Резкое отлучение?

вполне реально подобрать лечение, совместимое с ГВ.
03.10.2012
К сожалению,нет. Совместимое с ГВ лекарство-это гашение последствий-устранение боли и т.д. Мне же надо лечиться серьезно,так как инфекция пошла в почки. Думаю, что моему ребенку нужна прежде всего живая мама.
03.10.2012
какой конкретно антибиотик назначают?
03.10.2012
Монурал-100%,(кажется так называется), и пока под вопросом нолицин и цифран. Врач сказал-обязательно отлучать, так как эти препараты оказывают токсичное воздействие на ребенка через молоко(
03.10.2012
монурал совместим с ГВ, риск - 0, концентрация в молоке/плазме - 0,1% нолицин совместим с ГВ, риск - 0, концентрация в молоке/плазме ниже порога обнаружения. цифран совместим с ГВ, риск - 0, концентрация в молоке/плазме - 1%. он не уточнил, какой конкретно токсичечкое действие окахывают эти препараты на ребенка при такой концентрации в молоке?
03.10.2012
Нет,не уточнил, но я только что в интернете прочитала,что на время применения этих препаратов необходимо отлучать ребенка.
03.10.2012
перепроверила еще по двум зарубежным справочникам - по всем выходит, что можно.
03.10.2012
Хотелось бы,чтобы Вы оказались правы)))завтра повторный прием, пойду все окончательно прояснять))
03.10.2012
понимаете, наши врачи почему-то не настроены на сохранение длительного ГВ у мамы. если хотите, дам ссылку, где можно проверить и распечатать для врача, что нет риска при приеме этих препаратов.
03.10.2012
буду Вам очень благодарна))
03.10.2012
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp монурал ищите по Fosfomycin нолицин по Norfloxacin цифран по Ciprofloxacin это международные названия этих препаратов. после ввода названия нажимаете enter - появляется список - в списке выбираете свое лекарство и нажимаете go. появляется страничка с описанием. ее и можно распечатать. не болейте) вообще, если честно, меня возмущает, что врачи отказывались лечить Вас на основании кормления грудью.
03.10.2012
Спасибо большое! Меня тоже. Первый раз я пошла к урологу, когда сыну было полгода. Мне сразу сказали-отлучай и будем лечить. Я их отправила в далекое эротическое путешествие мысленно и решила терпеть. Вот дотерпела. Завтра буду этих врачей своими знаниями поражать)))
03.10.2012
можно еще упоминуть о "Национальной программе оптимизации вскармливания детей", в которой четко прописано, чем можно лечить кормящуб мать, а так же то, что в большинстве случаев нет необходимости отлучения ребенка от груди. Прекращают кормление грудью в тех случаях, когда мать принимает цитостатики в терапевтических дозах, иммунносупрессивные препараты, антикоагулянты типа фениндиона, радиоизотопные контрастные вещества для лечения или обследования, препараты лития, большинство противовирусных препаратов (кроме ацикловира, зидовудина, занамивира, лимовудина, озельтамивира — с осторожностью), противогельминтные препараты, атакже некоторые антибиотики: макролиды (кларитромицин, мидекамицин, рокситромицин, спирамицин), тетрацик-лины, хинолоны и фторхинолоны, гликопептиды, нит-роимидазолы, хлора мфе ни кол, ко-тримоксазол. Однако препараты альтернативные перечисленным антибиотикам не противопоказаны для кормления грудью. Обычно безопасны, используемые в средних дозах короткие курсы парацетамола, ацетилсалициловой кислоты, ибупрофена; большинство противокашлевых лекарств; антибиотики — ампициллин и другие пеницил-лины, эритромицин; противотуберкулезные препараты (кроме рифабутина и ПАСК); противогрибковые средства (кроме флуконазола, гризеофульвина, кетоконазола, интраконазола); антипротозойные препараты (кроме метронидазола, тинидазола, дигидроэметина, примахи-на); бронходилятаторы (сальбутамол); кортикостероиды; антигистаминные препараты; антациды; противодиабетические средства; большинство гипотензивных препаратов, дигоксин, а также разовые дозы морфина и других наркотических средств. Вместе с тем во время приёма медикаментозных препаратов матерью, необходимо внимательное наблюдение за ребенком с целью своевременного обнаружения их побочных эффектов. вот здесь выдержки оттуда http://gvinfo.ru/nac_programma_rf_2009 а еще говорят, что у нас нет дискриминации кормящих.
03.10.2012
Не говорите. Мне уже все вокруг талдычат о том,что я слишком долго кормлю и пора прекращать. А я пока сама не готова, да и ребенок тоже явно не готов. Сейчас как раз еду в частную клинику,посмотрим,что там скажут.
04.10.2012
удачи Вам. но по-хорошему надо жаловаться на таких врачей.
04.10.2012
Вот сходила к врачу, хорошая, сказала,что будет назначать только те препараты,которые можно принимать при кормлении,хотя я ей специально ни слова не сказала о том,что не хочу отлучать ребенка. Назначила обследования. Буду лечиться)
04.10.2012
вот и славно, что все так удачно разрешилось) выздоравливайте)
04.10.2012
Сама рада))спасибо))
04.10.2012
Маша, я к Вам за советом. Пришли анализы, плохие. Врач прописывает антибиотики "Цифорал Солютаб". На 7 дней. Говорит-кормить нельзя. Может быть, Вы что-то знаете по этому поводу?
05.10.2012
по е-лактанции, на которую я давала ссылку выше, это перпарат совместим с ГВ. Пишут, что только минимальное количество проникает в грудное молоко, но советуют следить за стулом ребенка, т.к. может быть дизбак, как и при приеме любого другого антибиотика.
05.10.2012
Вот блин... Спасибо!
05.10.2012
не факт, что даст. следите за стулом просто.
05.10.2012
Будем следить)
05.10.2012
Света, вам нужно было не терпеть, а хотя бы начать принимать канефрон на постоянной основе. Это очень распространенный препарат растительный гомеопатический, который при постоянном применении дает очень хороший стабилизирующий состояние эффект. И в самом начале, конечно, порошок монурал принять. Его нужно пить один раз и его действие 48 часов, за это время происходит дезинфекция всех каналов. Если симптомы остаются то пьют еще один раз. Я с хроническимпривело нефритом и беременность и кормление на канефроне прекрасно про держалась. Ну и еще брусничный чай из аптеки пила периодически. Ваш доктор не очень компетентен ИМХО
04.10.2012
Я уже это поняла(((сейчас вот как раз еду к другому,в частную клинику..посмотрю,что скажут.. Хотя там тоже страшно,что наговорят не того,чтобы денег срубить..
04.10.2012
в любом случае, у всех трех перпаратов небольшой период полувыведения (около 2-х часов), поэтому нет острой необходимости в резком отлучении - можно постепенно убирать кормления или увеличивать промежутки между ними. у Вас не новорожденный, поэтому кормлений не так много)
03.10.2012
Как мы завершили ГВ в год Мы прекращаем ГВ по мед. показаниям!