы докорма у груди - так ребенок получает питание и стимулриует грудь. постепенно докорм убирается по 20-30 мл с отслеживанием количества пописов. обязательно кормить ночью - предлагать грудь спящему ребенку.сонным сейчас ребенок берет грудь? Ваше право заврешить ГВ сейчас. только умоляю не перетягивайте грудь. это приводит к травмированию протоков и застоям. сами понимаете, ничего хорошего в этом нет(( если приход молока не беспокоит, то ничего специально делать не надо. если беспокоит, то сцеживайте немного для облегчения.
28.09.2012
берёт, но сосёт пустую грудь как пустышку спокойно, а когда хочет есть, то сердится и требует бутылочку. Перетягивать не буду, грудь все равно не наливается и не болит. 
28.09.2012
поэтому и рекомендуют докорм у груди, чтобы ребенок и ел, и сосал.
28.09.2012
не перевязывайтесь, просто если грудь будет полная, сцедите до мягкого состояния, не полностью, а просто чтобы комфортно было... А потом оно само исчезнет. Поменьше жидкости... Мне хватило 2 дня. расцеживала грудь чуть-чуть только перед сном и после... 
27.09.2012
Я бы ее слушать не стала. продолжала бы прикладывать к груди. чем больше сосет, тем быстрее молоко появится.
27.09.2012
Здравствуйте. Вот Вы пишите о том, что молока мало совсем, что кормите в основном смесью,а Вы вообще как-то стимулировали приход молока или как? Просто об этом ни слова. Если у вас такие проблемы, надо всеми силами стимулировать приход молока или правда перетягивать, зачем ребенка мучать, это мое мнение! 
27.09.2012
смесь на одно кормление кисломолочка