Всей семьей переболели и у меня только остался жуткий кашель! Вчера уже не выдержала (все народные средства не помогают!) и приняла на ночь 4 мл Амбробене (как в инструкции сказано). И еще 4 сегодня утром. После залезла в инет и обнаружила кучу информации, что при приеме этого препарата лучше бросить кормить грудью!!!! Я в панике!!! Что теперь будет? Дочка бутылочку вообще не воспринимает... даже один раз покормить смесью не получится ни то чтобы совсем резко перевести... НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО, ПОЖАЛУЙСТА! Какие могут быть последствия? И чем мне вылечить кашели, чтобы дочке не навредить???
Выпила Амбробене от кашля. Прекращать ГВ?
успокойтесь! ясное дело что лучше вообще не болеть и не пить никаких лекарств! но если почитать инструкцию еще внимательнее, увидите что амбробене можно примерять детям. я своей сейчас например даю, кашель у нас, врач прописала именно амбробене. Так что, лучше конечно выбирать препараты при которых разрешено кормление (но таких чрезвычайно мало), но никакой катастрофы не случится от того что вы выпили 4 мл.
спасибо. у меня он тоже дома имеется потому, что его сыну преписывали...
ну тогда тем более странно что вы так нервничаете... думаете, ребенку в рот можно, а если с молоком попадет - то все, прощай ГВ?!
да фиг его знает... чет начиталась и страшно стало... спасибо вам.
от 2х приемов. ничего не будет. я при ГВ пила проспан (есть и сироп и таблетки, но я предпочитала сироп) - очень хорошо помогал.
мне врач назначал, ребенку давала тоже ( в возрасте примерно 8 мес) препарат растительного происхождения, только у дитя иногда попа краснела (в сироп очень сладкий). в анотации написано можно, с осторожностью.
пое-лактанции Амбробене можно при ГВ, риск 0
т.е. им можно продолжать лечиться?
Почти никакое лекарство от 1-2 приема не будет иметь катастрофических последствий даже при ГВ. Не переживайте. Но мне кажется, лучше поискать другое средство.
Однозначно его больше принимать не стану! Спасибо за коммент.
Это если полный курс пить, а от двух приемов думаю ничего не будет.
Спасибо! Не знаете чем можно лечить кашель при гв?
Не переживайте вы так , от двух раз ничего страшного не случиться! Попейте Мукалтин в таблетках.
попробуйте плющ в сиропе,нам врач выписывал,сказала при ГВ его можно,это трава,но очень хорошо помогает от кашля,мы ляле и я себе только им вылечила