Войти
Мама девочки (10 месяцев) Москва

На смеси дети НЕ спят лучше.

Лучший ответ

Мама двоих (29 лет, 14 лет)

Все зависит от ребенка, а нет от типа питания, поверьте. Мой на ИВ просыпается ночью 1 раз, никаких укачиваний, криков и т.п. Покушает - и дальше спать до утра. Так что ерунда все это, каждый ребенок индивидуален со своим темпераментом и психикой. Пример: у подруги на ГВ сын спит ровно по 40-50 мин, потом ему обязательно надо грудь мин на 15 и так всю ночь. Поэтому ни ГВ ни ИВ - не гарант спокойного сна. Вот, кстати, еще одна ссылочка для примера : http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1701674

0
10.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
об этом и есть мой пост.
0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

А я думаю, что всё от конкретного ребёнка зависит, кто-то спит, кто-то нет, все они разные и ИВ тут не при чём. Тем кто на ГВ респект)))

0
09.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вот именно. кто-то на ИВ спит хрошо, кто-то на ГВ хорошо. Непонятно, откуда взялось, что ребенок на ИВ спокойнее...

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киров

это те кто на ИВ так себя успокаивают)))

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

некоторые никогда этого не проймут и будут доказывать обратное )

0
14.10.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

ну как же не дойдет до женщин что сон не от типа кормления зависит, прям вот как будто что то доказать себе пытаетесь :) 

0
14.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ахахаха)))) не, я себе ничего не пытаюсь доказать, вы тут что-то попутали)) Просто когда у меня ребенок плохо спал, я не раз получала советы типа: "покорми смесью и будет спать лучше". К счастью, у меня есть мозги и я этому совету никогда не следовала. И сейчас убеждаюсь в том, что делала правильно.

0
14.10.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

никогда бы в голову не пришло дать совет покормит смесью если ребенок плохо спит, и наоборот сказать что ребенок плохо спит потому что мать не кормит грудью, я видимо ваш пост не так поняла, вообще не понимаю почему виды вскрмливанию вызывают такие споры ........... :) мой ребенок что на груди кушал один раз за ночь, что на ИВ кушает так же.

0
14.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Омск

Очень везет вам что вы на ГВ! у меня к сожалению пропало молоко....а так хотелось бы кормить сыночка хотя бы до года(((

0
09.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Вам надо было почаще заходить в это сообщество, здесь столько советов, чтобы не пропало молоко!!!!!!))) но это так, шутка. Не расстраивайтесь сильно, ваш сына вас любит и с молоком ,и без молока!)

0
09.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Омск

Спасибо)) Я здесь и была столько всего перепробовала и ни как! врач мой сказал что я не молочная наверно (это она типо пошутила

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

да наверное от способа питания не зависит. приходит время - и ребенок перестает просыпаться ночью. и у каждого оно свое. независимо от того ив или гв. у нас гв было до года. но уже с 10 мес была грудь перед сном и он спал до 4 утра. потом снова грудь и сон до 9-10 утра. днем обходился без груди. к году заменили кормление на ночь вэллингом( без проблем надо сказать) с неделю он еще просыпался в 4 - давала вэллинг потом время сместилось на 6 утра. а недели три назад перестал и утром просыпаться. теперь встает в 8 - 9 и ест кашу. так что это не зависит от способа питания.)) все само по себе приходит. ведь все дети рано или поздно начинают спать всю ночь не просыпаясь. и неважно на гв или на ив. мой иногда сейчас может похныкать - но ему не еда нужна а что бы к себе взяли в постель. ну зубы там мож беспокоят или еще что))) берем его к себе в постель и спим все спокойно дальше)

0
09.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
подруга сознательно перевела сына на смесь в месяц. Родился в декабре. Ночью гуляли на улице,чтобы хоть как-то спал, иначе орал дурниной. Днем орал с 2х дня до вечера. Отказывался от смеси и не ел самое большее - 15 часов. Не знаю, как она не свихнулась...
0
09.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

кошмар... из-за каких-то сомнительных идей лишать ребетенка самого ценного...

0
09.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
там идеи были примитивного характера... Не знаю, сейчас второй, интересно, сколько его будет кормить...
0
09.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет), планирую беременность Москва

Наконец-то!!! Мы, мамы, начали писать об этом. А то ТАК часто встречаешь комментарии про ночной сон: "А вы отучите от груди, или а мой на смеси спит всю ночь". И молодые мамочки, начитавшись всего этого, начинают думать, что ИВ лучше всего. Поддерживаю на все сто!!! Все дети разные! И количество ночных пробуждений не зависит от ИВ или ГВ, а зависит от ребенка (за исключением может редких случаев, что называется по медицинским причинам). Спасибо большое за пост.

0
22.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Точно вы подметили. Моя до 3-х мес. на СВ была (потом на ГВ перешли)  и я тогда ее спецом на ночь смесью кормила, чтобы она спала всю ночь, а фигушки:)) У 2-х подруг дети ИВ почти с рождения - так они задолбались ночью смесь готовить.

0
09.10.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск

Согласна! Нифига не спят они от смеси лучше! Я пол года вскакивала по 3-4 раза за ночь бутылочки бодяжила... Эх, хоть бы со вторым ГВ получилось...

0
24.10.2012
Нам 15 дней,может мало молока? много ест)))))

Похожие записи